Наличие судимости и иммиграция

Здравствуйте, в 2014г. за несоблюдение договорных отношений по ст.159 ч.2 назначили наказание в виде удержания 10% от дохода, спустя 6 месяцев был амнистирован. В 2021г. Заказал справку через гос.услуги где указано что в 2015г. амнистирован “от наказания освобожден, судимость снята”. Является ли это причиной отказа в иммиграционной или любой другой визы?

Нет, проблем с получением визы не должно быть

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. У меня была судимость, год назад погашена. УК РФ Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр
Назначили 5000р. штраф и все. в 2020 году погасилась судимость, но отметка все равно есть, то есть справка не чистая. Какие вообще у меня шансы с такой статьей если я буду главным заявителем? Муж тоже подал заявку, если он выиграет то мне проще будут с такой статьей пройти собеседование? Или вообще шансов нет?
И еще вопрос, они вообще проверяют людей на судимость по каким-то базам или запросам в мвд? я просто читала что один человек был судим но справку выдали ему чистую, не знаю правда чем закончилась история.
Благодарю за ответ.

2 лайка

Здравствуйте! У меня такая ситуация, что при заполнении анкеты на воссоединение семьи было указано что судимости, задержаний нет. Но они были 20-50 лет назад у родителей и всё погашено. Сейчас они запросили подробную справку и там есть эти судимости. Будут ли проблемы в дальнейшем и как это может повлиять. Спасибо.

Будут.
Повлиять может в форме невозможности получить иммиграционную визу.

День добрый скажите пожалуйста какие ограничения по судимости если есть для получения DV визы ???

Те же самые, что и по всем иммиграционным визам

А есть ли барьер по судимости для туристической визы?

нет. подход один и тот же по всем типам виз. Нет такого, мол, вы тут накосячили, иммиграционную визу мы вам не дадим, а вот туристическую - пожалуйста. Это так не работает.

Для некоторых косяков по иммиграционным визам вейвера нет, а по неиммиграционным - есть

Например?? скажем у подруги возможная статья 115 ук рф ч 1. Штраф в итоге… на усмотрение консула я так понимаю?

Подруге лучше проконсультироваться с адвокатом.

Off. Чувствую себя урологом-венерологом: «Ну, раздевайтесь, и показывайте Вашего друга.»

1 лайк

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться стоит ли проходить интервью…Ситуация: Супруг- главный аппликант, но есть судимость 18 лет назад в 17 летнем возрасте, драка с тяжёлыми телесными, дали 1 год на малолетке, отсидел 6 мес.,вышел по удо.
Заранее спасибо!)

смотря какая судимость, читайте ниже. административки в справках о несудимости не указываются, значит не будет и вопросов. другое дело если уголовка.

на получение любой имиграционной визы нужна справка о несудимости.
если она чистая - все ок.
если нечистая - все плохо.

все. никто и никогда не будет “пробивать” что там было 10\20\50 лет назад, у консультсва просто нет такой возможности. все решается на основании этой справки.

1 лайк

тяжкие телесные это уголовное преступление емнип. мужу визу не дадут 99.9%

1 лайк

Не смягчают ли несовершеннолетний возраст, давность приговора и короткий срок отбывания? Спасибо)

а если лёгкий вред здоровью?? кстати это тоже уголовное

Выиграл только что грин карту, но имеется судимость в сша 10 летней давности - наказание штраф 600 долларов, в тюрьме был 3 дня, доки из суда есть, никаких депортаций ничего не было. Вроде попадаю под исключения, я прав?

По какой статье? Теперь понятны ваши вопросы в других темах.

Что то вроде мелкой кражи из магазина, был глупый молодой( В итоге через 3 дня из тюрьмы отпустили, выписали штраф 600 долларов и все