Назначено интервью! Update: уже в США, стр. 8

Назначено интервью! Update: уже в США, стр. 8 - Страница 9 самому прочесть - никак?
Рождение ребенка после получения визы or green card

Не паказоло мне , не спрасила бы

Мы видели много испаноговорящих, причём несколько раз даже таких, которые спрашивали у нас переводя на английский через смартфон. А я там выбирал русский, так и общались.
Иногда люди выглядели так, как будто только вышли из автобуса который привёз их впервые в страну. Удивленные и растерянные.
Вообще мы говорили мало, наш английский плох, когда приедем сразу пойдём в школу. Понимаю, что нужно бы уже сейчас, вернее уже давно, но имеем то, что имеем.

Уверен, что не хуже, а гораздо лучше. В Майами я в пробках только не стоял, сколько например в Киеве в транспорте.
Тем не менее когда учился в нашем городе - видел максимум 2 полосы в одну сторону, а трафик Майами конечно впечатлил. Но до столиц конечно далеко.
Вы советуете уроки в Америке или до отъезда? Мы планировали перед отъездом, но не поверите, только этом году в нашем городе в одной школе появился транспорт с автоматической коробкой! Вся практическая учёба у нас была сосредоточена на том, что бы правильно переключать ручную коробку, а езда то так, второстепенно… )))

Спасибо за поздравления! Да, супруга прочитав Ваш комментарий порывалась сесть и написать тоже, но я отговорил…
Думаю ей было гораздо тяжелее, чем мне, ведь дети во все тяжёлые для них моменты всё же нуждаются в маме больше, чем в папе. У нас по крайней мере так заведено, мама это всё, а папа “редкий зверь” который должен думать глобально и кормить семью. Детки то вообще бедняжки, хотя перенесли всё мужественно! Старшую рвало часто по дороге в Америку, а маленькая как никогда нуждалась во внимании на последних олу часах перед посадкой. Нам соседи улюлюкали и отвлекали её в этот момент. Не хотела пристегнутой сидеть. Ад начался по приезду, только недавно режим сна восстановили деткам. Жена теперь даже к родственникам 2 часа автобусом не хочет деток везти.
Касательно вождения, во время учёбы нужно было часов 20 наездить. Ну наездили, два раза парковку отрабатывали, въезд на горку где основная идея не заглохнуть и не наплужить со скоростями и т.д. Коробка автомат позволила бы сконцентрироваться на езде. Ну реально, там сцепление на Ланосе такое было, что его просто не чувствуя касаешься ногой и этого уже много. Наверное у педали был ход миллиметров 6-8. Инструктор ещё говорил, что можно босой ногой, чтобы лучше чувствовать )))
Вот думаю купив машину в Америке где-то попрактиковать, может ночью на парковке волмарта или может специальные места есть? Реально чувствую, что на своей нормальной машине я бы за ночь начал её ощущать и научился бы нормально ездить.
Страха дороги или скорости кстати не было даже в первый урок. Вообще раньше никогда не хотел водить машину, больше всего переживал, что импульсивный характер и вечная спешка не доведёт в этом деле до добра. Самое страшное конечно кого-то угробить… Жизнь заставляет сесть за руль, в нашем будущем штате без машины никуда.

7 лайков

А разве вам обязательно идти именно в автошколу? Я до отъезда вообще не умела водить. За месяц до вылета я начала брать уроки с частым автоинструктором на автомате (в нашей подмосковной деревне это было процентов на 20 дороже почему-то, чем на обычной механике), всего успела взять 10 уроков. Этого хватило, чтобы сдать экзамен по вождению в штатах и начать ездить в правом ряду по спид лимиту :slight_smile:
Взять уроки в Украине будет гораздо дешевле. Для сравнения, у нас в Филадельфии час занятий стоит 35-50 долларов. На родине одно занятие обходилось примерно в 20 долларов.

зависит от штата. В некоторых вроде, как требуют.

Вопрос о родине. Требуется ли числится в автошколе, чтобы управлять автомобилем. В Украине такого вроде нет. Водителем считается инструктор, с него и спрос будет, но какую-то карточку на учащегося вроде заводили.
Но все равно, час катания с человеком там и час тут это разные вещи.

Учится на парковках можно конечно, но это мало что имеет реального с настоящей дорогой. Тут столько ненормальных, под наркотой, что дело не только в знаках и умеешь ли ты стартовать и газовать, а можешь ли ты успевать обрабатывать сразу 5-10 источников информации.

Я бы точно брала уроки у себя на родине, пусть вам и покажется, что это будет впустую. Упрашивать инструктора покататься с вами по райцентру или еще каким-то загруженным улицам. Пусть даже на ручной коробке. С ручной на автомат пересядете и в волмарте на парковке, а вот с парковки пересесть на хайвей уже будет в разы сложнее.

И с английским так же. И не только вам, но и жене обязательно! Обязательно и вождение и английский. Она будет тут волком выть, когда потребуется за хлебом съездить, сходить может и не получится. А детей в школу/группы развития и тд? А просто встретится с кем-то в парке?

Потратьте лучше лишний месяц на подготовку, но отнеситесь со всей серьезностью к происходящему. Свои два года подготовки вы профукали, у вас есть еще немного времени, чтобы это исправить. Тут будет это намного сложнее, дольше и дороже.

4 лайка

В Publix если неправильно пробит товар и цена указана неверно, вам должны отдать товар бесплатно, достаточно сказать кассиру о publix promise. Сами они навряд ли предложат, но если вы об этом упомянете, то отдадут. Такое же вроде есть в Harris Teeter!

3 лайка

Костя, там в “Дія” есть возможность подтянуть копии свидетельств о рождении детей. Их можно использовать как документ для проезда Ж)

Sent from my MI 9 using Tapatalk

У нас на драндулете стоило 3,6$ за 45 минут. Конечно перед отъездом поищем инструктора на автомате.

на автомате легко - всего две педали: газ и тормоз. Не надо переключать передачи и намертво вставать на каждом светофоре. :slight_smile:

Да, установил уже и подтянул. Забавно работает, но хз как тётка вагоноважатая на это посмотрит. Хорошо, что зачастую не смотрят. На днях ездил в Киев, паспорт ни разу не показывал, спрашивали есть паспорт, говорил конечно.

Я уже предвкушаю, как буду получать удовольствие от вождения нормальной машины, да ещё когда рядом никто не сидит и не бурчит про сцепление которое могу спалить…
Может быть знаете ответ на такой вопрос. Краем уха слышал, что при иммиграционном въезде права своей страны в некоторых штатах действуют всего месяц. Кажется во Флориде, куда я собираюсь, именно так. У меня на момент въезда не было прав, получу перед следующим въездом в конце лета. Смогу ли я ездить месяц по ним или мой лимит вождения уже профукан даже если тогда не было прав?

Спасибо за интересную информацию!
Судя по всему мне так и сделали вернув деньги за оба хлеба, хоть я и не знал, что так должны делать. Теперь моя совесть чиста… :smiley:

в каждом штате - свои правила. Читайте сайт DMV вашего нового штата. У нас есть темы в разделе про Автомобили.

П.С. Вы же не в первый раз на форуме…

чувак, ты где есть та?? куда пропал?? ты тута или тама??? если тама, то где именно и как вообще жизнь??? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Привет!
Сорри за долгий ответ, на форуме не бываю практически, особенно после смены интерфейса. Сейчас в телеграмм чатах сижу.
Мы ещё в Украине, недавно все переболели ковидом, слава Богу без тяжёлых последствий, вроде как. Собираемся ехать во Флориду до нового года. Планировали успеть в первые пол года после активации визы, но не успели, седьмой месяц идёт, гринки на всю семью на руках.

3 лайка

понял, хорошо, не болейте! Не пропадай, выкладывай дневник адаптации)))

1 лайк

Сообщение было перенесено в новую тему: Адаптация DesignUA во Флориде

Адаптация DesignUA во Флориде