Наказание за отсутствие GC у LPR

Я ношу. На бумажке той что с гринкой пришла было написано что это твоя обязанность всегда иметь при себе гринкард.

Смешной тред, на самом деле. Собери в одном месте 3 юриста, и получишь 4 мнения… а тут даже не практикующие юристы. Я начинаю проницать, что правовое поле США (как и любое правовое поле в мире) во многом состоит из взаимоисключающих законов, именно это порождает такое количество исков по поводу и без, не говоря уже о квалификации исполняющих работу по этим искам юристов. Логики во всём этом не больше, чем в стакане воды.

Ещё есть Вашингтоне (штате) и ещё каком-то приграничном с Канадой. Эти права совмещают в себе права и паспортную карту, что даёт повод некоторым их обладателям думать, что “они пересекают границу США-Канада просто по правам”.

Но такие права дают только гражданам, поэтому постоянных резидентов эти права никак не затрагивают и к вопросу того, что делать с грин-картой, не относятся :slight_smile:

1 лайк

А если послать?

Ну, я не знаю какие у них полномочия.

Летать ПО ШТАТАМ с водительскими правами - не проблема для человека любого статуса или без статуса. При посадке вас в самолёт ПО ШТАТАМ ваш статус никого не интересует, а интересует только ваша личность.

Буду - проверю. Вот, интересно мне.

Я видел на youtube ролики, как некоторым это удавалось (которые не пересекали границу и были остановлены пограничниками в нескольких десятках миль от неё). Но я не настолько грамотный, как эти люди, поэтому просто показал бы паспорт и поехал дальше.

Якобы полномочия СВР распространяются на 100мильную зону от границы.
Тут неплохо The Constitution in the 100-Mile Border Zone | American Civil Liberties Union

Да, но эти полномочия сейчас вызывают критику даже у “своих” насчёт своей законности.

Ссылку, ссылку открой. ))) Добавила.
В частности ACLU Factsheet on Customs and Border Protection's 100-Mile Zone | American Civil Liberties Union

Эпическая борьба Раевского против здравого смысла. :slight_smile:

Что за полномочия? Остановить любого и потребовать доказательства… Ээээ… Доказательства чего?

Легальности нахождения на территории США.

Полномочия задать вопрос, пересекал ли человек границу с Мексикой “за эту поездку”.

Полномочия обыскать автомобиль и тушку, не спрашивая никаких разрешений, и задержать до выяснения статуса, если с собой доказательств нет.

В двух словах, откуда тебе это известно? А то я весь в зависти об их полномочиях. Нам даже “здрасьте” сказать пытаются запретить.

1 лайк

Это пограничники. У них те же полномочия, что и у тех их коллег, которые сидят на границе. И ты действительно имеешь основания их полномочиям завидовать :slight_smile:

Но я мог и ошибаться, что их полномочия такие же. Вот что говорит неправительственный (а потому требующий проверки официальной информацией) источник в Аризоне о некоторых ограничениях их полномочий по сравнению с работающими на границе: http://www.acluaz.org/sites/default/files/documents/ACLU%20Border%20Rights%20ENGLISH.pdf

Но полномочия на подробную инспекцию с полным обыском сохраняются.

вот да, этот рудимент начала нулевых - он какой-то ну очень неприятный.

13 страниц… Так носить гринку с собой или не носить? :slight_smile:

1 лайк

Ну на разных других форумах сказали что носить.