Наличие судимости и иммиграция

Нет.
У судимостей по наркотическим статья есть только одно исключение, известное как «исключение Джона Леннона» (Конгресс экстренно дополнил текст закона, чтобы стали возможными гастроли Битлз в США) - хранение марихуаны менее 30 г для личного пользования, но нужно доказывать, что выдача визы заявителю будет в интересах США.

2 лайка

Поняла. Грустно это все!
Спасибо всем за ответы.

Здравствуйте. Мужу отказали в выдачи визы (I-551) из-за 0,9 грамма марихуаны ( было это в 2003 г., суд вынес решение в 2005 г. ,квалификация административное правон-е) . Выиграли в 2019 г. В 2021 проходили собеседование в посольстве. Я (гл. аппликант)с детьми рискнула, приехала в США. Получив статус постоянного резидента, подала заявку на воссоединение с мужем в декабре 2021 года. Пока тишина…Каковы шансы на воссоединение?

Извините, я не могу и не имею права оценивать «шансы» на основании информации из трех предложений в форуме. Если Вас интересует техническая возможность подачи на вейвер, подать документы Вы сможете.

Добрый день!
Уважаемые форумчане, понимаю, что вопрос избитый, но решил поднять обсуждение.
В 2004 году возбуждали уголовное дело: по ч. 1. ст. 139 Нарушение неприкосновенности жилища (максимальное наказание по статье арест до 3-х месяцев) и ч. 1 ст. 116 Побои (максимальный срок по статье - 2 года). Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон - по сути подрались и подали проитв друг друга иски, в итоге возбудили одинаковые уголовные дела против обеих сторон, в итоге закрыли дело по примирению сторон. По этому делу задержания или ареста не было, но оно отображено в справке из МВД.
Имеется судимость 2006 года по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, 3 эпизода), ущерб около 500$ (сдал в аренду 3 квартиры не принадлежащие на праве собственности), в решении суда указано, что ущерб возмещен до приговора. Максимальный срок наказания по статье - 5 лет, по ст. 69 УК РФ путем частичного сложения суд вынес приговор - 3 года условно. В 2008 году судимость прекращена и снята досрочно по ходатайству УФСИН. С момента снятия судимости прошло более 15 лет.
По обоим делам есть все документы. Есть возможность получить положительные характеристики от бывших работодателей и с места жительства, вплоть до главы муниципалитета. Доказательства финансовой самодостаточности есть.
Прикрепил изображение справки из МВД.
Каковые шансы с таким бэкграундом получить грин-карту?

1 лайк

По какой категории?

Я думаю, что человек интересуется на случай выигрыша грин карты, реально ли получить ее в его ситуации.

Подали с женой две заявки на DV2025. До результатов есть время подготовиться по документам, чтобы в случае выигрыша не было проволочек, а с другой стороны может и без шансов с моей биографией.

Вам будет нужен вейвер. Успеете ли Вы его получить, зависит от номера выигрыша и Вашей личной удачи.

Правильно ли я понимаю, что обратиться за вейвером я могу только когда появится основание (выигрыш в лотерее)? И не подскажет, в общих чертах, где можно посмотреть про процедуру его получения (что требуется из документов) в случае участия (выигрыша) в DV? Спасибо, что консультируете :pray:

Во-первых, я не «консультирую» - я не имею права консультировать в открытых источниках. Просто делюсь информацией общего характера. Но рада, если полезно. Инструкции к форме I-601 на сайте USCIS дадут Вам общее представление о необходимых сопроводительных документах.

Во-вторых, за вейвером Вы можете обратиться не после выигрыша, а после отказа в визе на интервью. Что оставляет буквально несколько месяцев на рассмотрение. Вот здесь есть график, иллюстрирующий процесс: https://www.uscis.gov/sites/default/files/document/charts/i-601chart.pdf

Скорее всего это что-то более серьёзное, чем просто субаренда:

В РФ субаренда даже без

это гражданско-правовые отношения

Подозреваю, что дело было гараздо проще. Снимаешь квартиру на месяц, грубо говоря, и сдаешь её нескольким квартиросьемщикам на длительный срок. Берешь со всех задаток и уходишь в закат - чистой воды мошенничество.

Это, конечно, полностью отменяет наличие у ТС судимости по статье «мошенничество» и сопутствующие иммиграционные последствия того, что называется элегантной аббревиатурой CMIT.
Кроме того, сославшись на совет из русскоязычного форума, ТС может спокойно пренебречь предписанной процедурой снятия иммиграционных последствий уголовных деяний и даже не платить $930, положенных в этом случае. Главное, «писать в свободной форме» и боже упаси, не нанять русскоязычного адвоката.

Вы в надежде на дееспособность ТС даете ему советы, прямо противоречащие регламенту закона, инструкциям иммиграционных служб, и применительной практике?

Как-то жестоко.

ТС, конечно, ничего не выиграл еще и, возможно, не выиграет. Но было бы жалко обломаться, потеряв время на «письма в свободной форме когда угодно», в момент, когда счёт идет на дни.

1 лайк


Доброго времени суток.
Дело было в далеком 2006 году
В справке об отсутствии судимости написано.
Не судим. В другой строке.Было уголовное преследование.
В DS260 в вопросе о судимости указал НЕТ
Вот теперь голову ломаю! Правильно ли указал?
Есть ли шанс получить одобрение?
Заранее благодарю!!!

В справке - судим.
В анкете - не судим.
Это плохо.

В справке .Судимости нет
Но преследование было

С точки зрения иммиграционного права, было не только преследование, но и признание вины за совершенное преступления. Что равнозначно судимости и имеет те же иммиграционные последствия.