Наличие судимости и иммиграция

Ia ne govoril 100%, no dumaiu chto ne dadut.

Zavisit ot daty prestuplenia ( a ne suda) i ot daty interview. Esli net 15 let - dumaiu, ne dadut. Esli est’ 15 let - mojno podat’ na waiver

Преступление было осенью 2002 года!!!Он не скрывался,его сразу арестовали!

Sootvetstvennom k DV-18 15 let proidet. Hoti amojet byt’, interview pridetsia ottianut’ (vydacha viz po Dv-18 nachinaetsia 1 oktiabria 2017, i 15 let mojet escio ne proiti)

По моим подсчётам как ни крути,15 не выходит((((

Не могу точно сказать какого числа муж на работе ещё,то есть если до октября совершил преступление то 15 лет проходит,и этот вопрос нас больше не беспокоит?!

это как? Вы когда к 2002 прибавляете 15 у вас сколько получается?

Получается 2017,ну тут ведь я поняла и месяц роль играет?!

даже если оно было в декабре. В Январе 2018 вы можете идти на интервью и подавать на waiver

Получается так, если вы выиграете, результат известен будет в мае, после нужно подавать DS 260, но у вас на этот момент не выйдет срок, он только выйдет осенью, только тогда можно будет подать. Осенью был суд или преступление?

Осенью было преступление,месяц точно не знаю пока(,а суд был зимой 2003г!!!

А сколько времени, после результатов даётся, чтобы подать на DS 260?

До следующего мая можно спокойно потянуть время. Т.е. если выиграли в DV2017, то до мая 2017 можно потянуть. Тянуть дольше - опасно, могут или формы не обработать, или визы могут закончиться. А так, максимальный срок для подачи DS-260 в DV2017 - 30 сентября 2017 года, но даже если подать форму 15 августа, то на интервью уже не попадете, т.к. форму не успеют обработать.

Ну тогда мы в любом случае успеваем)))

Всем спасибо))))

Но до 30 сентября 2017 (я так понимаю, что в идеале до даты интервью) необходимо будет получить waiver. Это тоже за 1 день не делается.
Если преступление было осенью 2002, то 15 лет будет осенью 2017. Не совсем понял, как Вы успеваете.
И на waiver можно подать по прошествии 15 лет? Заранее же нельзя?

подать форму DS, можно до сентября 2018, но waiver, рассматривают от6-9 мес, можно не успеть

Теперь я запуталась,почему до 30 сентября 2017 года,на начало 2018 ну или конец 2017 мы не можем эти дела отложить,мы же расcчитываем на DV2018?!

А, я думал Вы про DV2017. Для DV2018 в сроки укладываетесь.

Так уже успеваем мы или нет?)))

Ну мы если что так тянуть бы не стали,как только 15 лет пройдёт,а это осень 2017,так сразу бы и отправили!

если номер выигрыша будет маленький до 20000 примерно, есть несколько историй про waiver, читайте.

Вопрос к raevsky. Был осужден условно на 8 месяцев в 2009 году по 158 статье (кража), на момент оглашения приговора мне было больше 18 лет. В справке о судимости указано, что осужден по этой статьей. Участвую в лотерее DV-2017. При выигрыше есть ли у меня шанс получить greencard?

думаю придётся подождать до DV-2024