Наличие судимости и иммиграция

подать форму DS, можно до сентября 2018, но waiver, рассматривают от6-9 мес, можно не успеть

Теперь я запуталась,почему до 30 сентября 2017 года,на начало 2018 ну или конец 2017 мы не можем эти дела отложить,мы же расcчитываем на DV2018?!

А, я думал Вы про DV2017. Для DV2018 в сроки укладываетесь.

Так уже успеваем мы или нет?)))

Ну мы если что так тянуть бы не стали,как только 15 лет пройдёт,а это осень 2017,так сразу бы и отправили!

если номер выигрыша будет маленький до 20000 примерно, есть несколько историй про waiver, читайте.

Вопрос к raevsky. Был осужден условно на 8 месяцев в 2009 году по 158 статье (кража), на момент оглашения приговора мне было больше 18 лет. В справке о судимости указано, что осужден по этой статьей. Участвую в лотерее DV-2017. При выигрыше есть ли у меня шанс получить greencard?

думаю придётся подождать до DV-2024

Da

Если у отца была судимость смогу ли я участвовать в лотерее? Смогу ли я переехать на ПМЖ в США?

причём тут ваш отец? Какое вы имеете отношение к его судимостям?

Привет всем!
Пишу для статистики форума, т.к. знаю что такая информация крайне полезна и необходима многим.
Собеседование я пробовал перенести и описал честно всю ситуацию в переписке с консульством по запросу о переносе интервью.
Мне посоветовали приходить на собеседование в назначенный день и если понадобится, то мне дадут возможность донести справку.
На собеседовании конечно переживал очень.
Консул спросила как было дело и я рассказал ей вкратце историю.
Она выслушала, переспросила точно ли меня не лишали воли и не присуждали никаких наказаний кроме штрафа - я ответил что нет.
Она сказала - все в порядке, не переживайте, это не злостное преступление, на дело не повлияет.
Сказала донести справку, когда получу и визы будут одобрены.
Итог - виза на руках)
Не отчаивайтесь, у кого есть проблемы!
Всем желаю удачи!

Здравствуйте го-н Раевский
надеюсь вы мне ответите
2005 году был осужден по статьям 228 ч.3, и 209 ч. 2, то есть Изготовление, подделка документов, штампов, печатий, бланков, их сбыт или использования и Должностной подлок, (все это из за купленног мной аттестата 11-го класса) и был амнестирован, но это преступление был совершен мной до 18 лет, точнее в 17 лет, есть ли у меня шанс участвовать в лотореии и выиграть
заранее спасибо

Privedite tekstu statei

Статья 209. Должностной подлог

Должностной подлог, то есть внесение должностным лицом из корыстной или иной заинтересованности заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, подделка или составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшие существенный вред правам или охраняемым законом интересам граждан либо государственным или общественным интересам Должностной подлог, то есть внесение должностным лицом государственного органа, организации с государственным участием или органа самоуправления граждан из корыстной или иной заинтересованности заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, подделка или составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшие существенный вред правам или охраняемым законом интересам граждан либо государственным или общественным интересам, -

наказывается штрафом от ста до трехсот минимальных размеров заработной платы или лишением определенного права до пяти лет, или исправительными работами до двух лет или ограничением свободы от одного года до двух лет либо лишением свободы до трех лет.

То же действие, совершенное:

а) повторно или опасным рецидивистом;

б) в интересах организованной группы, -

наказывается штрафом от трехсот до шестисот минимальных размеров заработной платы или ограничением свободы от двух до пяти лет либо лишением свободы до пяти лет с лишением определенного права до трех лет.

и вот вторая статья го-н Раевский
Статья 228. Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование

Изготовление, подделка официального документа, предоставляющего право или освобождающего от обязанности, в целях его использования самим подделывателем или другим лицом либо сбыт такого документа, изготовление поддельных штампов, печатей, бланков предприятий, учреждений, организаций в тех же целях либо их сбыт, -

наказывается штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет либо арестом до шести месяцев. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.05.2000 г. № 82-II)

Те же действия, совершенные:

а) повторно или опасным рецидивистом;

б) по предварительному сговору группой лиц, -

наказываются исправительными работами от двух до трех лет или ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.

Использование заведомо подложного документа, -

наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет или ограничением свободы до двух лет либо лишением свободы до двух лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.05.2000 г. № 82-II)

Статья 228-1. Нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм

Незаконное изготовление, сбыт или использование, а равно подделка государственного пробирного клейма, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет, или арестом до шести месяцев.

Те же действия, совершенные:

а) повторно;

б) по предварительному сговору группой лиц, -

наказываются исправительными работами от двух до трех лет или ограничением свободы от одного года до трех лет либо лишением свободы до трех лет.

мне был 17 лет во время этого правонарушения , но судили после 18 лет
Спасибо огромное что здесь есть такие люди как вы го-н Раевский

а судили меня из за того что я купил аттестат 11-го класса

в то время когда меня судили я уже учился во втором курсе ВУЗА

А в итоге у вас какое образование (настоящее)? Если вы учась в ВУЗе были осуждены за поддельный аттестат школы, то получается, что у вас нет ни высшего, ни полного среднего образования?

Здравствуйте! Извините, что влезаю, но вопрос срочный. У меня 4 года назад была административная ответственность (мелкое хищение), назначили адм. арест. Отправляю доки на иммиграцию.

  1. интересует ли их вообще наличие административки? могут ли они узнать эту информацию (в открытом доступе её нет, скорее всего, только от суда)?
  2. нужно ли было отвечать Yes на вопрос Have you ever been arrested? Я ответила No, теперь мучаюсь.
  3. могут ли мне отказать на основании наличия у меня административки?

П.С. Отправляю вообще-то в Канаду, но интересует и информация по США.

Administrativnaia otvetstvennost’ - eto ne crime, no offence. Vopros v forme vkliuchaet i crimes, i offenses. Ukazyvat’ nado.
Esli vy obmanete, zarabotaete pojiznennyi ban esli eto vskroetsia. Esli eto vskroetsia pozje, mogut i deportirovat’.
Arest ukazyvat’ nado.

na osnovanii neukazania administrativki mogut otkazat’

1 лайк

2 prestuplenia tipa moral turpitude snimaiut iskliuchenie do 18-letnih, kotoroe deistvuet dlia odnogo prestuplenia.

го-н Раевский я не понял, так я могу или не могу участвлвать и в случае выигрыша получить грин кард
не могли бы обяснить подробнее
спасибо