Наличие судимости и иммиграция

ну наверное лет через 5-10 через воссоединение, кто-то тут такие сроки называл :slight_smile:

Всё проще. Нету насилия над личностью - нет повода не волноваться. Судимость погашена (но тоталитарное правительство указывает её в справке) - человек исправился и больше не нарушал - второй повод не волноваться.
Остался единственный повод волноваться - муж свинтит в одиночку. Тут нужно с ним договариваться. Чтобы открыл анкету, вписал жену с ребёнком (Я офицер, мама. Вписал жену с офицером), сходили на интервью вместе и выехали вместе. Дело закрыто.

Вопрос скорее вот в чем: у консулов предписание в виде запрета давать визы людям, которые были осуждены по статьям, связанным с оборотом наркотиков и насилием ИЛИ ЖЕ это как карты лягут!?
Один из иммиграционных адвокатов сказал шансов ноль.
Вот ссыль на иммиграционное законодательство
9 FAM 302.4 (U) INELIGIBILITY BASED ON CONTROLLED SUBSTANCE VIOLATIONS - INA 212(A)(2)(A)(I)(II) AND INA 212(A)(2)(C)

Зато есть статья по обороту наркотиков…

Человек был судим более 10 лет назад. С тех пор он исправился. Судимость снята - он считается несудимым.
В Украине у него была бы чистая справка о несудимости, в ней была бы фраза “непогашенных судимостей не имеет”.
Отдельный вопрос к вот тому государству которое считает себя вправе портить исправившимся людям анкеты и соответственно их будущее.

В имграционных анкетах требуется указывасть все судимости, в т.ч. снятые, погашенные и т.д.

Был в Украине один гусь. Он в анкете признался что был судим. Если бы не признался, никто бы и не узнал. Тот который Янукович.

Ага! Вообще надо говорить, что это был не я и справка о судимости не моя (сарказм). Насоветуете еще.

Визу с такой статьей не дадут. Неважно, погашена судимость, или нет.

1 лайк

Штаты - удивительная страна. Семимильными шагами шагает декриминализация, в некоторых штатах можно вполне законно выращивать несколько кустов для личного потребления, но вот если выращивал куст за пределами Штатов и получил за это статью - все, визу не дадут.

В этом и прелесть. В ссылке так и сказано, мол нам, федералам, все ваши местные законы побоку.

Я ещё тот советчик, сам в лотерею не играл но…
С другой стороны, если визу всё равно не дадут, с моим советом люди будут точно это знать.

Я думал федеральные законы выше штатовских. А тут наоборот штаты говорят что “ваши федеральные законы побоку”.

Не, не, они как раз и говорят, что федеральные законы превалируют в этом конкретном случае.

Whether a controlled substance is legal under a state law is not relevant to its illegality under federal law.

Тогда федералы должны хватать всех у кого видят травку и судить по федеральным законам, не?

Тут разные зоны ответственности. Внутри штатов рулят штаты. Международные дела напр. выдача виз, грин карт, гражданства - федеральное правительство. Это как нацгвардия - штат, армия - страна.

Так и делают, если попадешь в зону ответственности федералов, например, на границе.

Вот это офицера в консульстве вообще не колышет.
Вообще, нахер они тут не нужны, своих нарколыг хватает.

Я Вас удивлю, но даже если «выращивал куст» внутри США, не дадут гринкард или гражданство, в зависимости от того, на что претендуете. Мне лично известен случай отказа в гражданстве бухгалтеру, которая сводила баланс совершенно легальной dispensary - she profited from the trade of controlled substance.

1 лайк

Иммиграция регулируется сугубо федеральными законами.

Штатовских иммиграционных законов не существует.
Поэтому они не могут быть выше или ниже.

Тогда по опыту, если играю дальше я и выигрываю, есть у супруга возможность/шанс получить визу? Иммиграционную или нет…

Я вообще-то про травку говорил. Как штатовский закон может разрешить то, что запрещено федеральным?