Наличие судимости и иммиграция

И этот процесс само собой никак ускорить нельзя?

Esli u vas est’ blizkii rodstvennik - grajdanin USA, i on bez vas v USA nikak projit’ ne mojet, i vy eto v sostoianii dokazat’, to delo drugoe

1 лайк

Он говорит что его мать родная ( он с ней не жил ) Уехала пол года назад по ГК. Но она не является еще гражданкой США. Есть ли вариант через нее?

A v chem hardship dlia materi? Pochemu ona ne mojet bez nego projit’ v USA?

Нет просто он хочет этим воспользоваться. И я думаю мать ему в этом поможет. Сейчас по чату переписываемся. Поскольку у него нет денег на счету а среди бесплатных ресурсов у него ICQ.
Я так понимаю что у него цель уехать в США и забыть про всё что тут было. Поскольку работу он тоже потерял. Хотя на самом деле Очень хороший программист. И даже тут у него ЗП составляла более 700. Да и до этого своего преступления он собирался ( вместе со мной ) попробовать уехать в штаты. Т.к. У матери даже как я понял есть свое жильё. А тут на тебе сюрприз. В гринкарт он играл заодно. Тоесть большие расчеты он делал на h1. Семьи своей у него нет. Хотя одно время жил в гражданском браке.
Еще он интересуется а кто предоставляет информацию в посольство? Можно ли как либо на это повлиять имея незначительные связи? Или быть может еще какие либо варианты есть…

T.e kak ia ponial, ona mojet projit’ i bez nego.

1 лайк

Хм. Получил он юр консультацию по этому поводу. Вот собственно и copy - paste кому интересно:

Скажите правда ли что я не смогу получить вид на жительство в США в течении 15 лет после совершения данного преступления если срок давности судимостей уже истек?

Могу лишь предположить, что в случае обязательной смены гражданства по усмотрению принимающей стороны - не сможете. В других случаях сможете по истечению срока давности.

А в случае если по истечению срока давности судимости либо досрочно по ходатайству я укажу в анкете статус не судим. Сделают ли они запрос о судимости в органы МВД?

Нет. Даже если бы и сделали - доступ к ОСК они не имеют.

А могут ли они отправить запрос непосредственно в ГИАЦ?

ГИАЦ ответит: в соотв. с приказом __ (ДСП) Вы не имеете права доступа к учетам.

Законно ли это?

В тот момент, как заканчивается срок давности, полиция не передает никому ( за исключением некоторых гос структур ) данные об уголовном прошлом лица, оно считается не совершавшим преступлений и вправе представлять себя именно так в любой инстанции.

Kak ia ponial, vy namerevaetes’ obmanyvat’ vlasti na forme DS-230, i nesti fiktivnuiu spravku iz milicii. Esli eto kogda-libo vyiasnitsia (v tom chisle mnogo let spustia) - vas deportiruiut za obman, daje esli vizu vy poluchite

Раз такая тема поднялась
меня тоже тревожит один вопрос
Лет 7 назад просидел у ментов до позднего времени. Просто оказался не в то время, не в том месте. Меня посчитали за вора, так как подходил по описанию. Отпустить то меня отпустили, но я так понял что на меня завели дело.
Мне как-нибудь такая ситуация впоследствии может помешать?

"Законно ли это?

В тот момент, как заканчивается срок давности, полиция не передает никому ( за исключением некоторых гос структур ) данные об уголовном прошлом лица, оно считается не совершавшим преступлений и вправе представлять себя именно так в любой инстанции".

Ведь выезжать ему придется именно из страны где действует данный закон… Как быть в этом случае?

Если бы на вас завели дело вы бы были осуждены по статье…
Если у вас не было суда то считайте что вы не судимы.

Я тоже в детстве просидел в милиции за то что проходил рядом с теми где была драка. Как говорится брали всех. Продержали меня некоторое время в ОП… Однако никаких судимостей у меня нет.

Судимости понятно что нету, но я нахожусь у них в базе по всей видимости. Они даже фотографиии делали. Это ведь не просто так на память делается?
Вот мне и интересно, не всплывет ли это потом где нибудь

1 лайк

Раз такая тема поднялась
меня тоже тревожит один вопрос
Лет 7 назад просидел у ментов до позднего времени. Просто оказался не в то время, не в том месте. Меня посчитали за вора, так как подходил по описанию. Отпустить то меня отпустили, но я так понял что на меня завели дело.
Мне как-нибудь такая ситуация впоследствии может помешать?
Sud byl? On vas opravdal?

"Законно ли это?

В тот момент, как заканчивается срок давности, полиция не передает никому ( за исключением некоторых гос структур ) данные об уголовном прошлом лица, оно считается не совершавшим преступлений и вправе представлять себя именно так в любой инстанции".

Ведь выезжать ему придется именно из страны где действует данный закон… Как быть в этом случае?
Na forme est’ vopros, byli li vy osujdeny sudom. neukazanie fakta togo, chto vy byli osujdeny sudom - eto obman. prichem, iasnoe delo, s cel’iu nezakonnogo poluchenia vizy

У нас после взрыва людей не только откатывали и фото делали но и образцы слюны брали. Но поверьте никаких минусов они не имеют. И исходя из последнего общения с моим знакомым даже судимость не может сильно повлиять на вашу “Амэрикан дрим” :wink:

Sudimost’ po vashei stat’e vlechet zapret minimum na 15 let. Sudimost’ po drugoi stat’e mojet nichego i ne povlech’, vse zavisit ot stat’i

Но ведь юристы говорят что нужно действовать после истечения срока давности как лицо не судимое т.е. как будто суда и вовсе не было. И имею право “я” это говорить наверняка и в посольстве. А поскольку “родина” при выезде сделает доброе дело напоследок и подтвердит косвенно то что вы не судимы, то о каком обмане идет речь? Ведь осуждали тебя по законам той самой родины, и при выезде ты “обязан”!!! Придерживаться именно её законов. А закон как раз таки и гласит…

Да но ведь у него истекает срок через 5 лет. Зачем ему ждать? =))))
Хотя… Шанс выиграть у меня в течении его 15 летнего срока гораздо больше. Пускай завидует =)))))))))))

Да но ведь у него истекает срок через 5 лет
15-letnii srok istekaet? Vse ravno nado na waiver podavat’, eto zanimaet vremia, i mojno ne uspet’

Но ведь юристы говорят что нужно действовать после истечения срока давности как лицо не судимое т.е. как будто суда и вовсе не было. И имею право “я” это говорить наверняка и в посольстве. А поскольку “родина” при выезде сделает доброе дело напоследок и подтвердит косвенно то что вы не судимы, то о каком обмане идет речь? Ведь осуждали тебя по законам той самой родины, и при выезде ты “обязан”!!! Придерживаться именно её законов. А закон как раз таки и гласит…
Ne sudimy i ne byli osujdeny sudom - eto raznye vesci. Vash zakon govorit, chto vy ne sudimy, hotia i byli osujdeny sudom. Amerikanskii zakon ne volnuet, sudimy li vy, no emu vajno znat’, byli li vy osujdeny sudom. Chuvstvuete raznicu?

Sud byl? On vas opravdal?

Небыло суда
До 2 часов ночи продержали и отпустили
Они поняли что не того поймали, но архив свой мною пополнили я так понимаю

В этом треде об этом лучше спросить: Имеет ли смысл рыпаться с такой справкой из полиции http://www.govorimpro.us/forum/attachment.php?attachmentid=8220&d=1243494280

Небыло суда
До 2 часов ночи продержали и отпустили
Они поняли что не того поймали, но архив свой мною пополнили я так понимаю
Znachit pishete, chto byli arrested i charged. Potom charges byli dropped.

1 лайк