Наличие судимости и иммиграция

Не следует. Я выше цитировал в каких случаях можно получить вейвер, если меньше 30 г http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12651-наличие-судимости-и-участие-в-лотерее-green-card-286.html#post2009854

Всё, что касается controlled substances, в иммиграционном законодательсве выделенно отдельно. Вот разбойник и грабитель может через 15 лет попросить вейвер, и, чисто теоретически, даже его получить, а человек, которого с гербарием в кармане один раз поймали по молодости - не может. Такое вот логичное законодательство.
И не только иммиграционное, кстати. Внутри страны тоже можно заметить нелогичные перегибы.
Может быть федеральное законодательство когда-нибудь изменят, но пока так…

No waiver is available to TPS applicants for the following grounds of inadmissibility:

Controlled substance violations (INA section 212(a)(2)(A)(i)(II)), however, you may apply for a waiver on this
application if your offense was a single offense relating to simple possession of 30 grams or less of marijuana;

Здесь же сказано, что я могу подать на вэйвер, если приступление совершенное оденожды и утносится к простому хранению 30 или менее грамм… Правильно? Или мы по разному переводим?
aft, поясните пожалуйста…

Как я понял это исключение из правил

про Хард шип из вашей ссылки я понял, но вот что нашёл

. Waiver of Inadmissibility Under INA § 212(h)
The Court may waive, in the exercise of discretion, the controlled substance offense ground of inadmissibility under section 212(h) of the Act for a single offense of simple possession of 30 grams or less of marijuana. INA § 212(h). An alien is statutorily eligible for a waiver under INA § 212(h) if he meets his burden of showing that he falls into any of the following three categories:
• The alien has been rehabilitated and his admission to the United States would not be contrary to its national welfare, safety, or security. INA § 212(h)(1)(A).
• The denial of the alien’s admission to the United States would result in extreme hardship to a United States citizen or lawful permanent resident spouse, parent, son, or daughter. INA § 212(h)(1)(B).
• The alien is a VAWA self-petitioner. INA § 212(h)(1)(C).

Написано можно подать на вэйвер если ты реабилитирован и моё пребывание не представляет угрозы и тд

Далее Хард шип и третий ещё что-то

aft, поделитесь своим мнением про первую категорию…

dobrii deni znatoki! nujen sovet. v proshlom godu bila draka v semie, mejdu mnoi i jenoi, eio rebionok ot pervogo braka vsio eto videl. v kontse, ugolvnoie delo, 4easti 2, maksimum predusmotreashia ot 2-5 let, ili obshestvennie raboti. sudilisi, sudilisi pod konets tak nadoelo, priznal vinu. verdikt sudii: punkt. 1. prekratiti ugolovnoe presledovanie i ugolovnoe delo v moio otnoshenie. punkt. 2. nalojiti admnistrativnii shtraf v moio otnoshenie. nikakix mer perese4enia nebilo. shtraf bil opla4en. polu4aetsa 4to menea ot ugolovnogo nakazania sud otstranil, no ne opravdal. eto edinstvennoe moio pogreshnosti, da i eshio gos-slujuishii, ranee ofitser po ugolovnomu presledovaniiu. v spravke o sudimosti net nikakoi informatsii, toesti vrode 4istii. ea vsiotaki ukaju 4to bilo delo ugolovnoe, no vot ,turpitude, eto ili net? spasibo!

Скажите, пожалуйста, чем закончилась эта история? Получили ли Вы визу?

Здравствуйте!
Осужден по довольно нелепому случаю, но осужден (!), в декабре 1994 года по статье 144 ч.1 (кража) 1 год условно. На основании постановления об амнистии освобожден от наказания в феврале 1995 г.
Прошло больше двадцати лет со дня амнистии. С органами правопорядка больше дел не имел.
Как не парадоксально, но за это время выучился на учителя права в Гос.университете.

У меня есть семья. Жена, дочка, сын и рыжий кот.
Подаем одновременно я и жена.
В анкете укажу судимость, но насколько понимаю, статья в данной ситуации для США или меня - тяжелая.
В случае отказа, есть ли шанс с этой статьей пытаться в дальнейшем получить одобрение консула через подачу на вэйвер? (возможно неверно сформулировал…).
Подскажите, исходя из вашего опыта, может есть какие-то нужные действия, которые можно осуществить заблаговременно?
Читал здесь, что сроки подачи на вэйвер после отказа весьма ограниченны?
Спасибо!
Всем хорошего дня )

Добрый день.
Жду интервью на гринку. Но есть сомнение что не дадут визу. В 2001г в несовершеннолетним возрасте совершил грабеж дали условную на 2 года но в 2002 попал под амнистию и судимость была погашена,есть решение судьи. Затем в 2009г уже совершеннолетний.купил краденную технику оформили как кража но с примерением сторон, дело до суда не довели и прекратили. Мер наказаний и штраф не было назначено. Когда получал справку о не судимости были указаны эти 2 эпизоды. Дорогие форумчани естьли у меня шанс получить визу?

Добрый день! Скажите пожалуйста.
Совершил преступление (Драка) 29.09.2003 на тот момент мне было 17 полных лет (8.02.1986 год моего рождения)
Суд длился 1,5 года
А 18.04.2005 года был осужден по статьям 112 ч.2 и 213 ч.1
На 1 год и 6 месяцев условно с испытательным 1 год

Стоит ли мне участвовать в DV-2018?
Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте. У меня была судимость в 97 г. И срок 3 года. Теперь я планирую уехать к любимому в США. Он не знает о моей судимости . Он подал документы на гражданство и ему одобрят 100%. Мне надо будет ему передать документы и на английском языке заверенные нотариусом. Боюсь окончательно вас запутать. Вообщем вопрос : прошло много лет и дело должно быть в архиве. Все равно моё отрицательное прошлое всплывет? Не хочу этого(( ответьте пожалуйста.

Спасибо за ответ. Может тогда посоветуете в Москве юриста именно по таким вопросам,что бы сделать все очень грамотно?

Здравствуйте! Выиграл в лотерею Грин кард . Заполнил анкету,но я в 2007 год в США был арестован за кражу из магазина. Был суд,назначили штраф. Подскажите,можно ли с таким бэкраундом претендовать на Грин кард?

Нет. Кража - это crime of moral turpitude, поэтому въезд в США Вам закрыт. Вы можете подать прошение на снятие запрета только через 15 лет после совершения преступления, либо если в США живет Ваш близкий родственник, которому Ваше отсутствие причиняет невыносимые страдания.

Это при условии, что Вам судья назначил штраф, который Вы честно оплатили. Если не заплатили или, скажем, если Вас отпустили под залог, а Вы не пошли в суд и уехали из страны, то все совсем печально.

Но у меня у знакомой подруга была осуждена за шоплифтинг в США и ей дали Грин карту после выигрыша!

Можете помочь с вопросом?

Добрый день! Скажите пожалуйста.
Совершил преступление (Драка) 29.09.2003 на тот момент мне было 17 полных лет (8.02.1986 год моего рождения)
Суд длился 1,5 года
А 18.04.2005 года был осужден по статьям 112 ч.2 и 213 ч.1
На 1 год и 6 месяцев условно с испытательным 1 год

Стоит ли мне участвовать в DV-2018?
Заранее спасибо за ответ

Разумеется, я могу ошибаться. Но насколько мне известно, бан за преступление может быть снят только через 15 лет или по петиции живущего в США близкого родственника. Может быть есть еще какие-то возможности, если Вам на момент преступления не было 18 лет, но это уже надо детали смотреть.

Подождем,что Г-н Раевский ответит

Доброго времени суток!

Прошу совета, хочу сыграть в лотерею вместе с мужем. Когда ему было 20,он стащил что-то из магазина, суд был, заплатил 5 т.р. и все. Справку получали, там написано, что штраф и ст.158. ч.1. Стоит ли нам вообще играть? Спасибо за ответ.

Только что же писал. Кража - это crime of moral tuptitude (проступок, показывающий глубину морального падения тов. Горбункова), из-за которого человек не может въехать в США. Запрет можно снять через 15 лет после совершения преступления, это называется Waiver of Grounds of Inadmissibility. Для этого нужно будет получить отказ в визе и подать заявку на снятие бана. Делается через адвоката и занимает определенное время, но это вполне возможно. Тут на форуме описывался минимум один подобный случай.