Наличие судимости и иммиграция

Vy ego kupili v komputernom magazine?
Vy ego kupili po cene, po kotoroi prodaiutsia takie je komputery?
Esli net, eti obstoiatel’stva doljny byli vas nastorojit’.

я купил по цене дешевле рыночный ! я купил на рынке у знакомого. У нас в Ташкенте есть рынок где продают Б.У товары.

я у кого купил - я его знал ! когда я узнал правду что он ворованный ! я показал парня у кого купил, его осудили ! мне дали год условна

Na rynke prodaetsia mnogo pohojih komputerov? Pochem oni idut?
A vy pochem kupili?
Vy ne sprosili pochemu tak sil’no deshevle?

ну там по мимо компьютеров много че продают ! я же вам говорю там есть всё - даже мебель ! ну я купил за приличную сумму 300 у.е - и это не дешево была за такую сумму

Tak skol’ko stoili takie je komputery u drugih?

Здравствуйте! У меня такая ситуация… Я гражданин Украины живу в России . Четыре года назад пересёк границу из России в Украину по поддельной миграционной карте. Был суд в России, получил уголовную судимость с погашением через 1 год. Заплатил штраф и на этом всё закончилось. Вопрос: 1. Если я являюсь гражданином Украины, а проживаю в России, жена россиянка, в России не имею постоянной регистрации( только трёхмесячные и годичные-по работе) как может повлиять моя ситуация с судимостью при выигрыше,подачи документов на визу в США.(Имею ввиду статью-Использование заведомо подложного документа ) 2. Справка о несудимости нужна для предоставления в посольство США только по имеющемуся гражданству (Украины) или так как живу в России и при подаче анкеты DV 2013 указал что нахожусь в России, могут ли потребовать с меня предоставить ещё и Справку о несудимости с российской стороны. Прошу ответьте пожалуйста. За ранее благодарен.

P.S. Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
часть 3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ia ne sovsem ponial. viza poddel’naia byla ukrainskaia? I nezakonnyi v’ezd byl na ukrainu. Prichem tut rossiiskii ugolovnyi kodeks?

Между Россией и Украиной безвизовый режим. Речь идет не о визе, а о миграционной карте. В некоторой степени ее можно рассматривать как аналог I-94 в США.

Неужели кого-то в консульстве будут интересовать такие детали? Тем более, что проверить достоверность рассказа невозможно. Главное — это дата преступления, статья и приговор, не так ли? Большинство осужденных считают себя незаслуженно наказанными и придумывают множество аргументов в свое оправдание.

ну там и были дороже ноутбуки - ну похожие стоили так же прицепи ! что можете мне посоветовать ??

вы знайте - если я знал бы то что ноутбук ворованный ! 1- я бы не давал объявлений в интернете то что я продаю ноутбук 2-и мне тоже уже дали бы как соучастник 8 лет 3-я не вижу смысла мне чёта придумывать и врать ! я просто хотел спросить - есть ли у меня шанс !

Неужели кого-то в консульстве будут интересовать такие детали?
Net. Eto prosto to, chto doljno bylo scelknut’ v mozgu v moment popkupki. Esli tovar u odnogo prodavca gorazdo deshevle, chem u drugogo - eto “too good to be true”.

P.S. Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
часть 3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Maksimal’noe nakazanie ne bolee 1 goda tiur’my. Posle otbytia nakazania ono ne neset immigracionnyh posledstvii, esli ono odno.

Речь идет не о визе, а о миграционной карте
Aga, ponial.

вы знайте - если я знал бы то что ноутбук ворованный ! 1- я бы не давал объявлений в интернете то что я продаю ноутбук 2-и мне тоже уже дали бы как соучастник 8 лет 3-я не вижу смысла мне чёта придумывать и врать ! я просто хотел спросить - есть ли у меня шанс !
Sud naznachil verdikt i nakazanie uje s uchetom etogo. Tak chto vse zavisit ot maksimal’nogo nakazania po etoi stat’e.

максимальное наказание по моей статье 1 год условно и не больше !
уважаемый raevsky
что можете мне по поводу этого сказать и посоветовать ?

Статья 171?
http://fmc.uz/legisl.php?id=k_ug_28

если честно я не знаю по какой - я знаю это глупо с моей стороны ! но честно я в то время был в панике и не знал не чего ! всю эту проблему решал адвокат

я знаю одно - если даже дай бог выиграю ! консул мои оправдания даже слушать не будет

Статья 171. Приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем

Заранее не обещанное приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -

наказывается штрафом до двадцати пяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)
Tut nel’zia poluchit’ god uslovno. Mojet, u vas ispravitel’nye raboty na god, a ne god uslovno?

Те же действия, совершенные:

а) повторно или опасным рецидивистом;

б) в крупном размере, -

наказываются штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами от двух до трех лет, или арестом до шести месяцев либо лишением свободы до трех. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)
Tut mojno, no maksimum uje 3 goda.

Те же действия, совершенные:

а) в особо крупном размере;

б) особо опасным рецидивистом;

в) организованной группой или в ее интересах, -

наказываются штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 29.08.2001 г. № 254-II)
Tut toje nel’zia poluchit’ god uslovno

честно не знаю ! например если 1 или 2 пункт - то я могу ли получить гринн карту ?

Украл, выпил, получил грин карту… романтика

Esli p.1, to mojete, a esli p.2 to v pervye 15 let - net

я извиняюсь - а может быть такое ? вести дела против меня по 171 статье, но дать 1 год условна по другой статье ??? если да ? есть ли у меня шансы ??