Наличие судимости и иммиграция

В этом треде об этом лучше спросить: Имеет ли смысл рыпаться с такой справкой из полиции http://www.govorimpro.us/forum/attac...0&d=1243494280
A chto eto za stat’ia?

Ага… Я тоже не совсем понял…

Интересно… Пообщался он с возможным работодателем h1b. Тот ему сказал мол всё зависит от вас. Мол шансы меньше но никак не меньше чем 50/50. И то что вы должны попытаться доказать что были осуждены по глупой случайности или что то типа того.
Кто нибудь может мне сказать что либо по этому поводу?
Просто мне интересно становится… Если США при нехватке рабочих мест берет уголовников из других стран… То… Ну хз… Помоему это как минимум глупо.

Na H-1 shansy u vas est’. Net ih na immigraciu

1 лайк

Тоесть как я понимаю он просто только через 15 лет сможет подать заявку на получения гражданства или вида. А работать всё это время он там сможет. Так?

Na H-1 ogranichenie tol’ko 6 let. Potom nado vyezjat’ na god.

Если возбужденное уголовное дело дошло до суда и в ходе судебных слушаний прокурор просил суд уголовное дело прекратить (такое практиковалось в России лет десять назад, т.е. мой случай), что писать: YES. CHARGED. NOT CONVICTED.? и соответственно прикладывать Постановление суда (а также перевод)?

Esli vy byli arestovany, eto nado ukazat’. Takje nado ukazat’, chto charges byli dropped (dismissed), i vy ne byli convicted.

Арестован не был. То, что вы написали значит обвинения сняты, осужден не был?
Другое уголовное дело: арестован не был, обвинения не были сняты, но приговором был освобожден от наказания.(?) (Кратко: имею несколько разрешений на хранение и ношение оружия, но обнаружили патроны другого калибра, соответственно сочли хранение незаконным). Согласно справки из милиции: не судим. Более того : разрешения на ношение и хранение оружия продлеваются.
Все это описывать в анкете (слишком длинно получается) или указать кратко как писал ранее и принести все документы (заверенные судом копии и переводы) на интервью?

но приговором был освобожден от наказания
Eto kak? Vas priznali vinovnym ili nevinovnym?

Признали виновным в незаконном хранении боеприпасов. Вправе ли я подавать документы на изменения статуса, если уже нахожусь в США по визе В1\В2, у ребенка F1.

Признали виновным в незаконном хранении боеприпасов
Po kakoi stat’e? Skol’ko vam dali?

ст.222 ч.1. 2 года и штраф р размере 200 МРОТ. Освободить от наказания всвязи с обьявлением амнистии

Vy ne smojete immigrirovat’ v USA. Waivera v vashem sluchae net.

Спасибо за лаконичную консультацию. И все же попробую сделать все по-честному и пусть поможет мне Бог. Буду держать форум в курсе. Но где-то читал , кстати в одной из форм (правда на неиммиграционную визу), что наличие судимости (и прочее с этим связанное) не означает однозначный отказ. Правда есть небольшие сомнения в ваших словах, как же достаточно много людей, однозначно отбывших наказание путем лишения свободы и имеющие судимость проживают в США? Я имею ввиду бывших российских граждан. Жаль, что никто из участников-выигравших в прошлых DV бывших в аналогичной ситуации никак не коментируют этот вопрос.

Sudimost’ sudimosti rozn’. Vasha sudimost’ ne daet nikakih vozmojnostei dlia immigracii

Так а это что еще хуже чем 205 ( кража ) ? И вобще никаких возможностей не дает?

Net, kakie-to vozmojnosti est’. Extreme hardship dlia grajdanina USA, naprimer

Народ подскажите плиз!!!
Пришел наконец таки долгожданный конвертик, но у меня есть одна проблемка 8 месяцев назад у меня произошкла принеприятнейшая история: я сбил машиной насмерть человека за что отбывал под стражей 6 месяцев.
Вот сам вопрос:
Как отнесется консул к такому делу? Но скажу сразу, что по нашим законам это не уголовное преступление, а попадает оно под гражданский кодекс. Неужели из-за этого дорога мне в штаты заказана???=0

Применение гражданского кодекса за смерть человека?=0 И как квалифицировалась Ваша статья?
А следствие по Вашему делу закончено? Каков вердикт?

Смысл статьи таков:
Дорожно транспортное происшествие повлекшее смерть. Следствие закончено, вердикт был таков: ВИНОВЕН. По истечении 6 месяцев амнистирован. Я извиняюсь но написал не правильно, уголовный кодекс а не гражданский.:sensor: