Наказание за отсутствие GC у LPR

Ох какой интересный тред!

А как быть в случае потери оригинала SSN и GC?

V spiske est’ i inye dokumenty. No mojno poluchit’ novuiu kartochku SSN, eto zanimaet okolo nedeli

Восстанавливать. SSN бесплатно и дело на 10 мин., ГК $500 (кажется) и долго.
PS Наврала. 450. http://www.uscis.gov/uscis-elis/form-i-90-e-file-tips#Filing%20Fee

Есть пометки. в НЙ в водительских правах красным написано что человек временно пребывает, визитер…действует до даты, которая указана в I-94, хотя сами права могут быть действительны в течение более продолжительно срока.
Пометка никаких вопросов не вызывает. Паспорт в визой никто никогда не требовал (хотя где-то слышал, что могут попросить предъявить, чтобы сопоставить даты). Летаю регулярно по штатам только с водительскими правами, в этом году уже с 10-к рейсов, никаких вопросов.

Tam rech’ shla o pometkah grajdanin/ne grajdanin, a ne o pometkah dlia otgranichenia neimmigracionnyh statusov ot immigracionnyh

В законе, который вы процитировали, речь идет о подделках и мошенничестве, а не о снятии копий с документов. Вы же, к сожалению, как были псевдоюристом, так им и остались.

Только в удивительном мире Раевского. :slight_smile:

LOL, Раевский, пользуясь правом модератора, удаляет посты собеседника. :lol:

Vy prizyvaete naryshat’ zakon. Eto zapresceno pravilami foruma

Вы лжете.

1 лайк

Я ношу. На бумажке той что с гринкой пришла было написано что это твоя обязанность всегда иметь при себе гринкард.

Смешной тред, на самом деле. Собери в одном месте 3 юриста, и получишь 4 мнения… а тут даже не практикующие юристы. Я начинаю проницать, что правовое поле США (как и любое правовое поле в мире) во многом состоит из взаимоисключающих законов, именно это порождает такое количество исков по поводу и без, не говоря уже о квалификации исполняющих работу по этим искам юристов. Логики во всём этом не больше, чем в стакане воды.

Ещё есть Вашингтоне (штате) и ещё каком-то приграничном с Канадой. Эти права совмещают в себе права и паспортную карту, что даёт повод некоторым их обладателям думать, что “они пересекают границу США-Канада просто по правам”.

Но такие права дают только гражданам, поэтому постоянных резидентов эти права никак не затрагивают и к вопросу того, что делать с грин-картой, не относятся :slight_smile:

1 лайк

А если послать?

Ну, я не знаю какие у них полномочия.

Летать ПО ШТАТАМ с водительскими правами - не проблема для человека любого статуса или без статуса. При посадке вас в самолёт ПО ШТАТАМ ваш статус никого не интересует, а интересует только ваша личность.

Буду - проверю. Вот, интересно мне.

Я видел на youtube ролики, как некоторым это удавалось (которые не пересекали границу и были остановлены пограничниками в нескольких десятках миль от неё). Но я не настолько грамотный, как эти люди, поэтому просто показал бы паспорт и поехал дальше.

Якобы полномочия СВР распространяются на 100мильную зону от границы.
Тут неплохо The Constitution in the 100-Mile Border Zone | American Civil Liberties Union

Да, но эти полномочия сейчас вызывают критику даже у “своих” насчёт своей законности.