Наличие судимости и иммиграция

Rasskajite podrobnee.

Я привлекался по статье 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации). История немного запутанная, но с самого начала я признал вину. В ходе следствия мне прямым текстом сказали , что лучше признать вину и сотрудничать со следствием и отделаться по минимуму, чем потом получить условное. Намекнули на то, что судьи люди не очень обучены компьютерной грамоте и вникать в тонкости дела не будут, и лучше не рисковать. Я так и сделал, не стал рисковать, т.к. было нереально как-то остоять свою правоту, когда даже следователи с трудом понимают, что такое компьютер вообще. Даже привлечение адвоката не помогло, т.к. людей специализирующихся по компьютерным преступления ничтожно мало, а в моем городе их вообще нету. В итоге, с потерпевших я получил расписки, что они притензий ко мне не имеют и уголовное дело остановили на стадии следствия, оно не пошло в суд. В итоге я имею “привелкался к уголовной ответственности”.

T.e. opravdatel’nogo prigovora suda ne bylo?
Priznanie viny v hode sledstvia v otsutstvii opravdatel’nogo prigovora suda ravnosil’no sudimosti (s tochki zrenia immigracionnogo zakona u vas prezumpcia vinovnosti). Po toi stat’e, v narushenii kotoroi vy priznalis’.

На счет оправдательного приговора я даже не помню, если честно. По логике, если не было суда, то и не было оправдательного приговора. На вопрос вы так и не ответили, который я задал выше. Могу ли я учавствовать в лотерее гринкарт ? И в случае, возможного, выйграша возникнут ли проблемы с иммиграцией и получением гринкарты ? Спасибо

Mne kajetsia, etot vopros vy uje zadavali, i ne odin raz. Ia pomniu etot vopros rovno pro etu stat’iu zadavalsia kak minimum 2 raza za poslednie 2-4 mesiaca.
Uchastvovat’ mojete. Na inteview vam otkajut, esli ne budet opravdatel’nogo prigovora suda. Esli budet - proisshedshee ne sygraet roli.
Esli budet pomilovanie Prezidentom Rossii - toje ne skajetsia.

Я не задавал этот вопрос ни разу. Не могли бы пояснить “Esli budet - proisshedshee ne sygraet roli” ? Как может быть оправдательный приговор суда, если суда небыло ? А помилование тут причем ? И спасибо большое за ответ.

Как может быть оправдательный приговор суда, если суда небыло ?
Nu i interview je poka ne bylo?! Vam nujno chtoby sud proshel k date interview. Daje esli on proidet pozje, v techenie finansovogo goda, vy vse escio smojete peresmotret’ otkaz v vize.

А помилование тут причем ?
Eto vtoroe obstoiatel’stvo, kotoroe mojet predotvratit’ otkaz v vize. Esli u vas budet pomilovanie Prezidentom Rossii

Я не задавал этот вопрос ни разу.
Poluchaetsia, eto ochen’ rasprostranennoe prestuplenie v Rossii. Uje tretii raz vstrechaetsia za poslednie mesiacy. V USA - shoplifting, v Rossii - kraja komputernoi informacii

.

Esli delo otkryt’ zanovo, mojno poluchit’ prigovor suda. V dannom sluchae vam neobhodim opravdatel’nyi prigovor suda, ishodite iz etogo. Bez nego u vas budet otkaz v vize.

.

Mojno ne otkryvat’. No vy je hotite vizu?! Ili ona vam bol’she ne nujna?

.

Da, ia zabyl zadat’ escio odin vopros, poskol’ku otojdestvil vas s dvumia predyduscimi sluchaiami primenenia etoi stat’i.
Prestuplenie soversheno kogda?
Esli bolee 15 let nazad (v teh delah bylo namnogo menee), to rezul’tat mojet byt’ inym.

Может быть, я что-то не понимаю, но как можно открывать дело в котором я признал вину и оно уже прошло и ушло в архив ?
Etogo ia ne znaiu. Esli ego nikak nel’zia otkryt’, to postaraites’ poluchit’ po nemu pomilovanie Prezidenta, esli hotite poluchit’ vizu.
Privlekite iurista. Mojet byt’, ego vse je mojno otkryt’? Seichas vopros o vize upiraetsia v eto.

.

2 ili 3 goda nazad - eto menee 15 let. Rovno kak v teh sluchaiah.

.

Delo mojet byt’ prekrasceno vvidu pomilovania. ia ne znaiu, vozmojno li eto v Rossii, no est’ strany, v kotoryh eto vozmojno.
Pomilovanie doljno byt’ podpisano licom, kotoroe prinimaet reshenie o pomilovanii. Prezidentom Rossii.
Amnistia, ob’iavliaemaia Prezidentom Rossii (no ne inymi organami), otnositsia k razreshennym vidam pomilovania.

Простите,может кто-нибудь ответить на мой вопрос???
Всем привет!Помогите пожалуйста!
Вопрос такой:
8 лет назад я ввязался в очень неприятную историю,никаких преступлений не совершал,просто на тот момент хороший знакомый показал пальцем на меня,и всех моих друзей,я САМ пришел в милицию,о чем позже пожалел,меня привязали к стулу,и начали доБиваться показаний,при этом сказали что если не подпишу,они ещё кражу велосипедов в районе повесят на меня,и пр.
Долго побои я не вынес,и подписал бумагу,лишь бы быстрее отпустили,на тот момент мне было 17 лет,суда не было,потому что я нанял адвоката,снял побои в этот же день(имеется справка)но каким-то образом это уголовное дело просочилось в паспортный стол,где мне не хотели давать паспорт!В результате,через пару недель все же дали паспорт,сказав чтобы я разобрался в этом деле до конца!
Статьи было вроде бы 2,158 и 166.
Самое интересное,суд мне повесток не высылал,милиция тоже,просто поставили на учет,и в 18 лет сняли с учета!А когда я пришел по разбираться поводу загран.паспорта,в милицию там сказали что дело было в суде,позже сходил в суд,и там тоже дела нет!Но я то знаю,что суда и вообще ничего не было!!!Я спрашивал это у главного подозреваемого по делу,который указал на всех пальцем!
Вопрос,мне светит отказ в получении визы?
Заранее большое спасибо!

Privedite teksty statei.