Наличие судимости и иммиграция

вы сами пишете, хулиганка, это умышленное грубое нарушение общ порядка с применением насилия или без, ч.1… что FAM о общ порядке говорит?

(U) Crimes Without Moral Turpitude: Crimes committed against governmental authority, which would not constitute crimes involving moral turpitude, are, in general, violation of laws which are both regulatory in character and which do not involve the element of fraud or other evil intent. The following list assumes that the statutes involved do not require the showing of an intent to defraud, or evil intent:

(i) (U) Black market violations;
(ii) (U) Breach of the peace;
(iii) (U) Carrying a concealed weapon;
(iv) (U) Desertion from the Armed Forces;
(v) (U) Disorderly conduct;

(U) Преступления без моральной агрессии: преступления, совершенные против государственной власти, которые не являются преступлениями, связанными с аморальной аморальностью, в целом являются нарушением законов, которые носят регулятивный характер и не содержат элемента мошенничества или другого злого умысла. . В следующем списке предполагается, что соответствующие законодательные акты не требуют демонстрации намерения обмануть или злого умысла:

(i) (U) нарушения черного рынка;
(ii) (U) Нарушение мира;
(iii) (U) ношение скрытого оружия;
(iv) (U) дезертирство из вооруженных сил;
(v) (U) Хулиганство;

емнип в этой же теме выше - у одной дамы был кавалер который когда то там нанес тяжкие телесные и его осудили. ГК получили (со слов дамы выше).

1 лайк

У меня такая ситуация: в 2010 оказался не в том месте и не в то время и был задержан при контрольной закупке у товарища, я сидел в машине и ничего не делал. Да, у меня с собой был сверток для себя, позже выяснится что там был вес не тянущий статью и мне ничего не выписывали, даже административки, но я вместе с товарищами сутки провел в кпз, откатали пальцы, были допросы, я был свидетелем как бы и на утро всех отпустили, кроме того кто участвовал в контрольной закупке. Дальше уже у самого товарища был суд, я никаким боком там не участвовал. Дак вот, вопрос, возьму я справку о несудимости, тут как бы все так и есть, но как я понимаю есть пункт об арестах, мне там что то нужно указывать или нет? Уже прошло 13 лет с тех пор, у товарища того дело развалилось не дошло и до суда, все хорошо.

Да уже писали не раз: в справке из МВД будут и аресты, и условка с отсрочкой, и мировая , если закрыли уголовную статью по мировому соглашению. Всё там будет.

Тобишь если в справке из МВД не будет инфы об «аресте» соответственно я об этом и не указываю?

:grinning:
Если не будет, то и не указывай. Но инфа там будет. Ты справку в своём районе не сделаешь. :grinning: Справка идёт из централизованной базы.
Будет и арест в справке, и статья, на основании которой произведён арест. А статья там понятно какая.

Дак если в справке не будет ареста, я его не укажу в анкете, а на интервью мне скажут у вас был арест, почему не указали, что мне им ответить? «Упс, дело было так…»?))

Ну вот указываете-был арест. А в справке-не было. На интервью спрашиваю-почему указали. Вы отвечаете правду.

В зависимости от страны, изготавливающей справку. В РФ в справке о судимостях указываются только уголовные преступления и попытку привлечения к ним (пусть даже если человек в дальнейшем был оправдан). Чтобы данные записи были написаны должно рассматриваться уголовное дело по существу, где гражданин находится в статусе обвиняемого.
Административные правонарушения не отображаются в данных справках.

Собственно, я об этом и сказал. У меня были две уголовные статьи на момент интервью. (экономические, векселя, налоги, организация покушения - прокуратура закрыла), 2 года условно, с отсрочкой, не учите меня жить :grinning:
Будет всё, по УК РФ или Украины.
Админ.статей, конечно, не будет. Но вопрошающий говорил про наркоту, верно?
:grinning:

Верно. Но он же и указал, что дело по наркоте (то есть уголовное) и что он не при чем и арест по сути административный. Это я так, для него больше объясняю :slight_smile:
Вкратце, еще раз порядок действий. Указать в форме DS, что был арест, на интервью объяснить, что брали знакомого, а задержали за компанию. Предоставить справки надлежаще заверенные.

P.S это конечно ваше дело, но я бы не рассказывал консулу об употреблении и хранении веществ. Эта информация не имеет отношения к вопросу об аресте и может плохо охарактеризовать вас в его глазах.

:grinning:

У меня больше нет комментариев. :crazy_face:

Одобрили!!!

диалог:
C – Consul, M – Me
M: - Good morning, sir
C: - Good morning, are you mr. Soliev?
M: -Yes, sir, I am
C: (Сверяет фото из паспорта и смотрит на меня)
M: (Молчу, хотя очень хотелось поговорить, боялся не нарушать формальность, ибо он офицер, а не мой друг)
M: (Читаю вывески и постеры всякие, типо ооо какие интересные, а что там написано, ахахха)
C: - Let’s take your fingerprints
M: - Ok, sir (проходим процедуру)
С: - Have you ever been to other countries for more than 6 months? (или что-то такое)
M: - No, sir, I have not
С: - Where are you going?
M: - I am going to Chicago, Illinois
C: - Do you have a family, a friend there?
M: - Yes, sir, I do. I have a family friend there
C: - Are you going to stay with him?
M: - Yeah (случайно сказал неформально я :smiley: )
(Мы молчим, а я такой, о какие все же интересные постеры тут и читаю дальше )))) )
(И вот наступает вопрос, которого я ждал, но все говорили, что не будет такого вопроса)
C: - Ok, tell me about your criminal record by yourself, I just want to know from you. Why that happened, please tell me in your words (что-то вроде этого)
M: (Рассказываю, МАКСИМАЛЬНО близко как написано в решении суда, которую я предоставил)
C: - Oh, ok, thank you
(Молчим)

Консул берет некоторые мои документы, вижу, что как будто паспорт мой он хочет вернуть, но глаза мои подводили, вернул он СОР, Аттестат и воен. билет, а другие так и не взяли) ни диплом, ни труд.книжку. Далее он говорит – Congratulations, your visa has been approved! Welcome to the USA )))) Я такой Wow, sir, thank you. It was a pleasure to meet you! И ухожу со смайликом на лице, которую не мог никак убрать ))))

2 лайка

Поздравляю, фулюган! :grinning: :handshake:
Вэлком-вэлком )))) Удачи в переезде!

1 лайк

забыл добавить после
M: - But I think the best way is to read from court record, sir (отметил я, что важно не мои слова, а то, что там написано)
C: - Ok

Всем привет!
Муж выиграл в лотерее грин кард DV2024.
Была судимость в 2006 (ст.231 п.2 а,в).
Судимость снята 14.03.2007г.
Вопросы:

  1. Есть ли шанс получить визу с таким кейсом?
  2. Если шанс есть, как будет выглядеть вариант где подается только он (дабы не рисковать деньгами /временем на шенген, мед.осмотры и прочее)?
    То есть интересует следующее: вдруг такое случается, что ему дают визу, а в анкете DV260 он указал себя как единственного желающего переехать. Как далее едут супруга и дети?
  3. Что в целом посоветуете, дорогие форумчане?
1 лайк

Тут не все знают уголовный кодекс да ещё с подпунктами. Хотелось бы знать это было насилие над другими хомосапиенсами или чего-нибудь другое.
Также непонятен переезд семьи. Он смыться что ли от них хочет а они силой за ним или как. А так данные внесённые в анкету доступны для редактирования он должен открыть анкету и исправить чего он там указал неверно или не до конца.

УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Если попробуете есть шанс уехать. Если нет, то нет. Скажите участковый подставил.