Назначено интервью! Update: уже в США, стр. 8

DesignUA, очень рада за вашу семью, поздравляю!))):flo:Видите, какие виражи жизнь закладывает, еще пару недель назад казалось, что все пропало, а неет… жизнь налаживается, ура!:bayan:Все у вас получится. Будем ждать вашу историю адаптации.)))

2 лайка

Спасибо ещё раз всем Вам!
Впереди всё самое ответственное. Эти качели с едим/не едим изрядно выматывают и теперь имея визы в паспорте было бы обидней всего не суметь это реализовать. Я уже как та собака, которая попробовала вкус крови, теперь “жертву” не отпущу… Прости уж Дональд…
Мне пришлось пересмотреть подходы ибо только эти события показали как я был не прав. По всей логике процесса я уже должен был быть в Америке, ну или хотя бы в числе тех, кто продлив недавно визы - успешно выезжает в эти дни. Помните, как я не спешил отправлять дс-260 подгадывая интервью на лето? Мне вовремя подсказали, что делаю глупость, я одумался и успел получить дату на март, хотя по бюллетеню должен был на апрель! В это время я читал истории адаптации и разглядывал картинки городов и штатов. Листал погодные карты и просматривал вакансии.
Отвечая на вопрос выбрал ли я куда ехать - скажу так, уже сегодня начал искать порталы и рейсы на самолёт по направлению Украина->США. Да, именно так, не из города в город, а из страны в страну. Это значит с любого украинского города готов выдвинутся при первой возможности куда угодно, что бы активировать визу и запустить процесс изготовления гринкарты переведя тем самым себя в другой статус лишить которого меня будет уже сложнее. И пусть это затратно, но это быстро и гораздо спокойней, чем завершить все дела и сорваться насовсем.
Для переезда ориентируюсь как и ранее на Флориду. Не подойдет климат - можно двинуться в одну из Каролин. Дальше этого пока не заглядываю, Америка большая там определённо можно найти то, что захочется. Так зачем сразу дистанционно ставить себя в рамки? Насчёт работы пока тоже не загадываю, думаю имея в душе готовность работать где угодно - что ни будь найдётся.
В общем сейчас главное прорваться. Я помню тему на форуме о походе через Аляску… :wink:
Сейчас есть тема отметить Новый год в Тихуане, вдруг дядя Трамп прозевает окошко в ночь с 31-го на первое, когда бан утратит силу?
Россиянам и виза в Мексику не нужна, а Украинцам её заменит любая виза США…
Как всегда буду благодарен за идеи, подсказки или критику!

15 лайков

А жене когда рожать? Хорошо бы родить в Америке уже…

Мои искренние поздравления, DesignUA !!! :ok: Дальше - всё получится! ))))

1 лайк

Пусть лучше дома подают, чем потом в штатах получат большой счёт из госпиталя на старте иммиграции

1 лайк

Будь ласка, скинь мне в личку ссылку на телеграмм канал, если не трудно)

Если будет время, в теме иммиграция в другие страны, расскажи что и как ты двигался в направление Болгарского и Румынского гражданства, думаю может быть очень полезны твои наработки.

Спасибо.

2 лайка

И мне тоже, если можно :slight_smile:

Спасибо ещё раз всем за пожелания! Главное, что бы появился шанс прорваться.
Рожать уже через месяц, а то и немного раньше. Нас бы уже в самолёт не пустили, живот знатный, как пристроенный балкон.
Это не проблема, родим дома…
Насчёт Болгарии и Румынии - расскажу позже, возможно для кого-то это станет временной альтернативой Америке, а может и не временной…
Завтра еду в Черновцы, оттуда в Бухарест подавать документы…

2 лайка

новорожденному же тоже надо визу получатъ… так что Вам предстоит еще одна серия с посольством… потом только десантирование в США…

поздравлаю! очен увлекателно пишете. а вы из какого города?

1 лайк

Вот и я на это намекаю…

Ребенку, родившемуся после получения визы, виза не нужна.

2 лайка

не нужно дезинформировать людей.

2 лайка

Спасибо за вашу историю :slight_smile:

А в чем видите наибольшие риски не добраться до США за 70 дней?
Понимаю, что есть риск продления прокламации, ситуация с коронавирусом в мире в принципе, ну и большой спрос на билеты в это окно (думаю, тут вопрос цены скорее будет). Но первые два риска совсем не предсказуемые. И если реализуются, то влияние может быть гораздо более долгосрочным.
Или вы скорее о личных факторах, планах?

1 лайк

подскажите как группа в телеграме называется, у нас похожие ситуации

Спасибо! С 2014 года я из Каменец-Подольского, ранее был из Луганска.

В группу можно попасть по ссылке приглашению.
Я очень хочу попросить всех интересующихся учитывать, что это не группа для общения на тему виз или Америки, коих очень много и это даже не группа для тех, кто получил визы в начале года, до всей этой эпопеи, ибо у них есть группа в ватсапе и возможность выезда для них присутствует.
Это именно для тех, кто будет искать возможности выезда получив визу после решения суда.

Очень интересный вопрос, спасибо!
Личные планы и факторы я полностью исключил и учитывать не буду. Переезд это настолько сложно и глобально, что подгадать под возможное окошко в 70 дней - просто не реально.
Моя цель активировать визу штампом при пересечении границы и запустить выпуск гринкарты. Сама эта виза со штампом уже будет замена гранкарты на 1 год.
Всем этим я переведу нас из статуса владельцев иммиграционной визы которая вот-вот протухнет в статус владельца гринкарты который потерять будет уже сложнее.
Я готов въехать в Америку на пять минут, лишь бы поменять статус. Цена билетов роли играть не будет, ведь я по сути не за билет плачу, а за возможность получить гринкарту.
Просто представьте, что её можно было бы купить. Вот какую сумму придумаете, на ту и нашлись бы желающие, большая очередь…
Сложность вылета - возможно, но и тут готов с пересадками, да хоть пешком через Мексиканскую границу…
Продление прокламации, бан из за ковида, повторное избрание Трампа, ровно как и сюрпризы от другого кандидата - это пугает. Пугает то, что я уже не знаю, что можно ожидать дальше. Понимаю, что любые прогнозы бесполезны, а исключать что-то нехорошее - просто глупо.
Я не мог подумать, что в мой дом, где провёл детство придёт война, что больше не смогу поехать отдыхать в Крым, хотя раньше делал это и несколько раз за год, не думал, что то, что пришло с пандемией вообще возможно и я стану такому свидетелем.
Проснёмся ли мы завтра после атомной войны или в мире где процветает инквизиция? - возможно!
Проснёмся ли мы вообще завтра? - не знаю…

19 лайков

Я так же сделал. На два дня залетел в а/порт Newark Liberty International Airport, NJ. Прямо там взял номер в отеле. Потом улетел домой и стал собираться.

4 лайка

Добрый вечер! Такая же ситуация. У меня ссылка имеет такой вид

http://go.govorimpro.us/?id=23085X816018&isjs=1&jv=14.3.0-stackpath&sref=https%3A%2F%2Fwww.govorimpro.us%2Fshowthread.php%3Ft%3D89233%26p%3D2844801%23post2844801&url=https%3A%2F%2Fu.to%2FuMK-GQ&xguid=&xs=1&xtz=-180&xuuid=7f57c8fd361a5e238696f7bce22930af&xjsf=other_click__auxclick%20[2]

Вы не могли бы выслать ссылку мне в личку?

Моему мужу вообще повезло. Прилетел для “активации” в НЙ, на след. день улетел обратно. А ещё через 10 дней на адрес, который мы указывали в ds-260, пришло письмо, что ему надо явиться в местный офис USCIS для сдачи biometrics. Письмо пришло в пятницу, а appointment был назначен на ближайший понедельник. Купил билет по бешенной цене вот-прям-на-завтра и полетел.
В понедельник ему откатали ровно один пальчик и отпустили.

5 лайков