Наличие судимости и иммиграция

Pervye 15 let s momenta sovershenia prestuplenia vy ne mojete poluchit’ immigracionnuiu vizu. Posle istechenia 15 let vy mojete podat’ na waiver i vam ego, skoree vsego, dadut

В посте #139 этой темы вы сказали:

Daje esli by sud vas priznal osvobojdennym po stat’e 75, eto by ne znachilo, chto vy nevinovny. Vy by vse ravno imeli te je samye problemy.
Odnako, esli by vy dojdalis’ suda, i sud priznal by vas osvobojdennym po stat’e 75, i sud vam ne naznachil by nikakogo shtrafa i nikakih obscestvennyh rabot, to u vas by ne bylo prepiatstvii k polucheniu vizy.

я не понял его.
Сначала вы пишите что освобождение от наказания по статье 75 влечёт за собой запрет на 15 лет, но дальше вы пишите что освобождение по статье 75 не препедствовало бы получение визы.
(75 и 76 статьи очень похожи)

Да, и объясните пожалуйста что такое “waiver”? отказ? отказ от чего и куда его следует подавать? а главное зачем?

Спасибо.

Da, vy pravy. Poskol’ku sud ne naznachil nikakih nakazanii i nikakih ogranichenii, i zakryl delo svoim resheniem, to eto prestuplenie ne uchityvaetsia dlia immigracionnyh celei.

Спасибо! Это очень радостная новость для меня :slight_smile:

Если вам нетрудно, то помогите разобраться в деталях.

  1. Нужно ли делать перевод документов из суда на английский?
  2. В какой момент мне нужно будет указать на то, что я был подсуден?
  3. Если мне откажут в визе на 15 лет из-за судимости, то какие мои дальнейшие действия?

Возможно, это уже обсуждалось, но я не могу найти.
Было бы совсем хорошо, если бы вы привели несколько ссылок на официальные документы, в которых я могу поискать ответы на эти и другие вопросы.

  1. Nujno
  2. V formah est’ vopros o tom, byli li charges. Est’ i otdel’nyi vopros ob arestah.
  3. Cherez 15? Ili seichas? Seichas vy mojete apellirovat’ reshenie konsula v to je konsul’stvo vplot’ do genkonsula.

Sslyka - http://www.state.gov/documents/organization/86942.pdf

Здравствуйте! Ситуация такая: муж имел судимость в 1994 году по ст.88 ч.2 УК БССР:Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или
здоровья потерпевшего лица, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный по предварительному сговору группой лиц,либо повторно, либо причинивший значительный ущерб гражданину,- наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. По приговору суда было назначено наказание - 1 год лишения свободы условно, т.к. ущерб был малозначительным. Плюс в 2007г. был лишен прав за пьянку на 3 года по административному постановлению. Стоит ли пытаться играть в лотерею? Если я выиграю, сможет ли он выехать вместе со мной? Или подскажите, плиз, другие пути для выезда.

15 let proshlo. Veroiatno, emu dadut waiver, esli on ego poprosit. problema lish’ v tom, chto na ego poluchenia mojet uiti 6 mesiacev, i nado uspet’ do konca finansovogo goda

Спасибо за ответ! Если я правильно поняла, то просить waiver нужно уже после того как будет получена Green Card? И 6 месяцев - это срок, за который мы должны переехать в США?

Нет. Без waiver вы не получите визу.

для получения визу должна отсутсвовать судимость только заявителя и тех кто вместе с ней уезхжат или дальных родственников тоже (дяди, тети, двоюродные братья)?

Спасибо, но моих знаний английского не хватило разобраться в этом документе.
Подскажите, на основании какой статьи, вы сделали вывод по моей ситуции?

Vot etoi:

9 FAM 40.21(a) N3.1 Defining Conviction
(CT:VISA-1394; 01-21-2010)
INA 101(A)(48) defines “conviction” as either:
(1) A formal judgment of guilt entered by a court; or
(2) If adjudication has been withheld, either:
 A finding of guilty by judge or jury; or
 A plea of guilty or nolo contendere by the alien; or
 An admission from the alien of sufficient facts to warrant a finding
of guilt; and
b The imposition of some form of punishment, penalty or restraint of
liberty by a judge[/b]

Господин, Раевский. Пару страниц назад был похожий вопрос, но так как вы его не прокомментировали, прошу ответить мне.
В 2003г муж осужден по статье 115 УК РФ (часть не указана, я так понимаю что 1), получил наказание в виде штрафа в доход гос-ва в размере 50-ти кратного размера минимальной оплаты труда (5000р), и в пользу потерпевшего в возмещение материального и морального вреда 6000р.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

  1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

  2. То же деяние, совершенное:
    а) из хулиганских побуждений;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В этом случае надо 15 лет ждать? Спасибо.

Esli chast’ 1, to ne nado jdat’. Esli eto edinstvennoe prestuplenie, to vse OK.

Да, это единственное.
То есть надо будет указывать наличие судимости, даже если справка будет чистая. А на интервью предоставить приговор, я правильно понимаю? Вы считаете в нашем случае визу дадут?

Можите подсказать у мужа есть судимость, в суд подавали на признание отцовства и уплату алиментов. Отцовство признал, алименты платит и справно. Как это может повлиять на эммиграционный процесс? То, что он не сможет поменять гражданство пока не выплатить алименты до 18 лет ребенку, мы то знаем. А по ГК вообще есть возможность уехать?

То есть надо будет указывать наличие судимости, даже если справка будет чистая. А на интервью предоставить приговор, я правильно понимаю? Вы считаете в нашем случае визу дадут?
Da

Можите подсказать у мужа есть судимость, в суд подавали на признание отцовства и уплату алиментов. Отцовство признал, алименты платит и справно. Как это может повлиять на эммиграционный процесс? То, что он не сможет поменять гражданство пока не выплатить алименты до 18 лет ребенку, мы то знаем. А по ГК вообще есть возможность уехать?
Imeetsia v vidu ugolovnaia sudimost’. U nego ee net.

Здравтвуйте!
Подскажите пожалуйста, получю, ли я визу, если выйграю грин карту?
Несколько лет назад, по глупости, попалась в супермаркете на краже(продукты), там вызвали милицию, завели уголовное дело ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ, но был суд, дело закрыли, за примирением сторон(после оплаты штрафа магазину). судимости нет.

Нужно ли мне сообщать об этом? И проверют ли американцы сами, или доверяют справке, которую я принесу из МВД?

Заранее благодарю за ответ!

Govorit’ neobhodimo, inache budet pojiznennyi zapret v vizah. Pervye 15 let s daty prestuplenia vam vizu ne dadut, potom smojete poluchit’ waiver.

Да зачем же мне 15 лет ждать, за это время можно в Европе гражданство получить и с их паспортом уже пустят в Америку! А мне ближайшие 5 лет актуально иммигрировать.
Но ведь если не скажу есть же шансы, что они не узнают. Что у них там за проверки?