Наличие судимости и иммиграция

почему тогда часть 2? какой признак квалифицирующий?
обжаловали приговор?

единственный фактор, который может сыграть в вашу пользу - это отсутствие умысла.

Перечитал тут все, но так и не понял, что делать в моем случае.
У меня судимости нет и не было (тоже самое указано в справке). Но было уголовное дело, которое было закрыто за “отсутствием состава преступления”. Что мне указывать в анкете? Моя анкета на dv2018 выиграла…

Добрый день! Что то мне становится очень волнительно.
Г-н Раевский! Обсуждали с Вами мою тему в прошлом году, дошли до интервью, находимся в процессинге, но как то не очень оптимистично.
К чему быть все же готовым? Во время интервью решение не принято.
Суть: в 2012 г предъявлено обвинение в пособничестве в краже. В 2014 году по данному обвинению преследование прекращено в связи с непричастностью (Постановление предъявлено консулу).
Но, переквалифицировано на заранее не обещанное приобретение краденого имущества (ст.175). Это преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Судимости нет.
Мы с Вами пришли к выводу, что отказа быть не должно.
Могли ли мы ошибаться?
Вот Ваш ответ на тот момент:
http://www.state.gov/documents/organization/86942.pdf
9 FAM 40.21(a) N3.1 Defining Conviction
(CT:VISA-1506; 09-07-2010)
INA 101(a)(48) (8 U.S.C. 1101(a)(48)) defines “conviction” as either:
(1) A formal judgment of guilt entered by a court; or
(2) If adjudication has been withheld, either:
(a) A finding of guilty by judge or jury; or
(b) A plea of guilty or nolo contendere by the alien; or
(c) An admission from the alien of sufficient facts to warrant a finding of guilt; and
(3) The imposition of some form of punishment, penalty, or restraint of liberty by a judge.
U vas vypolneny punkty 2a, 2b i 2c, no otsutstvuet p.1 i p.3
Chtoby immigracionnye posledstvia byli, nujen libo p.1, libo kombinacia p.2 i 3. p.2 u vas est’, a p.3 net.
p.1 u vas net potomu chto delo bylo zakryto.
p.2 u vas est’ po masse dannyh - vy sami priznali vinu, sud’ia nashe u vas vinu
p.3 u vas net potomu chto sud’ia ne naznachil vam nikakogo nakazania i ne vvel nikakih ogranichenii dlia vas.

По итогам интервью позвонили из Посольства и попросили дослать документы за 2012 год. Мы догадались что речь идет о Постановлении о выделении (переквалификации). Все отправили с переводом. Очень тревожно.

в чем вопрос раз судимости нет и не было?
Вы по делу в каком статусе проходили?

!

Как обвиняемый. Но суд вернул дело из-за отсутствия доказательств.
В итоге дело было закрыто следователем “из-за отсутствия состава преступления”.

Через два года после этого, я делал загран паспорт, получил справку где было написано, что судимостей нет, к ответственности не привлечен.

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, вождение в нетрезвом виде и (отдельный случай) дтп считаются судимостью? По первому случаю был штраф и общественные работы, по второму - штраф. Оба дела рассматривались в суде. Спасибо!

Я бы на вашем месте получил новую справку и посмотрел, что в ней будет написано.

Административные штрафы, на сколько я знаю, не интересны консулу.

Три месяца назад получал, когда оформлял визу для командировки. Судимостей нет, открытых дел тоже.

Тогда не вижу причин для беспокойства.

Еще раз хочу понять для себя, простите за настойчивость:
(1) A formal judgment of guilt entered by a court - уголовное дело производством прекратить в связи с деятельным раскаянием - ЭТО ЗНАЧИТ НЕТ ОБВИНЕНИЯ?
(2) If adjudication has been withheld, either:
(a) A finding of guilty by judge or jury; or
(b) A plea of guilty or nolo contendere by the alien; or
(c) An admission from the alien of sufficient facts to warrant a finding of
guilt; and - ВИНУ ПРИЗНАЛ
(3) The imposition of some form of punishment, penalty, or restraint of liberty
by a judge - НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ НЕ НАЗНАЧЕНО
Исходя из: U vas 1 ne vypolneno (net obvinitel’nogo verdikta suda).
Potencial’no u vas vypolneno 2(c) - priznanie viny.
U vas otsutstvuet 3 (naznachenie sud’ei kakogo-libo nakazania ili ogranichenia).
Zamet’te, formula takaia 1 OR (2 AND 3)
Poskol’ku 1 ne vypolneno i 3 ne vypolneno, vashe prestuplenie ne schitaetsia sovershennym.
Правильно я понимаю, что шансы, что одобрят визу все таки есть?

У Вас в справке о наличии (отсутствии) судимости что написано?

судимости и не будет, Вам действительно не о чем переживать в данном случае

наличие судимости - no records
факт уголовного преследования - criminal case opened ____________________
the criminal case dropped by ____________under the article No 28 ______

Подскажите люди добрые, в справке всплыло дело молодости(15 летней давности) уголовное дело 2001 года(тогда ещё уголовное) по ч. 1 ст. 157 УК РФ., не станет ли это запретом в получении Грин-Карты?(не сидел, не привлекался, в суд не приглашали, после заведения дела через приставов выплачивал долг как положено)

Всем привет, сегодня обнаружил заветные “You have been selected”

Есть ли шансы с:

Уголовное дело в отношении **** по ст.213ч.1п.А,Б, 115ч.2п.А,Б, 119ч.2, 161ч.1 УК РФ прекратить за примирением с потерпевшим.
Подсудимые согласны с ходатайством, вину признали.
(2012 год дела)

Спасибо

Читаю форум. Некоторые предусмотрительные люди заранее готовят документы, чтобы в случае отказа каким то образом его обжаловать. А где можно посмотреть информацию по видам отказа и возможности обжалования? Насколько я поняла, вайер оформляется, если отказ по случаю судимости. А какой может быть отказ в моем случае, если прекращение по не реабилитирующим обстоятельствам и нет судимости и наказания?

у вас имеется привлечение, а судимость отсутствует, вообще набор статей устрашающий конечно…
я бы с таким арсеналом вообще в лотерее не участвовала и о своих шансах думала ДО подачи анкеты

все смешалось люди, кони…
вообще странно как производство по этой категории преступлений могло быть по молодости…

ст. 157 и тогда и сейчас - это уголовное преступление,
через приставов долг выплачивали по приговору суда? кем и при каких обстоятельствах был выдан исполнительный лист?