Наличие судимости и иммиграция

S daty prestuplenia ne proshlo 15 let, poka o vize net rechi

Серьезно? ведь далеко не факт, что даже в справке о наличии судимости она будет отображена, т.к. судимость была снята через суд. С тех пор я не привлекался, а на суде вину не признавал. Как этот мир не справедлив. Да и сама кража то была не большой на 1000 рублей. Действительно есть такие документы у консула, по которым он смотрим сроки давности преступления и по ним уже выдает визу? И там кража считается тяжким преступлением?

Vy obiazany ukazat’ pro arest i pro pred’iavlennye obvinenia. Esli vyiasnitsia obman potom, vas deportiruiut

Ареста не было, наказание было условным

Есть еще один момент, преступление было совершенно когда мне было 17 лет. это может как то повлиять?

Влияет ли мой возраст на получение визы, ведь на момент совершения преступления мне было 17 лет. С тех пор прошло 6 лет

Eto meniaet delo esli prestuplenie bylo odno. Togda vy imeete pravo ee poluchit’

Здравствуйте. Недавно перечитывал ветку и наткнулся на два противоречивых ответа. Г-н Раевский, пожалуйста, помогите прояснить ситуацию.
Собственно, вопрос по ч. 2 ст. 146 УК РФ “Нарушение авторских и смежных прав” и примирению сторон с признанием вины подсудимым (судимости нет). Заранее благодарю за ответы.

Первый вопрос по данной теме:

Далее по ветке Skyhigh прикрепил скан постановления. В тексте постановления было указано, что он признал вину. На данный вопрос Вы ответили:

И вот недавно читая ветку увидел след. ответ на подобный вопрос:

Правильно ли я понимаю, что люди с погашенной судимостью по этой статье и люди с подобными постановлениями на руках (примирение сторон) могут получить визу?

Здравствуйте. Недавно перечитывал ветку и наткнулся на два противоречивых ответа. Г-н Раевский, пожалуйста, помогите прояснить ситуацию.
Собственно, вопрос по ч. 2 ст. 146 УК РФ “Нарушение авторских и смежных прав” и примирению сторон с признанием вины подсудимым (судимости нет). Заранее благодарю за ответы.

Первый вопрос по данной теме:

Далее по ветке Skyhigh прикрепил скан постановления. В тексте постановления было указано, что он признал вину. На данный вопрос Вы ответили:

И вот недавно читая ветку увидел след. ответ на подобный вопрос:

Правильно ли я понимаю, что люди с погашенной судимостью по этой статье и люди с подобными постановлениями на руках (примирение сторон) могут получить визу?

Пожалуйста, не обойдите вниманием. Нуждаюсь в совете.

Уважаемый Raevsky, проконсультируйте пожалуйста, есть ли возможность получения Green Card:
несколько лет назад был арест в VA, обвинения Class 6 Felony Child Neglect
было передварительное слушанье дела, вину не признали, суда не было, дело закрыли через 6 месяцев (charge dismissed)
также прослушали родительские курсы.

В этом году получили рабочую визу (указывали арест, назначили административную проверку и выдали визу)
есть ли шансы получить Green Card через работу или участие в лотерее?

Заранее благодарю за ответ.

Господин Raevsky, у меня вопрос, связанный с нарушением закона в США.

Я был в США по Work&Travel и получил тикет за езду на велосипеде с сиденьем для пассажиров(pedicab) в неположенном месте:

Я ехал на нем по дороге около стадиона, где шел бейсбольный матч. Это оказывается запрещено. Полицейский выписал мне тикет, я тогда не знал что это такое. Тикет не оплатил, в суд не явился. За неявку в суд мне выписали warrant.

О warrant я узнал уже находясь в России. Я обратился к американскому адвокату в городе, где мне выписали тикет. Адвокат связался с Prosecutor, в общем мне сообщили, что Prosecutor will dismiss the case. И сделает warrant recalled.
От адвоката я получил следующую бумагу:

Charges тут два:

  1. MC59.03.03 - это “езда в запрещенной для этого зоне”
  2. PC853.7 - это FTA(fail to appear) “не явился в суд”

Дальше в бумаге указано, что On motion of People мой case dismissed и я remains at liberty, а warrant recalled.

Все эти бумаги, заверенные судом у меня есть, адвокат их выслал письмом. Насколько вся эта история может повлиять на получение грин-карты? По идее это не Moral turpitude, адвокат сказал, что я “won’t receive any penalties for it. Now its gone.” Значит ли эта фраза, что допустил нарушение закона и понес наказание, т.е. заплатил за свой проступок?
Я также спросил адвоката, что говорить консулу при получении визы в США. Мне было сказано: “You were arrested but your case dismissed. Bring all the paperwork to the interview.” Несмотря на то, что фактически ареста не было, адвокат сказал, что нужно отвечать Yes на вопрос “Have you been arrested?” и показать бумаги.

Уважаемый Раевский! Все тот же вопрос: Могу ли я рассчитывать на получение иммиграционной визы, если в 17 лет было совершенно преступление - “кража”, но суд состоялся когда мне было уже 18 лет? Приговор был: 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев. Через 6 месяцев судимость была снята. Я слышал, что до 18 лет за совершение мелких правонарушений можно въехать в США, но если приговор был вынесен когда я был уже совершеннолетним?

A ticket oplachen?

5 let s daty prestuplenia proshlo?

Адвокат сказал, что вместо оплаты надо отработать 16 часов на благотворительность. Я одежду сортировал для бездомных, тут в России, для фонда. Выслал бумагу в США, что отработал 16 часов. Адвокат сказал, что все отлично и Prosecutor will dismiss the case. После я и получил последнюю бумагу, что warrant recalled, case dismissed.
Я с самого начала предложил адвокату оплатить этот штраф, но оказалось что это не нужно. Мой штраф выкуплен коллекторским агентством AllianceOne. Государству я ничего не должен.

да прошло уже 6 лет.

Veroiatno, sudimost’ ne budet prepiatstviem.

Г-н Раевский, буду очень благодарна за совет:

da, problem byt’ ne doljno

1 лайк