Найти работу QA, находясь в США по визе F1

Приветствую всех.
После открытия границ поеду в Сан-Диего в языкувую школу, по визе F1. Предполагаемый срок обучения - полгода. Есть 2,5 года опыта работы manual + automation QA в 2 компаниях. Заказчики были в т.ч из США.
Вопрос. Насколько реально, имея такой опыт, пару сертификатов подтверждающих квалификацию, хорошее резюме и язык на уровне intermediate + нахождение в США по визе F1 найти работодателя, готового проспонсировать перевод на рабочую визу? Прошу поделиться историями, если таковые имеются.

У вас есть высшее образование в сфере ИТ?

одно из требований рабочей визы - высшее образование по специальности. если его нет, можно заменить задокументированным опытом по 3 года за год обучения. то есть 12 лет опыта при отсутствии бакалавра по целевой специальности.

Даже если и да - Лотерея Х1Б в Апреле а старт работы в Окябре. Будут ждать? Если курсы толко 6 месяцев то пролет.

Про STEM образование ни слова, тогда нужно 12 лет опыта. Либо на бадишоп за $10 в час нелегалом. Либо L1. Но L1 внутри США можно сделать только открыв бизнес.

какой бодишоп возьмет нелегала, вы что?

QA это не та позиция за которую компания будет думать, програмист да, QA нет.
Есть пару сотен кандидатов на любую позицию сейчас, без всяких легальных заморочек, шанс равен абсолютному нyлю, такова реальность.

QA Automation Engineer, которому сделали визу и потом гринку, знаю. Но по сути это программист все-таки, да.
И далеко не с 2 годами опыта, там солидный опыт и неслабые знания, а не просто писанина автотестов с иногда дополнением существующего фреймворка новыми методами.
И с профильным образованием.
И через L визу, а не H1b.

Не реально, если у вас есть хоть малейшай надежда, а вдруг получится? - Попробуйте прямо сейчас рассылать свое резюме и посмотреть на отклик, для работодателя нет никакой разницы вы в штатах с визой F1 или в другой стране.

Прошу поделиться историями, если таковые имеются.

Вам нужна история из разряда ошибки выжившего?

Я бы его себе взял, у меня есть что пилить. тем более за 10. :lol: но только если джабу знает.