Наличие судимости и иммиграция

нет.не с терраризмом.постараюсь найти док-ты.

здравствуйте.к сожалению я не могу найти документы,наверное муж их уничтожил…

Уважаемый Раевский! Что мне указывать в анкетах в случае выигрыша и может ли быть последующий отказ в визе если я был осужден в 1996-1997 году по статье 86.2 или 88.2 старого уголовного кодекса РБ “Кража совершенная группой лиц с попыткой, либо нанесением вреда здоровью”. После суда мне дали 1-1,5 года условно(без заключения под стражу). Более не где не превлекался за исключением административных нарушений с выплатой штрафов.
Мне тогда было 14-15 лет (более скланяюсь к мысли, что мне было 15 лет тогда).

Ukazyvat’ vse kak est’. Osobenno otcherknut’ vozrast jeltym markeom

Здравствуйте, у нас с мужем сложилась такая ситуация: мы выиграли в этом году в лотерее,но в первом пакете документов в разделе наличие судимости,указали,что нет судимости.
Проблема в том,что судимость у мужа была-в 16 лет украл с другом книжки в библиотеке,за что получили 1 год условно(статью я к сожалению не знаю).Это было в 2004 году.Дело в том,что мы не специально указали отсутствие судимости,а только по той причине,что в связи с тем,что это было практически 8 лет назад думали,что она уже погашена и соответственно не будет указываться в справке о несудимости.Но справку мы на днях запросили и в ней указывается,что “был привлечен к уголовной ответственности и не имеет судимости”.
Что нам делать в данной ситуации,на днях интервью?

а…да…главный аппликант я !

Скажите пожалуйста. Если у меня был суд с банком по проблемному кредиту. И присудили изъять залоговое имущество. Изъяли, все довольны и счастливы. Скажите пожалуйста. Я так понимаю обязательно нужно это указывать. Хотя справка с милиции - абсолютно чистая. Чем мне это грозит при прохождении интервью на случай выигрыша. И вообще стоит с такими “параметрами” участвовать в лотереи. А то жизнь тут не выносима.

В анкете ds230 есть пункт 41. Have you ever been charged, arrested, convicted of any offense or crime? If answer is “Yes” please explain (Были ли Вы когда-либо арестованы, осуждены, обвинены в связи с определенным правонарушением? Если “да”, то пожалуйста, поясните почему). Если было заведено уголовное дело , но было закрыто, но в справке о несудимости есть отметка если дословно" В 2004 г. привлекался к уголовной ответственности мировым судом участка ***** ст.116 ч.1 УК РФ. Уголовное дело было прекращено ..2004 ст 25 УПК РФ." Надо отмечать в этом пункте ДА или нет, ведь дело закрыто и судимости нет?

Спасибо ,что откликнулись…
Да,уже сейчас я понимаю,что в анкете Ds230 надо было все так писать, где и по какой причине был судим, но мы ( по своей же тупости) заполнили,что не был судим…по тому как не знали на тот момент что писать,…Проблема в том,что интервью уже назначено,оно будет буквально через пару дней и мы не знаем что говорить на интервью,как объяснить свою ошибку и в целом избежать отказа в визе,ведь теперь мы находимся под ударом…

Обязательно отпишитесь после интервью - очень интересно

ЭТО не уголовное преступление

Скажите пожалуйста. Если у меня был суд с банком по проблемному кредиту. И присудили изъять залоговое имущество. Изъяли, все довольны и счастливы. Скажите пожалуйста. Я так понимаю обязательно нужно это указывать. Хотя справка с милиции - абсолютно чистая. Чем мне это грозит при прохождении интервью на случай выигрыша. И вообще стоит с такими “параметрами” участвовать в лотереи. А то жизнь тут не выносима.

Это не уголовное преступление

Т.е. в пункте 31, нужно писать N/A и ничего больше не упоминать?

Где вы умудрились прочесть про уголовное преступление, там говорится о правонарушении.
Преступление, оно и есть преступление, а уголовное, не уголовное, какая разница!

23

Господин Раевский Здраствуйте=) Я бы хотел узнать возможно ли иммигрировать в США при наличии условной судимости полученной в возрасте 17 лет??? (Три года условно получил, с испытательным сроком 2 года. Испытательный срок закончился спустя 2 года ) по ст. 168, ч 1. УКРФ (Изготовление или сбыт фальшивых денег срок наказания от 6 до 8 лет лишения свободы) ???

Вопрос господину Раевскому!
Мне было предъявлено обвинение в покушении на хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием(ст.159. ч.4 УКРФ до 10 лет) так называемая предпринимательская экономическая статья модная у российских полицейских.В ходе расследования уголовного дела обвинение было снято и уголовное преследование в отношении меня было прекращено. Есстественно в форме первого пакета я все это буду указывать,вопрос как повлияет вышеуказанное на получение иммиграционной визы?
Заранее спасибо!

Vy vinu priznali? Poshli na sdelku s pravosudiem chtoby prekratit’ presledovanie?

Нет я вину не признавал, ни на какую сделку не шел, следствие само в ходе следствия превратило уголовное преследование своим постановлением.

Уважаемый г-н Раевский,

подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на получение ГК, если был судим по статье 158 УК РФ (кража) в 17 лет, приговор был вынесен за неделю до совершеннолетия, сейчас мне 28. Суд был, вину признал, получил 1 год условно, спустя 6 месяцев судимость была погашена. С тех пор закончил университет, 8 лет работаю в международных компаниях на территории РФ. По уголовным делам более не привлекался. Два месяца назад был арест и административное взыскание (1000 рублей) за неоплаченный штраф (500 рублей) за нарушение ПДД в установленные законом сроки.

спасибо.

Здраствуйте, хочу узнать есть ли шанс уехать нам с мужем в США. Дело в том, что он у меня судим за разбой, срок давности истекает в 2013 году, после этого мы решили подавать заявки для грин карты. Повлияет ли его судимость на выдачу визы в консульстве в случае выигрыша?