Наличие судимости и иммиграция

Net.

1 лайк

Прочитала тему до 100-й страницы, похожего не нашла. Подскажите, если у меня несколько раз был суд (по разным эпизодам), в котором меня признали виновной и обязали выплатить деньги. Штрафов нет. Статью точно не помню, решений суда нет, потому что была я только на одном и решение оттуда утерялось. Это были дела по невыплаченным кредитам (суммы очень маленькие, от 3 до 7 тысяч рублей), которые меня собственно обязали выплатить. Суд был мировой. Можно ли подавать заявку? Если да, то над ли эти моменты указывать в анкете?

Sami po debe dela po nevyplachennym kreditam o vyplate ukazyvat’ ne nujno. Drugoe delo, esli rech’ o moshennichestvo vvidu kreditov. Eto ugolovnye dela, I ob etom nado govorit’

О мошенничестве не было. Уголовного дела тоже. Спасибо за ответ =)

212 (a)(6)(c)? Obman s cel’iu poluchenia immigracionogo benbefita? Eto narushenia vedet k pojiznennomuzapretu, bezotnositel’no k deportacii

Господин Раевский, не оставьте без внимания мой вопрос, пожалуйста.

Доброго времени суток!
Решил и у вас проконсультироваться, на что мне рассчитывать, так как ситуация моя весьма непростая, даже прочитав 100 страниц теряюсь.
Итак, был я в США в 2011 году по J-1 визе, по программе интерншип. Потом решил подать на политическое убежище. Офицер мне отказал и мое дело передали в суд. Суд несколько раз переносили, и последнее заседание назначили на 11 мая 2014 года, но в феврале 2014 у меня возникли некоторые серьезные проблемы и мне пришлось уехать. За это время арестовывался 3 раза за езду в нетрезвом виде: в первый раз в начале 2012 года, но наказание уменьшили по закону Юты до driving while impaired, я заплатил штраф, в тюрьме не сидел. Второй раз - в мае 2012 года, но квалифицировали лишь как alcohol restricted driver violation, тоже заплатил штраф, но в тюрьме не сидел. И третий раз, в январе 2014, на суд я не попал, но насколько я узнал, я могу через кого-то в США, или через адвоката, или даже сам позвонив в суд запросить бумаги и заплатить штраф.
Теперь вопрос - понимаю что я натворил, но вместе со всеми родственниками и подругой очень хотим в США, уже 5 год подаем на лотерею. Если я выиграю и заплачу тот штраф - это вроде не будет означать 100% отказ? Я не жил нелегально, подавал на убежище, но потом от него отказался, а вождение в нетрезвом виде не является crime involving moral turpitude. Если выиграют мои родители или подруга - то вроде я и в случае отказа смогу подать на waiver, доказав что им там будет без меня очень плохо? Или в крайнем случае подождать 5 лет за то что не пришел на слушанье (я знаю людей которые и после отсидки в тюрьме за езду в нетрезвом виде получали гринки).

Большое спасибо если кто-нибудь даст конструктивный ответ!

Добрый день!!!
Почитав данный форум я поняла, что моему мужу нет смысла играть в лотерее DV-2016. Так как в 2011 он был осужден за кражу в крупном размере, статья предусматривает до 4 лет лишения свободы.
Вопрос :

  1. А если я выиграю в лотерее, моего мужа всё равно не пустят в США ??
  2. На вайвер можно подавать через 15 лет после совершения преступления, или сразу после отказа на интервью ???
  3. А если мужу все же не дадут иммиграционную визу, и мы с детьми уедим в США, он сможет к нам приезжать по туристической визе пока не пройдет 15 лет ???

нефиг уголовникам в америке делать

Здравствуйте. Был суд по ст 185 ч1 (УК Укр. “кража”). В связи с примирением сторон и возмещением ущерба дело было закрыто, а обвиняемый освобожден от ответственности.
Скажите пожалуйста есть смысл участвовать DV lottery? Заранее спасибо.

Здравствуйте, вопрос к г-ну Raevsky.
Много инфо в данной ветке, но тем не менее просьба уточнить по конкретной ситуации, заранее благодарю. Мне 37 лет, женат, 2 детей, собственник среднего бизнеса.
С 2009 года вся семья имеет и получает визы b1/b2 и постоянно посещаем США как туристы.
При получении неимиграционных виз в США, никогда не указывал о наличии условной погашенной судимости, я считал ее погашенной и забыл и думать про нее, т.к. она нигде не была видна и по закону о судимости, сейчас я считаюсь несудимым.В 1995 году, в возрасте 18 лет (19 лет назад). Статья 144 ч. 2 УК РСФСР, кража. Приговор : 2 года условно, с испытательным сроком 1 год. По факту дела, мной был сломан кодовый замок от двери подъезда жилого дома, в котором мы в то время с компанией “тусовались”. Нас всех в этом подъезде задержали, побили, а затем обвинили в краже этого замка, потому как у нас не было денег для следователя, которые он потом требовал. Мы даже не были на суде и ничего нигде не признавали. Решение суда пришло по почте в 1995 году. С тех пор у меня нет ничего, кроме пары штрафов за превышение скорости.
Теперь суть моего вопроса. Мы решили уехать жить в США. Есть только два пути, через инвестиции и покупку бизнеса и через лотерею.

  1. Что мне делать и что указывать при подаче заявления на DV 2016? Указывать всю
    эту историю? В архиве МВД уже ничего нет, что будет в справке пока не ясно, но мои “подельники” получали чистые справки. Может вообще не писать ничего если справка “чистая”?
  2. То, что я не указывал все это при получении B1/B2, а сейчас вдруг укажу в заявке на DV2016, не приведет
    к аннулированию действующих туристических виз?
  3. Подавать на vaiwer нужно после отказа или заранее?
  4. Вся эта ситуация при иммиграции через инвестирование тоже осложнит процесс?
  5. Если подать на DV от супруги и если она выиграет, мне могут отказать?

Извиняюсь заранее, если вопросы дублируются в теме. Спасибо.

Попробуйте заказать справку и ускорить процесс ее получения, ни чего сложного в этом нет, а там все видно будет.

Много лет тому назад когда мне было 16, я тоже нахулиганил со своей компанией, из-за чего было возбуждно уголовное дело, был суд, нас признали виновными в хулиганстве, но судимость не назначили, простили на первый раз. Сегодня получил из полиции справку, у меня всё чисто. Даже нет сведений об уголовном преследовании).

Всем привет! Хотел спроить о таком. Если отрочество и юность прошли безбашенно,в 16 лет имел условную судимость за кражу,позже были две бакланки(хулиганство),драки. отбывал наказание на химии. После чего загремел за драку на срок 3,6 лет. После освобождения снова драка и бега с зала суда.По прошествии 18 лет судимость сняли за сроком давности. Уже 20 лет приводов и судимостей нет. Как мне быть? Указывать судимость? Или красный свет на всю жизнь?

Всем привет! Хотел спроить о таком. Если отрочество и юность прошли безбашенно,в 16 лет имел условную судимость за кражу,позже были две бакланки(хулиганство),драки. отбывал наказание на химии. После чего загремел за драку на срок 3,6 лет. После освобождения снова драка и бега с зала суда.По прошествии 18 лет судимость сняли за сроком давности. Уже 20 лет приводов и судимостей нет. Как мне быть? Указывать судимость? Или красный свет на всю жизнь?

Здравствуйте. Очень надеюсь, что мне ответят здесь. Писала такое же сообщение в прошлом году, и пока думала уже и пропустила сроки подачи заявок. Г-н Раевский, помогите, пожалуйста.

Вкратце история такова. В 17 лет на меня завели уголовное дело по 111 УК (Причинение тяжкого вреда здоровью). Был суд (состоялся когда я уже достигла 18 лет), вынесли постановление о закрытия уголовного дела ввиду моего несовершеннолетия и переквалификации статьи на 113 УК (то же самое, что и 111, но в состоянии аффекта). Просто пожалели? Условного срока не было.

Я понимаю, что статья тяжелая и, если бы не раздел исключений в секции 212 INA. Согласно ему вроде бы тот, кто совершил только одно преступление в возрасте до 18 и если преступление было совершено более пяти лет назад может претендовать на визу.
И тут бы мне и успокоиться на этом, но мешают несколько нюансов:

  1. хоть на момент совершения преступления мне и не было 18, но в том году должно было исполниться
  2. потерпевший ныне - муж. с тех пор и не расставались. Понимаю, что консул наверняка подумает о том, что такая история может повториться уже на территории США. Зачем им плодить преступников? И отказ.
  3. переквалификация дела на 113 и состояние аффекта ставят под сомнение мое психическое здоровье? А ведь в случае выигрыша будет и медосмотр, и про психически нездоровых есть отдельный пункт как о тех, кто не получит визу

Есть ли у меня шанс на получение гринкард через лотерею в частном и на иммиграцию в общем?

Здравствуйте.
Помогите разъяснить ситуацию, буду очень благодарен.
В справке о наличии(отсутствии) судимости значится следующее: судимости не имеется. Но в графе: “Имеются сведение о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования”, написано: 30.08.2011 - уголовное дело возбуждено, ст. 272 ч.1 УК РФ. Прекрашено 30.11.2011 - уголовное дело прекращено по ст. 25 УПК РФ.

Собственно сам вопрос: смогули ли я в случае выйграша лотерии green card, пройти собеседование с консулом и получить возможность переезда в США ?

Здравствуйте,
Интересует меня такой вопрос: можно ли подавать заявку на участие в лотерее если у меня на данный момент висит условный срок 1 год по статье “Уклонение от военной службы” в ходе которого, я понес наказание в виде штрафа и 1 год усл. срока. В консультациях с адвокатом, выяснилось что через год эта судимость нигде якобы видна не будет.
Вопрос: В случае выигрыша green card, если я возьму справку о несудимости и там будет чисто, на интервью с консулом лучше напомнить о условном сроке? Или же если упомянуть то это не повлияет на возможность переезда в США?
Благодарю!

Upomianut’ i ne povliaet.

Господин Раевский, проконсультируйте меня пожалуйста. Ситуация следующая: в 2008 году был осужден по ст. 158 ч.2 УК РФ “Кража”, вины не признал, т.к. преступление не совершал, а совершал мой приятель, который вину признал. Наказание суд назначил 1 год условно. После чего судимость я снял через суд. Теперь она считается снятая. Могу ли я рассчитывать с таким неприятным пятном на своей биографии в получении иммиграционной визы по грин карте.

Privedite tekst stat’i

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  1. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.