Наличие судимости и иммиграция

http://*************/community/questions/detail/1921/

а где можно почитать про moral turpitude,?

Консулу не надо ничего объяснять - фактические основания приговора его не интересуют. Только статья и интерпретируется ли простой текст статьи как попадающий под параметры CMIT.

Ага, консулу. Может сразу, чрезвычайному и полномочному послу? Вы сколько послов лично знаете? А консулов? А автор оригинального вопроса, как вы думаете, сколько консулов или послов знает?

В гугле, например.

1 лайк

Вы можете найти ответ в эту тему, страница с начала.

1 лайк

и у нас получается все критично?

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM030203.html

1 лайк

Добрый день, помогите кто знает, я выиграла гринкарту, но у мужа судимость не погашена, три статьи экономические одна относится к тяжким лжепредпринимательство, вину свою не признал, подавал апелляции, но срок 8 лет, срок отбыт (выход по УДО, колония поселения).
Какие шансы? или лучше идти мне с детьми и потом подавать на воссоединение семьи в 2021 году будет погашена судимость, и справка будет чистая, подскажите плиз

в том то все и дело…что справка чистая не будет…у моего мужа погашена в 2008…а в справке все написано…Беларусь.ну только если 15 лет пройдет как люди говорят…

Я лично знакомилась с двумя. Но не вижу, какое это имеет отношение к моему ответу на процитированный в нем комментарий.

даже если судимость будет погашено в справке это будет указанно. в вашем случае думаю нужно ждать 15 лет а после подавать на ,vaier,. или лучше идти с детьми и потом подавать на воссоединение семьи.

у меня вообще в прошлом году был суд, дело уголовное прекратили поскольку вину признал ,драка - легкие телесные, назначили штраф, все оплатил, справка о не/судимости осталась чистой. сижу думаю в случае выигрыша указывать или нет.

,waiver,

Добрый день. Я основной апликант. Как отвечать в дс 260? В 2005 году муж купил машину. Через пару лет продал. И те покупатели подали в суд, сказав , что номера машины перебиты.(ничего про это и не знали…) Был суд и муж оплатил штраф… Справку о несудимости еще не брали. Как поступить? Взять справку и посмотреть что в ней?Что указывать в форме?

статья-то какая была?

Хм…интересно…дали этой девушке визу или нет???

Был сегодня в суде, смотрел своё дело, поэтому добавлю к списку выше, что:

  1. в деле меня обвиняли по ч.1 ст. 165 по двум эпизодам. Эта статья подходит под moral turpitude.

Так же добавлю, что:
6. у меня открыта B1 виза до 2018 г., в Штатах был по этой визе. Срока пребывания не превысил.

Друзья, прошу помочь с моим кейсом, нужно ли пытаться подавать на интервью Green Card жене и указывать меня, что я тоже хочу получить визу и GK.

Что меня смущает и путает:

  • дело закрыто по амнистии, поэтому не понятно как к этому отнесется консул. Фактически, в процессе производства по делу вины я не признавал. Однако если я согласился на амнистию — может как-то означать, что я не хочу дальше отстаивать свою невиновность.
  • я не виновен пока меня не обвинили, по факту меня не обвинили. Но как это трактуется законом США не понятно.
  • фактической судимости меня нет и это указано в справке МВД.
  • два эпизода по moral turpitude, но были до 18 лет, поэтому технически один должны списать, другой могут признать активным и дать бан на 15 лет с 2005 года, т.е. еще 2,5 года. Но это все при условии, если факт амнистии признают, как мое признание вины.

Прошу как-то направить советом, буду благодарен.

Это все неважно, пока Вы не скажете, что по поводу судимости указывали, когда заполняли анкету на В1/В2

Указывал, что судимости нет. Согласно справке МВД судимости и не было на момент запроса визы.