Наконец-то Дома, или наша новая жизнь в Вентуре

У нас больше 100 в год :slight_smile:

Конечно, не запретишь. А зачем запрещать? :slight_smile:
Мы переехали, чтобы жить лучше и комфортнее, чем мы жили в России, но у каждого ведь свои цели, задачи и мечты, правда же? :slight_smile:

1 лайк

Все очень просто. Дальше у вас появятся дети, захочется приобрести свой угол, будет необходимость во второй машине, мебель в новый дом, садик, школа, отпуска и т д по нарастающей.
То есть затраты сильно возрастут, а вот доходы не очень. Поэтому хорошо бы научиться с самого начала жить по средствам + откладывать 20% на первый взнос.
Хотя чего это я даю ненужные советы когда их совсем не просят. :slight_smile:

2 лайка

Совет хороший, спасибо за него!
Мы примерно так и стараемся планировать бюджет, при этом стремимся не ущемлять интересы сегодняшнего дня… потому что страшно надоело жить только мыслями о будущем.
Думаю, мы с Вами друг другу не противоречим в основных моментах.
И, к слову сказать, 100 тыс на семью с двумя детьми - совсем не то же самое, что 100 тыс на двоих. Пусть здесь так его не называют, но налог на бездетность здесь огромен!

как говорят “есть ложь, большая ложь и статистика…”

Калифорния самый дорогой штат для проживания: самые высокие налоги, штафы, стоимость жилья ( и рента), бензин (что сказывается на всем, включая цены на продукты питания), медицина, …

Тут вы с доходом в $50,000 будете считаться малоимущими и можете встать на очередь на субсидированное жилье.

Хи-хи!То ли еще будет! Налог на недвижимость и садики сьедят весь ваш подоходний. Так что не переживайте, государство найдет другие места как забрать все ваши денежки.

а насколько уменьшается налог при появления детей?

[/b]

Можно ссылочку на закон? У нас на работе и по 35к получают, но в очередь никого не ставят.

да но я считаю что не надо из за этого переезжать в другой штат менее дешевый… все таки калифорния есть Калифорния, тем более для АйТи

California Section Eight Housing Income Limits Eligibility

1 лайк

Более того, не стоит переезжать еще и потому что все пропорционально: больше получаешь - дороже жизнь, дешевле жизнь - меньше зарплаты. Все продумано грамотно :slight_smile:

Как он взимается?

нет налога на бездетность.

есть небольшие deductions on dependents
Tax Breaks Every Parent Should Know About | Nolo.com

Чем больше членов семьи тем больше налоговых вычетов (deductions)

Получается, что бездетеые платят больше налога, поэтому я назвала это “налогом на бездетность”. Разница может быть значительной, в зависимости от количества членов семьи, как выше сказал Partner

ну, мы с двумя детьми и двумя работающими особой разницы не почувствовали

Наоборот - “детные” платят меньше налогов.

Разница есть, но я бы сказал, что она столь уж значительная. Конечно, если иметь 5-6 детей, то набегает сумма…

кстати, американские аналисты утверждают, что на то чтобы родить и вырастить ребенка в Америке, надо потратить где-то $250,000+.

Американские кто O_o

The cost of raising a child

но это уже совсем off topic

Это и огорчает. Многое в Америке полюбилось, но тема налогов и страховок - больная. И это еще дети и все, что с ними связано, не началось!

Ощущаю себя местной, когда начинаю бурчать по поводу того, что я из своей собственной зарплаты оплачиваю страховки и другие блага для отказывающихся работать (или зарабатывать), а сама практически не могу позволить себе родить и вырастить ребенка.