Наличие судимости и иммиграция

у вас серьезная статья? 15 лет требуется только для серьезных преступлений (есть офиц перечень), по истечении которых вы можете подать на визу. Откуда уверенность, что вам сразу откажут?
На сколько я знаю, waiver рассматривается какое то время + подается действующим адвокатом и строго в рамках фискального года текущей лотереи (то есть если вы выиграли ДВ2018 то до 30 сентября 2019)

1 лайк

Мне кажется, у Вас “большая неясность”. На вейвер Вам подавать не нужно будет, потому что по наркотическим статья вейвера нет (за одним очень узким исключением, которое с большой степенью вероятности к Вам не относится). Вам просто откажут, без возможности подачи на вейвер.

1 лайк

У меня часть первая статьи 228 УКРФ приобретение и хранение менее 30 гр, осужден на один год условно. На момент совершения был несовершенолетним.
Я попадаю в узкое исключение?

Waiver, вроде как, можно подать прямо на интервью через консула.

Приобретение и хранение марихуаны.

Нет. Вейвер подаётся через финиксовский локбокс, почтой.

Понятия не имею. Может быть. Без полного текста приговора Вам никто не скажет.

raevsky, podskszhite, u myzha takaya zhe stat’ya 307 chast 1, v spravke o cudimosti ona ozvuchena. V ds-260 ukazivat’ “DA” ili “NO” ?

Здравствуйте, подскажите такой момент.
Человека осудили по ст. 111 ч. 2. С назначением условного срока 3 года. Хочется узнать когда возможно будет поехать в Америку по туристической визе, а также о возможности иммиграции.

Об иммиграции можно забыть.

Если суда еще не было, но окрыто уголовное дело по ст.190 ч.1 (мошенничество) будет штраф. Можно ли взять справку о несудимости до суда? Стоит ли дальше участвовать в грин карте и отсылать формы?

Добрый день. Супруга главный аппликант. Она выиграла в лотерее dv-2018. Мой год рождения 1990.
На меня было заведено уголовное дело в 2007 году. Статья 228 часть 1 УК РФ. Сбыта не было. Дело Было прекращено на основании статьи 28 УПК РФ так же в 2007 году. Суда не было.
На сколько я понимаю уже прошло 10 лет. Мне было 17 лет, что меньше 18. Так что причин для отказа это дело не является? У нас примерная семья. Один сын - 3 года, второй ребёнок к моменту интервью уже родится и ему будет примерно месяц.

Помогите рассудить:))

справка о судимости всё покажет и расскажет: что было, что есть и что будет )

Справка о несудимости показала, что судимости не имею, было заведено уголовное дело, но потом было прекращено на основании статьи 28 УПК рф.

Добрый день. Супруга главный аппликант. Она выиграла в лотерее dv-2018. Мой год рождения 1990.
На меня было заведено уголовное дело в 2007 году. Статья 228 часть 1 УК РФ. Сбыта не было. Хранение. Дело Было прекращено на основании статьи 28 УПК РФ так же в 2007 году. Суда не было. В справке написано " судимости не имеет", в дом информации написано " уголовное дел прекращено на основании статьи 28 УПК РФ."
Не задерживался в порядке статьи 91 УПК ОФ. Мера пресечения на выбиралась. Освобождён от уголовной ответственности.
На сколько я понимаю уже прошло 10 лет. Мне было 17 лет, что меньше 18. Так что причин для отказа это дело не является? У нас примерная семья. Один сын - 3 года, второй ребёнок к моменту интервью уже родится и ему будет примерно месяц.

Помогите рассудить)

Доброго времени суток,такой вопрос,был осужден в 2007г по статье 339 ч.2(хулиганство совершенное группой лиц),наказание было 2.9 года ограничения свободы без направления в учереждение закрытого типа.Была применена и амнистия и УДО. Стоит ли принимать участие в лотерее или ждать 15 лет???

скажу так, если твое дело прекратят и привлекут к административному кодексу (штраф) тогда справка о несудимости будет чистой и при заполнение формы тебе выбирать указывать или нет об этом. но если будет штраф по уголовному кодексу то справка о несудимости будет ,грязной, и так как это преступлениe ,moral turpitude, жди 15 лет. справка о несудимости будет годна 3 месяца.

вот здесь думаю найдете - Иммиграционные вопросы

Спасибо огромное, понял:) приободрили:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

тяжкое преступление, мигрировать то по какому основанию хотите?

думаю турвизу вам сейчас с непогашенной судимостью не дадут