Наконец-то... или премного благодарностей и сплошной позитифф

Да-а-а, веселый и позитиффный рассказик, да ещё и иллюстрированный, поздравляю и удачных вам перелета и адаптации:flo::flo::flo:

1 лайк

Ну засмущали… СПАСИБО! и ничё не супер… как все… эт я так просто сама себя бодрю…
Ну это уж точно не секрет… По профессии самый обыкновенный бухгалтер, а джоб-офер получили на секретаря и курьера на маленькой фирмочке в маленьком американском городишке…

Ваще спасибо!
Нуууу… мне однако с мужем тоже повезло! Это он у меня такие чудные аватарки делать умеет!!! Не каждый однако… И весёлый… это скорее он, чем я… я как раз депрессивная в нашей семье… а видели бы вы младшенького… вот уж где веселье… :bayan:

Зато после всего скажет спасибо маме и папе за вторую родину:)

1 лайк

поздравляю!!! отлично пишите =) удачи в дальнейшем!

1 лайк

Поздравляю!!! Очень за Вас обрадовалась! Давно ждала Ваш расказик! Прочитала на одном дыхании. Вы просто чудо. Желаю Вам и вашей семье, удачи в адаптации, пусть она будет легкой. Уверена у Вас все получится. Жду расказы о вашей, новой американской жизни.
Р.S. Меня очень удивило, что Вы бугалтер.

1 лайк

[QUOTE=GangstaMama;238910]А к интервью поднаверстала… всё равно ж дома сижу, инет есть… уроки качала ,программки… QUOTE]

Если не трудно, могли бы, дать ссылочку, что и где качали? Какими програмками пользовались, и какие по Вашему мнению эффективние? Буду дуже вдячна!

Ой… по ссылочкам у нас муж…
Но расскажу так…
Качала прогу интерактивную… Реворд называется (качаем всё на торрентах) но это бритиш англ. хотя грамматику и азы оч существенно подтянула!
Потом на Ютубе тоже вводила в поисковике “уроки английского и уровень…(типа для начинающих, для продвинутых…)” там много… есть хорошая девочка там Элизабет вроде… оч. хорошо ставит произношение… и урок ведёт на английском… еще и запоминаешь особенности произношения.
Еще аудиокниги есть… Ливинг Инглиш называются тое ничего
Еще смотрим вот Лост на английском и Друзей…
Книжки читала… адаптированные для вузов… Серия называется Английский клуб Домашнее чтение
Читала так Моэма и фантастику (оч. удобно, бо сзади есть словарик… и можно заглядывать…)
Еще на др. форуме… для мамашек в декрете… нашла темку-учим английский вместе! ведь есть мамочки-преподавательницы английского… и они тож скучают… они там выкладывали упражнения на грамматику тоже по левелам… и я делала и другие девочки, а потом проверяли по правильным ответам… грамматику подтянула чуток…
Еще ребёнку ставим мультики на англ. развивающие… Лип Фрога, Тачки смотрит, Маугли на английском, а мы с ним… Оч. запоминается разговорная речь!
А сейчас вот записались на курсы уже с нейтив спикерами… Интенсивно… 5 дней в неделю… должно разговорить нас…

А чего удивило моё бухгалтерское прошлое??? :wink:

10 лайков

Ой!!! вам спасибо огромное!!! И за ваш рассказ и за пожелания!!!
Как там во Флориде??? Жду рассказа о вашей адаптации!!!

Это точно! Я вот, не увезла дочку в два года, когда была возможность, теперь, ой как жалеем и она и я :letmein: ( простите за офф)

1 лайк

Да… у меня тоже есть знакомая… которая там работала… и была возможность остаться, но её мама уговорила приехать сюда… и вот она здесь с ребёнком одна… условия жизни… и плачет… хочу в Штаты… всё за это отдам…
именно ради ребёнка…
Вот и у нас так же… не ради себя, но хорошей жизни сына задля!

Какие ваши годы :slight_smile: Не только сыну, но и вам еще многое светит :bayan:
И постарше люди уезжали и добивались того, чего в бСССР и не снилось!:drinks:

И то верно! Это мы тут привыкли считать, что в 30 должна быть работа, машина, квартира, семья, дети… А америкосы молодцы! Они там и в 45 еще малчики-деффачки… тусят и живут в своё удовольствие! И к переменам работы, места жительства и вообще оч. правильно и пофигистически-философски относятся!
Так что! Держись Амеркиа! Мы едем!

Давайте,давайте,мы следом за Вами!!!:ok:

1 лайк

А рассказ уже есть: Форум "Говорим про Америку" Только его муж пишет. Ну и я немного помогаю )))

1 лайк

Ой-ой…
Пропустила… нет мне прощенья!!! Побёгла читать!!! Спасибище!!!

Молодцы ребята!!! Удачи!!!
Только вы на пыво сильно не налягайте, а то затягивает…

1 лайк

Нууу… Нам уже поздно!!! Нас уже затянуло… пиво… Та хотим жеж перед Америкой… бо там все рассказывают… пиво просто ужасное… Так мы родным отопьёмся, чтоб там не хотелось…
а вообще мы за здоровый образ жизни!

Огромное-огромное и просто преогромное СПАСИБИЩЕ elanic и её мужу Falkoner за чудесный рассказ об адаптации!!! Ну прям все основные моменты, про которые я задумывалась выделены!!! Пишите еще!!! Я-постоянный чтец! (не, ну как я с самого начала не приметила… а… совсем уже… зарапортовалась…)

2 лайка

Да уж, америкэн пыво не очень, но как запивачка - пойдет!

1 лайк