Наличие судимости и иммиграция

Ну я точно ничего не помню,знаю лишь что 158 и 166,гугл говорит вот что:
татья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

Статья 158. Кража

  1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  2. Кража, совершенная:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    в) с причинением значительного ущерба гражданину;
    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  3. Кража, совершенная:
    а) с незаконным проникновением в жилище;
    б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
    в) в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

  4. Кража, совершенная:
    а) организованной группой;
    б) в особо крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
    Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

  5. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

  6. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
    Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

  7. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
    и ещё
    Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

  8. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  9. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет.

  10. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -
    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

  11. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
    наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.
    Но есть доказательства что все обвинения были высосаны из пальца,это раз,а два,справка о полученных побоях от сотрудников милиции!
    Причем в милицию сам пришел,т.к знал и знаю что ничего не совершал

Prestuplenie soversheno do 18 let, ne sviazano s narkotikami i ne soderjit nasilia. Krome togo, nakazanie otbyto. Cherez 5 let posle nego vy mojete poluchit’ vizu

1 лайк

Вы уж в личку тогда пишите, раз тут шифруетесь. Моветон-с подтирать за собой коменты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В 2006 году в возрасте 13 лет по глупости стал соучастником мелкой кражи, освобожден от уголовной ответственности и постановлением суда передан матери на поруки сроком на 2 года ( меры принудительного воспитания ), с тех пор проблем с законом больше не имел… Каковы мои шансы? Спасибо!

Esli vy ukajete vashe prestuplenie, to s vizoi problem ne budet. Esli ne ukajete - to vam mogut otkazat’

Добрый день. Мы выиграли DV 2013. У моего мужа была судимость по ст.19, п.6, 81 ч.2 УК Украины. мера наказания - исправительные работы по месту работы сроком 1 год. В посольстве мы получили отказ, наше дело было отправлено на админ расследование. а нам сказали заполнять форму I-601. Что вы можете посоветовать.

Privedite teksty statei.

U stat’i 19 ia ne viju p.6, a st. 81 - ob osvobojdenii, a ne o tom, chego nel’zia

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я был судим в 18 лет по 2 статьям, 158ч2 кража и 167ч1 порча частного имущества, получил условный срок, 2 года с испытательным сроком 3,5 года, сейчас мне 32, прошло 14 лет. Я Участвую в dv2014, как вы думаете дадут мне визу,(в случае выигрыша) заранее благодарю за ответ.

Vtoroe prostuplenie ne moral turpitude. Po nemu vam dostatochno vypolnit’ prigivor suda. Pervoe prestuplenie - moral turpitude.
Ono bylo soversheno do 18-letia ili posle? Vajna ne data sudimosti, a data sovershenia prestuplenia.

на момент преступления мне было 18

V kakom mesiace istekaet 15 let s daty prestuplenia?

в июне 2014

T.e. vashe interview budet uje posle 15-letnei godovsciny. Toropites’. Poluchaite interview kak mojno ran’she. Vy poluchite otkaz, i vam nado budet podavat’ na waiver I-601 nemedlenno, v den’ otkaza. On budet rassmatrivat’sia v drugom meste, i na ego rassmotrenie mojet uiti 3-6 mesiacev. Vam nado uspet’ proiti vse etapy do 30 sentiabria.

1 лайк

Kstati, na forume byla analogichnaia istoria. 15 let isteklo v mae, na sleduiuscii den’ posle godovsciny u nih bylo interview i otkaz, oni uspeli poluchit’ waiver i vizu. Interview bylo v Varshave, na waiver podavali v Venu. Oni jili v Belarusi, i prestuplenie muja bylo sviazano s vorovstvom spichek so spichechnoi fabriki, na kotoroi rabotal (kak ia ponimaiu, on ukral tonny spishechnyh korobkov)
Esli by interview bylo do 15-letnei godovsciny, to posle otkaza na waiver bylo by podat’ uje nel’zia.

1 лайк

Добрый день, уважаемый raevsky! История с нашей визой похоже закончилась. Я задавал Вам вопрос тут: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12651-наличие-судимости-и-участие-в-лотерее-green-card-125.html#post871655
Рассматривали наш вопрос с 19.12.12 по 11.03.13 :frowning: вчера позвонили жене из посольства (она заявитель) и сказали что всем дают визу кроме мужа, т.е. моей жене и детям. Консул долго говорил, что это не конец и 15 лет истекает в 2015 году после этого мужу надо будет обращаться снова через воссоединение семьи, подавать на вейвер по-моему так… Вобщем история еще та! Вот у меня к Вам вопрос: у меня есть действующая виза b1 (выдана 10.04.12 на 2 года), можно ли посещать США по этой визе после отказа в иммиграционной визе. Или они меня забанили до 2015 года на въезд? Можно ли проверить статус визы, не отозвана ли она, если вообще есть такая процедура? СПАСИБО!

Vasha viza B-1 doljna byla byt’ otmenena v hode interview na immigracionnuiu vizu. Takova uchat’ vseh viz bez dvoinogo namerenia.
Ia ne schitaiu chto u vas moral turpitude.

1 лайк

Спасибо конечно, вот еще бы об этом консулу рассказать :slight_smile: я тоже не считаю это moral turpitude, тем более что в приговоре было четко написано “…совершено не из корыстных побуждений, без цели присвоения чужого имущества…”, а только возврат своего! Ну да ладно, все что не делается к лучшему ))). А вот какой дали ответ из посольства: “Мы связались с Иммиграционным отделом и получили следующую информацию. Если неиммиграционная виза действительна, то заявитель может ездить, но окончательное решение о разрешении въезда в США принимает сотрудник иммиграционной службы в аэропорту прибытия.” Вот такие пироги хочешь - поезжай на свой страх и риск :slight_smile: - однако ж… И еще (хотя и рано об этом) по телефону офицер говорил, что лучше подавать прошение на вэйвер-воссоединение через иммиграционного адвоката, посоветуйте надо ли и к кому? Или можно самому?

в 2000 году был судим по Статье 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы и Статье 330 УК РФ. Самоуправство. Не арестовывался, не сидел, дали 3 условно, через 2 года досрочно освободили от наказания.
в двух словах: нас обокрали, мы нашли жуликов и забрали у них машину (возместили, так сказать ущерб). потом судили их за кражу, а нас за самоуправство.
к какой категории относяться эти статьи? в анкете DS-0230 я писал:
Arbitrariness. Claiming back of the stolen property without court adjudication, in october 2000. Suspended sentence for 3 years with probation period of 3 years, early release from conviction in 2 years. No imprisonment.
А сейчас, что ждать на интервъю не знаю, жена волнуется (она выиграла - главный апликант). Как Вы думаете какие шансы?

Ia ne zametil chto u vas 2 charges. Samoupravstvo - ne moral turpitude. Nezakonnoe lishenie svobody - eto moral turpitude.

Ну вот теперь ясно! И все же: по телефону офицер говорил, что лучше подавать прошение на вэйвер-воссоединение через иммиграционного адвоката, посоветуйте надо ли И К КОМУ? Или можно самому? Спасибо Вам за советы и помощь!