Наличие судимости и иммиграция

Очень хочется попробовать! Да, лихое прошлое у мужа, но сейчас и квартира в Москве, и машина, и зарабатывает хорошо, но… Америка руководствуется прошлыми “заслугами”

А, вот еще. Когда муж отбывал наказание, знавал там одного парня (у него статья 105 - убийство), у которого были родственники в США. Он после освобождения спокойно эмигрировал в Америку. Сейчас там лет 15 уже как живет.

Я тож знал лично одного человека который там жил с российской судимостью. Но после того как он там два раза совершал мелкие кражи (джинсы:)) и не стал отрабатывать по решению суда свое наказание (вроде бы уборка чего там) его депортировали. Теперь он в России, а родственники благополучно проживают в NY.
Был у человека шанс, профукал. Теперь точно не пустят обратно.

Еще мне оч интересно какими путями в Америку приехал и благополучно там жил известный, ныне уже мертвый вор в законе Япончик? Какой офицер в посольстве ему визу дал? А ведь он точно анкету должен был заполнять. “Я типа в натуре ваще не судимый, ты чё мент?” так что ли? :lol:

А еще если судить по литературе (художественной) то в 80 когда дали добро на выезд евреев из СССР, то очень много уголовников уехало из страны, и в том числе и в США.

1 лайк

врать или не врать вот в чем вопрос!

интересный опыт приведен тут:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3376&highlight=��������+����&page=2

С таким букетом :flo: Ваш муж по-любому inadmissible. Думаю, даже через 15 лет никакой waiver он не получит. Если хотите прорваться, попробуйте, только а) оцените риски административной проверки (думаете, посольские инкогнито не покупают “левые” базы на Горбушке ил Савельнике? Уверен, что покупают, потому как официально им нашенское МВД вряд ли что-то даст, если, конечно, речь идет не о птице полета убиенного Иванькова, причем, зная особенности российского снятия судимости и чистых справок по истечении n лет, скорее всего, прогоняют через них потенциальных иммигрантов всех или почти всех) б) не факт, что муж по приезду “туда” не начнет косячить, тогда смотри пункт а), ежели вляпается на чем либо серьезнее превышения скорости, обязательно начнут копать, если попадется даже на шоплифтинге, в) если уж “гулять так гулять”, то сидеть тише церковной мыши до гражданства, а потом обязательно отказываться от гражданства страны исхода, дабы в случае наступления пунктов а) и б) депортировать было попросту некуда, г) может найтись в России знакомый завистник, который, зная одновременно о выигрыше Вашего мужа в гринкарту и его бурном прошлом возьмет да и пойдет настучит в посольство, или даже хуже, начнет шантажировать и вымогать бабло за молчание.

Тут или пан, или пропал. Сознается в своих деяниях - откажут, уверен на 100%, не сознается и попадется на вранье - аналогично. И так и эдак - пожизненная inadmissibility. Может, и начинать не стоит? Без обид, в Америке и так полно народа с судимостями. Своего, с синим проездным от рождения.

И, да, такой момент про базы с радиорынка. Они представляют собой более-менее актуальные копии ментовских баз “для внутреннего употребления”, информация о судимости из которых де-факто не стирается никогда, данные в этих базах заводятся года эдак с 1990-го. Инфа из первых рук, от знакомого сотрудника Управления “К”, которые регулярно базопродавцев (да и своих базовыносителей) накрывают. Слышал о парне, который лет 10 назад по бурной молодости получил условный срок типа года за драку, ему, несмотря на хорошую работу с нормальной “белой” зарплатой категорически не дают кредит. Службы безопасности банков либо сами из экс-ментовских и через бывших коллег пробивают, либо опять же покупают с горбомитина. В амбасаде особенно после 9/11 далеко не идиоты сидят.

После первой судимости (перед второй), пробивали-пробивали “по своим каналам”, не нашли ничего (?!), чистый ты, сказали…=0 (хотя прошло года 4)

Ну, года до 2003-го с этими базами имел место быть бардак (он и сейчас имет место быть). Вы сейчас попробуйте. Может, даже стоит диск прикупить. А уж потом решение принимать.

Я об этом же подумала:)

Хотя год был уже 2004

извиняюсь, 2004 (не могу редактировать сообщения), тогда конечно роли не играет

:lol: в 2003 бардак, а сейчас типа порядок:lol: нашу систему:letmein: 7 лет не исправят. Да и горбушка пристанище контрафакта и доверять ему…?
Короч, я бы попробовал для начала взять шенген. И ради прикола смататся ну хотябы даже в финку. Народ посмотреть, себя показать:bayan:, есть денежки, по этой же визе еще куданить потом. Или сразу с другой страны начать. Я понимаю, что ЕС это не США, но тем не менее тоже не фантики выдают визы. Там тоже анкеты, и тож вопросы всякие каверзные. IMHO стоит попробовать.

В любом случае надо выиграть лотерею сначала:lang:!!!

а у меня такой вопрос…

может ли на получение ГК повлиять наличие судимости и/или наличие срока у кого-то из ближайших родственников? У меня лично судимостей нет, но если у ближайших родственников есть, то может ли это как-то помешать получению мною иммиграционной визы?.. :frowning:

На получение визы, наверное. Нет, не должно повлиять.

A vy neprichastny k prestupleniu, kotoroe sovershil vash rodstvennik? I u konsula net osnovanii schitat’ vas prichastnym?

Раевский, нет, не причастна никоим образом! И оснований считать меня причастной тоже, по идее, никаких. Потому что я ничего общего даже близко с этим не имею…

Esli osnovanii schitat’ vas prichastnoi net, to i problem net.

1 лайк

Это началось еще в 70-х, более того, и не по художественной литературе судить можно. Уголовники политически мотивировали свою судимость, получали убежище. Америка, в свою очередь, огребла “брайтонскую” мафию.

Есть мнение, что руководство тогдашнего СССР, желая скомпрометировать еврейскую эмиграцию из СССР в глазах американского руководства, намеренно выпускала из страны подобную шушеру. В 1982 (?) году подобное проделала Куба, когда ровно на сутки сняла морскую охрану границ. Народ тогда рванул в Майами на всем, от резиновых лодок до парусных яхт. Хитрый Фидель, желая напакостить Америке и скомпрометировать майамских соотечественников, разбавил реальных беженцев пациентами дурдомов и вчерашними уголовниками.

А еще если судить по литературе (художественной) то в 80 когда дали добро на выезд евреев из СССР, то очень много уголовников уехало из страны, и в том числе и в США
Po kakoi literature?

, и не по художественной литературе судить можно
A po kaim istochnikam?

Есть мнение, что руководство тогдашнего СССР, желая скомпрометировать еврейскую эмиграцию из СССР в глазах американского руководства, намеренно выпускала из страны подобную шушеру.
U etogo mnenia est’ kakaia-nibud’ podopleka? Kakaia? Voobsce o kakoi shushere rech’? Mojet, u vas hotia by primery est’?

Вроде бы про это писал Эдуард Тополь, я его в детстве читал. Не помню как рассказ назывался, но что то про эмиграцию евреев из совка в 80 годах это точно.

Я лично знал человека который с судимостью жил там, я уже писал об этом на этой ветке.