"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Вы уже закончили резидентуру?

Я не врачь. А при чем тут резидентура?
Не понял.

год назад вы заканчивали резидентуру.

на форуме не рекламируют посредников. Все пути иммиграции в США раскрыты в этой теме. Если вам в подробностях - начните читать остальные разделы, а также первоисточники - www.travel.state.gov and www.uscis.gov.
Если вам нужен иммиграционный адвокат, то сделайте поиск по форуму - как искать адвоката.

Moderator.

Здравствуйте.
Спасибо за подсказку.

Я очень извиняюсь. Я от имени жены обращался в форуме за помощью. Она врач-инфекционист.
Я пытаюсь найти легальные пути иммиграции для нас.
В случае с США тяжеловато разобраться. Поэтому пытаюсь найти сейчас адвоката, который поможет нам.
Буду рад любой помощи и подсказки ребята!

прочтите эту тему, 100 последних страниц, и вы тоже станете разбираться. Путей очень мало, так что особо выбирать не из чего. Надеюсь, вы участвуете в ДВ лотерее. Прямо сейчас.

Почитаю конечно,спасибо.

В лотерее собираюсь конечно же участвовать. Пока что фотографии не готовы.

Хотел задать вопрос Вам о переезде в сша. думаю это делать можно и не нарушаю правила форума. Имею высшее образование спортивное физручье хочу по нему попасть в америку но одна моя знакомая говорит что это глупо мол что вариант не рабочий что проф эмиграция через медицину только отучившись на медсетру три года это рабочий вариант и всё в этом духе. Выходит я пять лет оттарабанил и ещё три учиться) Интресно Ваше мнение может есть всё же пути по рабочей визе попасть в эту страну сша? за ранее спасибо

1 лайк

Все рабочие иммиграционные программы заморожены из-за COVID19
Чего вам из Праги то ехать ? Смысл ?

1 лайк

Прага это просто скажем так этап на пути в Америку. А почему заморожено? на долго? что Вы думаете о медицинской проф миграции стоит ли учиться?

Да и как заморожены я на гринкарту подался лотерею)

лотерея гринкарт не является иммиграцией через работу, но выдача виз по ДВ лотерее сейчас тоже заморожена.
Пoскольку у вас есть несколько свободных месяцев, начните читать форум. Эту тему - особенно. И разделы про рабочую иммиграцию. Все, что вы спрашиваете - настолько обще, что мы вам в общем можем посоветовать только читать форум.

3 лайка

Подписывайтесь на канал про Америку.

Добрый день это Иван 18 да профессий много. Электрик сантеъник сварщик водитель кары повар кондитер тренер по плаванию и тренер по волейболу учитель физкультуры слесарь техник психолог.

Спасибо. У вас тут всё как положено на форуме всё о чехии там они рассказывают что и как) вот начал читать спасибо за ответ)

биометрия это внж чехии

С Чехией всё впорядке просто это был этап не больше этап на пути моего входа в Америку вот и продожаю

нахожусь в штатах, необходимо оформить доверенность на человека который находится в России. Подскажите схему как это сделать быстро и дешево-сердито.

Узнавайте в РФ какие требования к доверенности, что они примут.

Нам в одном случае достаточно было печати американского нотариуса на бумажке, в другом пришлось идти в Российское Консульство

1 лайк

вот что нашел - Распечатываете доверенность, заверяете в банке у натариуса ($0) и ставите апостиль в офисе Secretary of State (у нас в штате $25). Готово на следующий день. Даже домой присылают бесплатно.

Еще раз: главное это какие требования у стороны в РФ, для которой доверенность делается.

В моем случае надо было натариуса из Консульства РФ

Кто заполнял заявку в лотерею на грин карту, то там есть опция по обрезке фото: изначальное фото походит на примеры какое оно должно быть, а после обработчика фото наоборот кажется не подходящим. Эта штуковина вообще корректно работает?)

на этом форуме целый раздел про лотерею. Это не он.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может ли полученная польская гуманитарная виза повлиять на получение визы в США? При условии, что это просто виза, никаких пособий/защиты запрошено в Польше не будет. Будет сделан ВНЖ и разрешение на работу там. Не беженство.

Нигде не могу найти кейсы, консулам США без разницы? Или к кому-то придирались?

PS возможно, я не в ту тему пишу, потому что форум весь прошерстил - инфы такой нет, никто не интересовался даже.

вы туристическую в штаты хотите? а связи с родиной как будете доказывать, с учетом того, что в польшу по сути сбегаете?