Наличие судимости и иммиграция

В Нью Йорке мне сказали, что меня арестовали за то, что я снимала деньги со счета… Как мне объяснили, деньги-то от чека поддельного, вроде как они тоже получаются поддельными…
No na schetu-to mogli byt’i drugie den’gi, ne ot etogo scheta?

Где-то можно узнать, за что меня судили? И, заодно, приговор и все остальное.
na websaite vashego suda.

1 лайк

Спасибо большое!
К сожалению (или к счастью), или я смотрела не туда, или я чего-то не понимаю, но на сайте суда я себя не нашла:(

Понимаю одно, что запуталась я окончательно…

No na schetu-to mogli byt’i drugie den’gi, ne ot etogo scheta?

Да, конечно, на счете были и мои деньги.

Вопрос господину Раевскому:
Я немного покапался в форуме и нашел одно из ваших сообщений:
Vam nujno dokazat’, chto vashe prestuplenie:

  1. Ne tipa moral turpitude. Dlia etogo vajna formulirovka stat’i.
  2. Chto vy ne nahodilis’ pod vlianiem alkogolia ili narkotikov.
  3. Chto za vami ne chislitsia inyh prestuplenii. T.e. sudimost’ lish’ odnokratnaia i lish’ po odnoi stat’e.
    Здесь указано что нужно сделать чтобы успешно пройти собеседование человеку имевшему судимость. Это актуально по моему вопросу?
    PS: Наша с Вами переписка на предъидущей странице

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли вообще учавствовать человеку, если он был осужден на 1 год общего режима, за разбойное нападение, и выпущен в 2007году. Если нет, то может при участие и выигрыше его жены, он будет иметь право уехать или нет?

Detill, ia nichego ne znaiu o vashem prestuplenii
Shuli, s momenta sovershenia prestupleni anado vyjdat’ 15 let. Do etogo vizu ne poluchit’. Posle etogo mojet’ byt’.

1 лайк

raevsky спасибо за ответ, подскажите, а жена то имеет право учавствовать и в случае выигрыша сможет одна уехать?

Esli u nee bez vashih deneg hvatit deneg na jizn’ v USA.

1 лайк

Господину Раевскому. Спасибо Вам за участие в нашей жизни и за исчерпывающие ответы. Возможно ответ на мой вопрос есть в теме…я прочитал только половину…извините если повторяюсь. Вопрос в следующем; я служил в армии и был осуждён военным судом “военным трибуналом” за хулиганство на три года…вину признал…под судом был…арестован был…в тюрьме сидел…потом вышел…с тех пор живу тихо и спокойно…было это 27 лет назад. был осуждён по старому советскому УК РСФСР статья 206 часть 2 её санкция если не ошибаюсь до 5 лет. 206 статья имела три части 1.2.3 и степень наказания увеличивалась от содеянного …от небольшого шрафа в 1 части до 7 лет в 3. Теперь я влез в лотерею ГК…очень хочеться узнать Ваше мнение по моим шансам получить визу если вдруг выиграю. Теперь буду ждать уже Вашего “приговора”…надеюсь он будет не столь суров.:slight_smile: PS. в анкете собираюсь написать всё как было:) может это и глупо но…хуже то не будет…куда дальше то :slight_smile: с уважением к Вам …Андрей.

S vizoi u vas ne budet problem, esli vy ne budete nichego skryvat’

1 лайк

Господин Раевский.:)…Огромное спасибо за такой быстрый и обнадёживающий ответ:) такие добрые слова я только от своей мамы слышал:) Спасибо Вам что услышали меня и ответили:) честно говоря не ожидал что так быстро:)

Уважаемый госпадин Раевский! У меня ситуация следующего характера:
7 лет назад я приехал в Америку из России по визе J1, со временем подал на беженство. Получил статус pre-approval, в котором прожил 2 года. После чего вынужден был выехать в Россию (из-за болезени родителей) и остался с ними на 5 лет. К тому же перед отъездом я общался с одним местным жителем. Как оказалось, он был машенником в крупных размерах. Я знаю, что после моего уезда его посадили. Я уверен, прикрывая себя, он многое мог спихнуть на меня (все равно человека нет в шататх - почему бы и нет). соответственно, я уверен, что и мне было предъявлено обвинение заочно.
я понимаю, что так как я надолго задержался в России, статус беженца онулировали. Поэтому я хотел бы учавствовать в лоторее GC или приехать по туристичекой визе и жениться на любимой девушке-гражданке CША.
Вопрос. После всего вышеизложенного есть ли у меня хоть какие-нибудь шансы попасть легально в сша?
И если бы получилось выиграть в лоторее - дает ли это право принебречь прошлым.
Заранее благодарю вас за ответ.

Уважаемый господин Раевский! Здравствуйте, посоветуйте и мне пожалуйста, есть ли шанс получить визу или нет?
Судим по ч.3 статьи 138 УК РФ - незаконное приобретение, производство и (или) сбыт специальных технических средств предназначенных для негласного получения информации. Вкратце - продал по объявлению часы со встроенной видеокамерой, покупателем оказался сотрудник милиции, проводящий проверочную закупку. Часы со встроенной видеокамерой как раз оказались этим самым специальным техническим средством предназначенным для негласного получения информации. Вину свою в суде не признал, и в приговоре сказано что я вину не признал, но суд признал меня виновным, назначил штраф - 15 000 рублей, который я оплатил.

Санкция в соответствии с данной статьей: “наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.”

Заранее спасибо!

allan: spihnul on na vas ili net, eto roli ne igraet - vas v USA ne sudili. No esli osudiat posle vashego priezda - mogut deportirovat’.
Fedor747: net problem. Eto ne moral turpitude. Shtraf zaplatili, spravka iz suda ob etom est’ (chto prigovor ispolnen), bol’she nichego ne nado.

1 лайк

Многое прочитал. Не только на этом форуме. Но вот что я вам скажу если судимость погашена, превлекался не превлекаля все в прошлом, человек ответил за содеянное не судим и все. И нечего расспростаняться по этому поводу, забыто и ничего не было исправился. Что теперь не клеймо же на всю жизнь вешать и каждому об этом рассказывать? Проверенно. Есть знакомый который живет в штатах 11 лет, имигрировал. В России был осужден сидел два года. Отсидел прошел срок судимость погашенна. Знаю точно, что в анкетах на визу указывал везде нет не осужден итд. Получил визу теперь спокойно живет. Даже в Штатах за драку в полицию забирали. Все в порядке уплатил штраф и живет дальше. Ни кто не депортировал.
И это не единственный случай. Тем более при собиседовании ни кто проверять не будет т.к ему надо принять в данный момент решение да или нет. А если вы все укажете, то тут уже сами нарветесь на недоверие и все отказ…
Очень много людей на этом ошиблись и им был отказ. Про гуглите инет! Так что не надо жути гнать!

А потом кто-нибудь из “доброжелателей” заявит о том, что у знакомого этого была судимость, которую он скрыл, и придется распрощаться со спокойной жизнью.

Кто нибудь итд… Хватит ерунду уже писать. Ни кто проверять не будет, он что какойто великий человек? Им больше делать не фиг этим заниматься. Даже если кто то что то скажет, сказать хоть что можно…
Он же не дурак было дело получил наказание все прошло, другое время, чел исправился. Что теперь он всю жизнь должен носить на шее, смотрите я был осужден итд…?? Если все будут в анкете, указывать прошлые ошибки то точно ни куда не поедут!
И еще есть закон, человек понес наказание, через какое то время судимость погашена, пишем везде что не судим! А если не судим значит и не преследовался судом. Логически подумайте…
Просто тут кто то пишет, пугает, такое ощюшение, что это заказуха какая, что типо не фиг в США ломиться…

Здесь, на форуме, говорят, как следует поступать по букве закона. Естественно, каждый сам себе злобный буратино и волен делать, что ему вздумается.
Вы только что зарегистрировались и сразу залезли в эту тему со своим мнением, противоречащим закону и правилам форума, и возникает ощущение, будто вы держите в уме собственное криминальное прошлое. Уясните для себя — здесь ЗАПРЕЩЕНО обсуждать допустимость (с любой точки зрения, в том числе и с позиций “а кому будет нужно это выяснять?” и “как это можно проверить в реальности?”) нарушения закона! Кроме того не путайте законы государства, где человек был осужден, и законы США. Если США хотят видеть иммигрантов с чистой криминальной биографией — это их право. И их право устанавливать какая биография считается чистой для них, даже если судимость снята по законам государства ее назначившей, и даже если человек сам себя считает исправившимся, искупившем вину и “чистым” в этом отношении. Не нравится? — Так никто и не заставляет ехать жить именно в США.

В своей стране — может быть, и нет, а для США — возможно, что и да. Хотя все зависит от типа совершенного преступления и прошедшего времени.

ВСЕМ ПРИВЕТ ! у меня есть мечта уехать в штаты ! я сам с Узбекистана
но вот возникла одна проблема !
мне была 19 лет. я купил ноутбук с документами - прошла время, мне были нужны деньги и я его продал !
проходит время - выясняется что ноутбук был ворованным - потом был суд ! нашли тех кто украл - НО мне дали 1-год условно за купле продаж ворованной вещи
я был судим за то что купил ворованный ноутбук - при том что я сам не знал что ноутбук ворованный !

вот я подал заявку на ГриинКарту ! светит ли мне США ??
спасибо всем за внимание !

Znali vy ili net, chto on vorovannyi, reshaiuscei roli ne igraet, t.k. vy doljny byli predpolagat’, chto on mojet okazat’sia vorovannym.
Privedite tekst stat’i

да я не знал что он ворованный ! я когда его купил при нём всё была ! ДОКУМЕНТЫ,КОРОБКА ! как новый был - брал для себя !