"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Понял, спасибо большое.
Ну, на момент участия в лотерее я только поступил на 4 курс, поэтому в форме я указывал Some University Courses (или что-то такое).
Сейчас, при заполнении DS-260 (через пару недель) - я уже буду указывать, что имею Бакалавр.
Это же не будет проблемой и противоречием?)
Или же я опять должен буду указать Some University Courses?

пожалуйста, научитесь пользоваться форумом. На ваши вопросы давно отвечено в разделах про заполнение форм и прохождение интервью. В этой теме вы оффтопите.

На данный момент, с вашими исходными данными “сразу начать жить” не получится, придется проходить через огонь и воду. А так… Только лотерея, если её не закроют в следующем году.

за литкод отдельный плюс в карму, без него сейчас разве что в бадишоп(ито не факт, что возьмут) :slight_smile:

Добрый день всем! У меня уже есть SSN и EAD.Вопрос следующий: мой адвокат говорит что ИТ компании могут проспонсировать гринкарту для работника, я хотел бы пройти курсы у Михаила Портнова и работать как тестер и получить гринку таким образом.Были ли такие успешные случаи на вашем опыте? Всем спасибо за ответы)

как вы красиво замахнулись аж на гринкарту… Вы сначала найдите рабодотеля, согласного оформить вам хотя бы рабочую визу. ВО в IT есть?

начните читать этот раздел, и ваш вопрос сам отпадет. Тестеров здесь - пруд пруди… Работодателю будет сложно доказать, что он не смог найти гражданина или резидента США для позиции тестера в его компании.

ИТ компании спонсируют гринкарты программистам с высшим профильным образованием и приличным опытом, а не тестерам с никому не нужными курсами за плечами.

2 лайка

Даже сам Портнов говорит, что это не реально.

1 лайк

интересно…в США есть City Bank я так понимаю это американский банк…в Москве есть его филиалы…если в нём завести кредитную карту пользоваться ей…вовремя возвращать деньги,сыграет ли это в будущем свою роль по части платёжеспособности в США?

Кредитной историей занимаются кредитные бюро, не банки. Банки просто репортят стейтменты. Кредитные бюро в США и России разные и обмена данными между ними нет.
Но плюс может быть в том, что некоторые банки(не знаю конкретно про ситибанк) могут трансферить информацию из филиалов в других странах. Это даст преимущество в плане кредитного лимита на карте в другой стране. Покрайнемере это сработало с Амексом между США и Канадой.

нет, не поможет. У нас есть об этом отдельный раздел. Сделайте, пожалуйста, поиск про то, как работает кредитная история/скор.

Citi :slight_smile:

1 лайк

Так полны youtuбы роликов, как чуваки водят траки по Флоридам на туристических визах. Мы просим осветить эту возможность, по которой сотни блоггеров политубежников водят траки за 8000$ в месяц

Здравствуйте!
Я планирую жить в США.
Мне нужна консультация фирмы которая определит подходящий для меня вариант иммиграции.
Прошу кто знает хорошие серьезные фирмы по иммиграции подскажите пожалуйста.
И по теме грин карт через работодателя: могут ли фирмы помочь с поиком работадателя? или это только самостоятельно?
Спасибо заранее всем.
Буду ждать ответа.

Вы уже закончили резидентуру?

Я не врачь. А при чем тут резидентура?
Не понял.

год назад вы заканчивали резидентуру.

на форуме не рекламируют посредников. Все пути иммиграции в США раскрыты в этой теме. Если вам в подробностях - начните читать остальные разделы, а также первоисточники - www.travel.state.gov and www.uscis.gov.
Если вам нужен иммиграционный адвокат, то сделайте поиск по форуму - как искать адвоката.

Moderator.

Здравствуйте.
Спасибо за подсказку.

Я очень извиняюсь. Я от имени жены обращался в форуме за помощью. Она врач-инфекционист.
Я пытаюсь найти легальные пути иммиграции для нас.
В случае с США тяжеловато разобраться. Поэтому пытаюсь найти сейчас адвоката, который поможет нам.
Буду рад любой помощи и подсказки ребята!

прочтите эту тему, 100 последних страниц, и вы тоже станете разбираться. Путей очень мало, так что особо выбирать не из чего. Надеюсь, вы участвуете в ДВ лотерее. Прямо сейчас.

Почитаю конечно,спасибо.

В лотерее собираюсь конечно же участвовать. Пока что фотографии не готовы.