Наличие судимости и иммиграция

Ничего редкого. Он же был minor

1 лайк

Уймись уже! Тебе два эксперта по судопроизводству всё объяснили: logofilka и cheroki.
(замучили дилетанты, ё-моё)

слушаюсь и унимаюсь)

Да, именно так, отправил на АП без запроса каких-либо дополнительных документов, а через 10 дней одобрил)

У меня друг отсидел за убийство вышел недавно
Мечтает свалить из России в Америку
Закончил 11 классов и ПТУ
Есть права (В)
ну и судимость
Кто что может посоветовать

Забыть про Америку.

Ок, можно на товарняке уехать нет?

1 лайк

У Евразии нет жд сообщения с Америкой

1 лайк

Я в россии нахожусь

2 лайка

Евразия это, от Португалии до Сахалина. На товарняке можно в Китай.

1 лайк

На лодке, фигли

2 лайка

Добрый день! Нужен совет! Участвуем с мужем в DV-2024, у мужа была судимость (условный срок + досрочное снятие судимости). Судили когда ещё не было 18 лет. Прикрепляю справку из мвд, где все указано. Если он выиграет как основной апеллянт, то каковы шансы? Ветку прочитала, интернет перерыла, но ничего не нашла подходящего. Подскажите пожалуйста!

Ст.228 УК РФ - наркота.
Основания, связанные с криминальной деятельностью заявителя.
Иммиграционная политика США направлена на противодействие въезду в страну иностранцев, виновных в совершении тяжких преступлений. К таковым относятся убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, нападение с применением насилия, незаконная торговля наркотиками, оружием или людьми. В случае если заявитель когда-либо был признан виновным в совершении этих преступлений или покушении на их совершение, ему устанавливается пожизненный запрет на въезд в США, отменить который невозможно.
Но я - не адвокат, лучше проконсультируйтесь.

2 лайка

По той части статьи, по которой он осуждён - это хранение/приобретение/изготовление без цели сбыта, то есть не продавал, в продаже и распространении не уличён. Собственно на это указывает часть обвинительной статьи. Возможно, это имеет значение

Если связано с наркотиками, то скорее всего, без шансов.
Это moral turpitude и иммиграционное законодательство к этому нетерпимо.

Точнее может подсказать иммиграционный адвокат.

Drug-related offenses is a separate ground of inadmissibility, it has nothing to do with CMIT.

Здравствуйте, знаю от консула все зависит, но оцените мои шансы поверхностно.

Был судим в 2021 году за драку, УК хулиганство часть 1, сразу же амнистировали в зале суда, из-за приказа амнистии (в честь праздника независимости страны).

Я просил об амнистии, и из-за того что преступление считается менее тяжким – одобрили. По статье “Судимость”, считаюсь не судимым. Все документы вместе с переводом: постановление суда, доп. документ от суда, что действительно считаюсь не судимым, справка о наличии судимости (там написано, что я только привлекался) возьму с собой.

Оцените мои шансы? Simple Assault? Как гласит FAM
Простая драка, только синяк, случайная, в автобусе типа “терка” началась, на улице уже кулаками, написано что я первым ударил, но также написано, что тот парень получил повреждения не связанные со здоровьем, то есть все ок, там же указано что амнистировали и т.п.

У вас есть привлечение к уголовной ответственности и освобождение от отбывания наказания в силу вступившего акта об обминстии(в честь чего-то там). Освобождение по акту амнистии не является реабилитирующим обстоятельством. Т.е. виновным вы признаны, но от ответственности освобождены. Шансы минимальные, если не нулевые. Преступление против личности.

(U) No Moral Turpitude: Crimes committed against the person, family relationship, or sexual morality which are not normally found to be crimes involving moral turpitude include:
(i) (U) Simple Assault (i.e., any assault, which does not require an evil intent or depraved motive, although it may involve the use of a weapon, which is neither dangerous nor deadly);
(ii) (U) Creating or maintaining a nuisance (where knowledge that premises were used for prostitution is not necessary);
(iii) (U) Incest (when a result of a marital status prohibited by law);

(U) Отсутствие аморальности: преступления, совершенные против личности, семейных отношений или сексуальной морали, которые обычно не считаются преступлениями, связанными с аморальностью, включают:
(i) (U) Простое нападение (т. е. любое нападение, не требующее злого умысла или порочного мотива, хотя оно может включать использование оружия, которое не является ни опасным, ни смертоносным);
(ii) (U) Создание или сохранение неудобств (когда не требуется знать, что помещение использовалось для проституции);
(iii) (U) инцест (когда семейное положение запрещено законом);

9 FAM 302.3 (U) INELIGIBILITY BASED ON CRIMINAL ACTIVITY, CRIMINAL CONVICTIONS AND RELATED ACTIVITIES - INA 212(A)(2)

FAM гласит если просто нападение, то не имеют права из-за этого отказывать, но все же все зависит от-того что решит консул