Наличие судимости и иммиграция

ТОВАРИЩИ))), МНЕ кто-нибудь ответит?

Здравствуйте в 2007 (было 19 лет) году “по глупости” была условная судимость по 242, выплатил штраф. На сколько негативно это может сказаться на получении GC.

Была же декриминализация, 157 упоминалась, впрочем могу путать. Почему молодости, женился в 17, тогда ещё пришлось предков в ЗАГС тащить, молодые быстрые, сразу дитя на руках. По поводу суда, меня не вызывали в суды, пришла как то повестка в ящик с местного УВД, так мол и так, явиться, пришёл к приставу, он пояснил, что все платёжки теперь ему демонстрировать раз в квартал, на тот момент не мог официальную работу найти и ему квитанции носил, после как офиц. работу нашёл ИЛ пришёл в ОК атакже после смены фирмы тоже через ОК всё отправлялось. Так и платил до совершеннолетия. А был суд или нет я не вкурсе, меня никто никуда не приглашал и уж тем более не привлекал.
Видимо проще получить Тур-Визу и там осесть по другим пунктам, видимо не светит через Грин-Карту.

ну у нас это запрет, а в Америке это целая индустрия =)

1 лайк

декриминализации по этой статье не было, немного меняются лишь формулировки.

во время следствия Вы давали хоть какие-то пояснения? допрашивали в качестве/обвиняемого-подозреваемого?
если нет, то дело в суд навряд ли ушло бы, соответственно привлечение к уголовной ответственности под вопросом.

как дословно этот факт отражен в справке?

ваш аргумент " по глупости" по данной категории преступлений, боюсь, не прокатит.

Здравствуйте. Может кто подскажет знающий.
В 16 лет имел судимость условную, 1 год. Судимость погашена. Статьи не помню, справку о несудимости пока не брал,думаю справка будет чистая. БЫла кража и поскольку хозяин оказался дома, его ударил, несильно. Прошло уже более 10-12 лет. С тех пор всегда и везде писал, несудим, загран паспорт, получал без вопросов и проблем.
Теперь жена выиграла ГК, какие перспективы у нас, и что нужно собирать, какие документы из суда, или вообще не указывать то что было.

Не знаю что такое следствие, меня не вызывали ни на какой суд, может был без меня, не вкурсе.
Дословно: “В 2001 году Подольским УВД Московской обл. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Решения по делу нет.” Ещё предстоит выяснять почему у них нет информации по делу. Но вопрос по теме, что скажет Консул на такое? Тяжёлая ли статья для ГК? И понадобятся ли ему какие либо ещё документы из суда о прекращении дела?

Если была судимость, то справка не может быть чистой. По вашему рассказу эта не кража, а грабеж, а то и вообще разбой. Смотрите постановление суда

Я не являюсь гражданином РФ, но я получаю образования на территории РФ уже 3 года очной форме обучения.
Я должен получить и здесь и у себя справку о не судимостью. После того как получу эту справку и сделал перевод на английский язык, я должен сделать апостиль?

Спасибо заранее,

Добрый день! Что то мне становится очень волнительно.
Г-н Раевский! Обсуждали с Вами мою тему в прошлом году, дошли до интервью, находимся в процессинге, но как то не очень оптимистично.
К чему быть все же готовым? Во время интервью решение не принято.
Суть: в 2012 г предъявлено обвинение в пособничестве в краже. В 2014 году по данному обвинению преследование прекращено в связи с непричастностью (Постановление предъявлено консулу).
Но, переквалифицировано на заранее не обещанное приобретение краденого имущества (ст.175). Это преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Судимости нет.
Мы с Вами пришли к выводу, что отказа быть не должно.
Могли ли мы ошибаться?
Вот Ваш ответ на тот момент:
http://www.state.gov/documents/organization/86942.pdf
9 FAM 40.21(a) N3.1 Defining Conviction
(CT:VISA-1506; 09-07-2010)
INA 101(a)(48) (8 U.S.C. 1101(a)(48)) defines “conviction” as either:
(1) A formal judgment of guilt entered by a court; or
(2) If adjudication has been withheld, either:
(a) A finding of guilty by judge or jury; or
(b) A plea of guilty or nolo contendere by the alien; or
(c) An admission from the alien of sufficient facts to warrant a finding of guilt; and
(3) The imposition of some form of punishment, penalty, or restraint of liberty by a judge.
U vas vypolneny punkty 2a, 2b i 2c, no otsutstvuet p.1 i p.3
Chtoby immigracionnye posledstvia byli, nujen libo p.1, libo kombinacia p.2 i 3. p.2 u vas est’, a p.3 net.
p.1 u vas net potomu chto delo bylo zakryto.
p.2 u vas est’ po masse dannyh - vy sami priznali vinu, sud’ia nashe u vas vinu
p.3 u vas net potomu chto sud’ia ne naznachil vam nikakogo nakazania i ne vvel nikakih ogranichenii dlia vas.

По итогам интервью позвонили из Посольства и попросили дослать документы за 2012 год. Мы догадались что речь идет о Постановлении о выделении (переквалификации). Все отправили с переводом. Очень тревожно.

Cо мной могут поговорить знающие люди???
Если будет отказ, как двигаться дальше?
Адвокат озвучивает сумму 1500-2000$, но я так понимаю, что можно сделать самостоятельно, или не можно? Я имею ввиду с точки зрения результативности.
Адвокат говорит, что вопрос не только в заполнении форм, нужно формировать пакет документов, и это зависит от кейса. Где можно об этом почитать или узнать?

Спасибо

Друзья, всем привет! Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу:

Жена выиграла DV 2018 —*она основной аппликант, я вагон. Я начал составлять план по подготовке документов.

У меня в истории был случай, когда было открыто дело по вопросам компьютерных преступлений, 13 лет назад. На момент открытия дела мне было 17 лет.

В справке о несудимости указано следующее (реальное фото моей справки): 1450253055709 (379 kb) закачан 16 декабря 2015 г. Joxi , т.е. написано, что 1. судимость отсутствует, 2. было открыто дело по двум статьям и закрыто по амнистии.

Как «в среднем» отнесется консул к моему кейсу?

Буду очень благодарен за наводки, спасибо!

(параллельно изучаю форум в поисках аналогичных случаев)

Удивительно, но нашел аналогичный случай на форуме. Тоже проходящий по моей истории (там дел было много). Прочитал обсуждения на форуме и решил дополнить свой вопрос дополнительной информацией:

  1. В процессе дела я вины НЕ признавал.
  2. Дело было закрыто по амнистии.
  3. ч.1 ст. 165 моего дела может считаться значимой для решения на интервью.
  4. На момент открытия дела мне было 17 лет. На момент закрытия — 18.

Друзья, всем привет! Жена выиграла DV 2018 — она основной заявитель, я иду вагоном. Начал изучать анкеты. Возник вопрос по заполнению DS-260, в частности блок Criminal. Поясню вводные:

У меня в истории был случай, когда было открыто дело по вопросам компьютерных преступлений, 13 лет назад. На момент открытия дела мне было 17 лет.

В справке о несудимости указано следующее — реальное фото моей справки.

  1. В процессе дела я вины НЕ признавал.
  2. Дело было закрыто по амнистии.
  3. ч.1 ст. 165 моего дела может считаться значимой для решения на интервью.
  4. На момент открытия дела мне было 17 лет. На момент закрытия — 18.

Так вот в DS-260 есть такой блок:

Have you ever been arrested or convicted for any offence or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?

Если понимать дословно, то осужден я не был, т.к. дело просто закрыли, не доводя до конца. Поэтому указывать Yes или No — не могу понять =(

Прошу подсказки, буду благодарен. Спасибо!

Всем привет. Муж выиграл в лотерею и при заполнении возник вопрос в разделе Criminal: Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action? (Вы когда-нибудь были арестованы или осуждены за любое правонарушение или преступление, даже если предметом помилования, амнистии или других подобных действий?) И тут мы вспомнили, что 2008 году его лишили на год прав водительских за то, что отдал руль пьяному (после бут. пива :lol:) . Но все же… суд был. Стоит ли такое указывать?
И второй вопрос уже касающийся меня, его жены: живем в Польше на данный момент, год назад у меня тоже был суд без явки за то, что меня мой работодатель устроил нелегально работать. Трудовой договор был, просто никто не знал о том, что конкретно ей на меня нужно разрешение на работу (рабочая виза была, но как оказалось, этого не достаточно было). Ну тот же вопрос, стоит ли об этом указывать.
Спасибо заранее всем за помощь!:blush:

а дело до суда то дошло? скорее всего там на этапе расследования прекращено либо приостановлено.
разумнее всего обратиться в отдел полиции, где дело возбуждали и там всю инф узнать из первых уст.
и там же на всякий случай можно взять копию последнего решения по делу.

на понимаю почему смех вызывает привлечение к ответственности за передачу руля пьяному. ну да ладно.
суд был, скорее всего это мировые судьи, которые назначили наказание в виде административной ответственности (штраф) и лишил прав, привлечением к уголовной ответственности это не считается, соответственно судимости не будет.

Понял, благодарю, так и сделаю.

Здравствуйте Всем!!!А у меня слезы на глазах и конечно не от радости!
Ситуация такая…
Я главный заявитель…дв-2018…все бы ничего.Но у мужа есть судимость…в 2007 году за подделку справки(но на самом деле только предоставление)…(в постановлении написано что он ее купил у кокого-то парня)
Суд был…вину признал…вынесли только штраф(.условного не было)…есть смягчающие…в постановлении написано не представляет большой общественной опасности…
как и что теперь с этим делать?Так долго этого ждали и теперь просто все может рухнут…Помогите разобраться чего нам ожидать???Заранее спасибо…

Во-первых, Вы должны взять справку о несудимости и посмотреть, если будет указанно судимость. если будет указано уголовное дело то на интервию взять с собой решение суда.

2 лайка

запрос сделали…в справке есть эта статья…какой может быть исход?

из того что я здесь читал то, если это притупление ,moral turpitude, то нужно ждать 15 лет с момента совершения притупления. я думаю что можно объяснить консулу что купил поделку и может не знал о ней и может прошло 15 лет с момента совершения и даже может ето приступление не ,moral turpitude,. мое мнение надо в вашем случае все указать и взять с собой решение суда. у вас большие шансы.

1 лайк