Наличие судимости и иммиграция

ст. 228 ч.1.

kakoi narkotik i v kakom kolichestve?

героин, 0,001 г

Eto pojiznennyi zapret na vizy - uje tol’ko eta stat’ia.

Господин Раевский, спасибо.

Я точно не помню уже, но максимальный срок у меня мог быть только до 4 лет условно, но у в взрослого до 10 вроде бы. это и есть “не как взрослых”?

максимальный срок у меня мог быть только до 4 лет условно но у в взрослого до 10
Gde eto napisano?

извините до 8

  1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
    наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

A gde tut napisano, chto vam maksimum byl 4 goda?

я не могу найти, но точно помню что 4, прокурор мне хотел дать вообще 1 год.
постараюсь найти подтверждение

Skol’ko hotel dat’ prokuror - roli ne igraet. Vajno chto v zakone govoritsia ob maksimal’nom osujdenii detei v protivoves vzroslym po etoi stat’e.

1 лайк

спасибо большое. похоже вы правы… смог только найти, что несовершеннолетним снимают нижний порог наказания в два раза.

Тогда другой вопрос: что если об этом не упоминать, дело в том, что отпечатков пальцев у меня не брали и не фотографировали. В базе данных мвд я есть, но статьи там точно нет. Чего нет там еще я не знаю

Esli vy obmanete, to stanete pojiznenno nepodhodiascim dlia poluchenia vizy

в моем возрасте ждать 12 лет это тоже как пожизненно.

Veroiatno, cherez 12 let vy budete rassujdat’ inache.

1 лайк

Не вероятно, а точно так и будет. Просто, чем больше узнаешь о российских законах, тем больше хочется уехать отсюда. Если я правильно понимаю, что случилось бы это у меня на год с небольшим раньше, когда мне было 14, то меня это вообще не коснулось. Я, конечно, понимаю, что за год можно стать гораздо ответственней, но все же не на столько чтобы отвечать по полной, хотя в других странах это не так.

Г-н Раевский, не можете подсказать, страны где относятся к таким правонарушениям лояльней?(страны британского содружества)

А мне кажется, что выпустят. Ведь наличие судимости-не судимости подтверждает справка которая дается МВД, по запросу заявителя.
В даном случае 1)по статьям 144-145 если не изменяет память, то это грабеж, разбой соответственно ст. 86 УК РФ д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания. 2) 228.1 сразу же после амнистии. 3) 158.2 86 УК РФ в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Ну и последняя 6, часть этой статьи гласит " Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью." Т.е. юридически, по закону человек не судим. И на вопрос судим ли? Не сомнено надо отвечать нет!!! Справка выдается в соответствии со статьей 86 УК РФ. Два варианта ответа в ней судим или не судим.

Другое дело вопрос “имели ли вы проблемы с законом?” ну тут дело совести каждого:lang:

1 лайк

Ugli, я так поняла, что надо будет ответить на вопрос об арестах, задержаниях. Поэтому, боюсь, что на основании честных ответов визу мужу не дадут.

надо поспрашивать у бывалых. Будут ли задавать вопросы такого рода? Хотя зачем? Ведь для ответа на этот вопрос есть справка о не судимости.
Ну и на крайняк, что мешает сказать, что не привлекался. Главное справка!!! IMHO

там в анкете такие вопросы есть, так что не отвертеться. А врать не хочется

Принимать решение Вам, в любом случае.

Не хочется врать, это я согласен. Но не честно по отношению к себе не попробовать хоть что то изменить в этой жизни. А к сожалению в этой стране это очень трудно.
А представляете какого тем кто имеет судимости за валютные операции???
Ведь погашена, ан нет сиди в России и не жу-жи:! Это что ли честно?