Наличие судимости и иммиграция

Правила форума запрешают создавать несеолько профилей одним человеком. Подозреваю-оба профиля активны. Вы даже здесь нарушаете!

Добрый день, всем уважаемым участникам этого форума и отдельно мистеру Раевскому!
У меня вопрос - что писать в анкете в этой ситуации? Возможно, что кто-то получал такие записи в справке.
Получил справку из ГУ МВД (г.Москва)

1.имеются(не имеются) сведения о судимости ( в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации:
НЕ ИМЕЮТСЯ
2.имеются(не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ:
С ##.##.2002 осуществлялось уголовное преследование следственными органами при ОВД ##### г.Москвы по статье #####
3.Дополнительная информация:
НЕ ИМЕЕТСЯ

От меня нужны ещё какие-то документы по этому вопросу?
Статья #####, которая указана в справка безобидная (ответ нашел в этой теме на форуме, мистер Раевский написал, что она не влияет никак на иммиграционную визу).

Vam nujny dokumenty o tom, pochemu delo prekratili i kak imenno ego prekratili.

Если человек жил в другом городе (допустим в Туле) до 18 лет, а потом переехал в Москву (допустим, в 1991) то нужно ли брать справку о несудимости в Туле? Просто человек переехал так давно…

Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста.

Получается, что нужно. Вопрос в другом - разве для этого нужно ехать в Тулу? Нельзя взять справку в Москве, указав при этом, что раньше проживали в Туле?

можно и нужно. В заявлении просто перечисляются все предыдущие регионы проживания, они сами делают запросы.

ПМСМ - можно не беспокоиться о даном случае

Здравствуйте,Мы с мужем хотим поучаствовать в DV-2018,только вот у моего супруга была судимость в 2003,его арестовали по статье 161.ч.2,три месяца до суда он был под стражей,на суде статью переквалифицировали на 330 УК Рф Самоуправство,(сама ситуация:Муж дал деньги в долг,потом с применением силы их забрал.)Стоит ли участвовать в лотереи?Форум я почитала, с первой статьёй я так поняла 15 лет надо ждать?!А вот по второй не поняла?!

330 Chast’ 2?

Скорее всего да,ведь было применение силы,точно не знаю,да и посмотреть нам негде,надо запрос наверное делать,муж не помнит!(

Ia boius’ chto eto toje moral turpitude.

Отпустили его из зала суда домой.

A kakoe nakazanie naznachili?

То есть под этот розыгрыш мы не попадём?

Назначили 2 года условно,за вычетом 3 месяца под стражей,после суда получается 1 год и 9 мес.(

Потерпевший пытался забрать заявление,на суде говорил что мой муж не виноват,заявление забрать не дали!!!(((

Вынесите нам вердикт пожалуйста)У нас есть шансы или нет?

Спасибо Вам большое за быстрый ответ)))

Vpros trebuet dopolnitel’nogo issledovania. Vozmojno, chto ia ne smogu na nego otvetit’. V etom sluchae na vashem meste ia by schital chto shansy est’.

Спасибо Вам большое!!!Будем пробовать и надеяться на лучшее!!!)))

Precedentov ia ne nashel. Odnako, po smyslu stat’i eto moral turpitude s maksimal’nym nakazaniem svyshe goda. T.e. po idee 15 let bez immigracionnoi vizy minimum. No poskol’ku ia ne nashel precedentov, ia ne mogu vynesti verdikta

1 лайк

Ну, а если участвовать в DV-2018,не получается 15 лет?

Просто если вдруг мы выиграем,то мужа просто 100% визу не дадут!?Одна с детьми я точно не поеду,и как тогда,что бы не рисковать играть в следующей DV???