Назначено интервью! Update: уже в США, стр. 8

у меня обе ссылки ведут в одно и тоже место.

Люси, ребенок ведь не у гринкардхолдеров родится, у них только виза. Ребенку в этом случае нужна виза.

Спасибо, разобрался: ссылки имеют такой вид из-за крымского IP.

Не, я не права, не нужна виза:

Under U.S. immigration regulations, children who meet the following criteria do not need to obtain a visa to immigrate to the United States.
The child born abroad after the issuance of an immigrant visa is accompanying parent within the validity of the parent’s immigrant visa, or

1 лайк

Я так понимаю это была не стандартная ситуация, скорее форс-мажор, случай один из ста? Мы же перед интервью уже сдаём биометрию…

Её также сдают при пересечении границы. Если вдруг что не получилось (отпечаток плохо снялся)-приглашают ещё раз зайти.

1 лайк

в 1001 раз - если не знаете азов, не лезьте со своими советами.

Уверена, что это редкий случай.

2 лайка

В группу можно попасть по ссылке приглашению.

мы из Макеевки собеседование первично было на 9 апреля. визу открыли 21 сентября

пишет что ссылка устарела(((

Там сейчас только по приглашениям от админов, проверкой статуса на ceac. После решения по иску (после 30-го) числа будет реорганизация и чистки, оставят только людей с визами. Напишите мне потом в личку свой телеграмм контакт, попрошу Вас добавить.

1 лайк

Ранее спрашивали о закрытой телеграмм группе где сидят вновь получившие визы и будут искать как вырваться при первой возможности.
Что бы туда попасть необходимо доказать наличие иммиграционной визы написав только одному из администраторов: @just_kelt, @Baggio2020, @Viacheslav888.
Пройти проверку сохранив персональные данные и обезопасить себя можно следующим образом:

10 лайков

спасибо

спасибо

В соседней теме дали ссылку на интервью визового офицера из Киевского посольства.
Глория - это наш визовый офицер благодаря которой у нас так легко прошло интервью и мы получили свои визы!!!

3 лайка

Трамп запретил въезд в страну?

вы под каким камнем спали с марта этого года? Идите читать форум, пожалуйста, не нужно засорять эту тему.

Удачи, удачи, удачи!

1 лайк

давайте, мы будем обсуждать отьезд в США во время пандемии, тесты, требования, т.д. в правильной теме? В теме про интервью - это все оффтоп.

Подскажите пожалуйста, поиск на форуме и просмотр сообщений ограничен временем? В смысле не все показываются сообщения? Я никак не могу найти свой пост в котором я описывал как узнал о выигрыше и какие испытывал эмоции в тот момент. Помню много написал, а вот найти теперь тему и пост не могу. Могло удалиться?

no

1 лайк

Привет друзья!
Нам удалось 10-го марта заехать в США. Ездили в Майами и Помпано-Бич на 13 дней, только на активацию совмещённую с отдыхом на море.
Напомню, что у нас ребёнок родившийся после получения визы.
На форуме мне подсказали, что в визе я не нуждаюсь, хоть и не сразу и не однозначно - это-же подтвердило Киевское посольство. Не помню по чьему совету (но огромное за это спасибо) я распечатал страницу с сайта госдепа, где говорится о том, что виза не нужна, нашёл соответствующий закон который говорит о том же, и ещё какую-то информацию об этом из официального источника. На всех трёх распечатках я сохранил адрес ссылки выделив ярким маркером и слова о том, что виза младенцу не нужна.
Когда меня в Киеве на стойке регистрации компании Turkish Airlines удивлённо спросили где виза, я уверенно сказал, что не нужна, ткнул распечатки и сказал, что по телефону у них уточнял. Она минут на 10 убежала с паспортами и распечаткой, а вернувшись пропустила.
Я не напрягся, ну чего ждать от Киева?
В Стамбуле ситуация повторилась, уже начал нервничать. Человек проверяющий документы не мог понять, вызвал старшего, тот с распечатками звонил куда-то, разговаривал на своём языке с кем-то, минут 30 всё заняло. Там вообще я затупил, меня спрашивали про елоу пакетс фром ембеси, а я тыкал эти распечатки и говорил, что нам ничего не нужно, посольство разрешило въезд.
В итоге пропустили, но спустя полчаса снова подошли найдя нас в зале ожидания и уже на пальцах и медленно спросили ещё раз: Аю хэв еллоу пакетс фром ембесси виз медикал екзаминейшин?
Я бодро ответил, что да, даже с дисками. Смотреть не стали, им я так понял отлегло и спрашивающий радостно вернулся к своим обязанностям.
В аэропорту Майами нас выдернули из толпы и провели первыми из-за коляски и детей. К слову это было первое и последние послабление. Деток очень любят, все улыбаются, говорят Со Кюут, но на этом всё, везде все равны и это хоть и не привычно, но нормально. Строгая женщина на паспортном контроле удивилась нашей педантичности когда спросила про провозимый фуд. Мы дали список на клочке бумаги с перечнем продуктов и граммами. Она внимательно изучила спросив нет ли в баночке детского овощного пюре с рейса туркишей в составе мяса. Мы стали нервничать и начали искать банку, что бы проверить, но не могли найти, она видя это дала поблажку сказав, что не нужно искать, олл ОК.
Когда открыла паспорт меньшей, спросила где виза, очень удивившись как мы сюда попали без визы. Я снова применил распечатки. Она не только всё перечитала, она ВВОДИЛА адреса у себя на компьютере и проверяла!
Потом как все взяв распечатки и паспорта куда-то удалилась. Мы конечно нервничали всё больше.
Когда пришла и сказала всё ОК - у нас отлегло и вот она провожает нас в комнату CBP (cлужба таможенного и пограничного контроля США), где двери на кодовых замках и попытка не санкционированного открытия включает сигнализацию (если я правильно понял из надписей).
Она показала нас офицеру что-то нашептав и передав паспорта. Офицер показал жестом присаживаться и ждать.
Это было долго, гаджеты запрещены, но наши собратья в упор не замечали надписей на каждой стене и получали бесконечные замечания.
Когда вышел офицер из глубин служебного помещения и громко стал объявлять фамилию и имя моей 4-х месячной дочки - я удивился. Подойдя к нему он меня просто ошарашил спросив уже на столько избитый вопрос: А где её виза?
Я рассказал ему, что виза ей не нужна и дал распечатки. Он удивлённо и задумчиво удалился вместе с распечатками, а ещё взял свидетельство о рождении, оригинал и ксерокопию с переводом заверенную и скреплённую переводчиком.
Вот тут я уже совсем занервничал и не понимал, как это вообще возможно, что они люди при исполнении своих служебных обязанностей, сталкиваясь с сотнями, если не тысячами людей ежедневно, вдруг узнают от меня, чувака из щитхолкантри, что-то для себя новое? Либо вид делают?
К слову распечатки они забрали себе, а в паспорте сделали отметку о том, что ребёнок в визе не нуждается согласно закона о котором я им говорил. То есть штамп с текстом у них в принципе был, но удивлялись ребёнку без визы они очень естественно. Если увидите где-то на стене в СВР распечатки с ядовито-зелёным маркером - передавайте им от меня привет!
И ещё, очень важный момент. Они забрали оригинал свидетельства о рождении и перевод, оторвав от ксерокопии. Ксерокопия им не нужна! Это было неожиданно.
Понял я это уже когда нас выпустили в аэропорт и я забрал багаж.
И вот я впервые оказавшийся в незнакомой мне стране, со знанием языка на уровне третьеклассника, с рюкзаком на 120 литров который на поворотах меня, почти 2-х метрового дядьку заносит - возвращаюсь в СВР распахивая ту дверь, где каждый офицер с оружием, а в голове проскакивают сцены из фильмов, в которых в подобной ситуации офицеры должны выхватить оружие, начать кричать мне лечь на землю и руки за голову, а я не понимая что от меня хотят иду всё ближе и тут по законам жанра кто-то должен надуть шарик жвачки и хлопнуть, ну либо уронить что-то на пол, после чего все начинают стрелять… Но я спокойно подхожу и говорю, что мне нужен бёрз сертификат на моего ребёнка, а офицер говорит, что они оставят это у себя и пришлют на адрес вместе с гринкартой. Я не стал рассказывать, что буду возвращаться и в Киеве мне этот документ может понадобится, что без него ребёнок как бы и не мой. Кстати забегая в оконцовку скажу, что в поезд посадили спросив есть ли документы на детей, на что я очень уверенно ответил, что разумеется, предполагая керокопию… :slight_smile:
Вот так мы оказались в Америке и сразу же попали в первую неприятную ситуацию о которой обязательно расскажу в следующем посте…

44 лайка