Налоги для работающего беженца после 6 месяцев (U4U)

Можно было выбрать страну поближе и где налогов поменьше. В Дубае например. В США ехать никто не заставлял.

Если самим неохота разбираться, то наймите толкового CPA. За уплаченное на родине будет вычет, дети - тоже вычет и тд. У нас в этом году штат существенный возврат делает, тк у них профицит бюджета. Так глядишь и почти ничего платить не придется.

Еще налоги надо платить хотя бы раз в квартал, чтобы не было штрафа.

1 лайк

Нет никаких налоговых преференций для беженцев, ваш упор на вынужденное беженство в каждом сообщении выглядит как минимум нелепо. В остальном возьмите консультацию нормального англоязычного CPA, ничего супер необычного в вашей ситуации нет, тут полно эмигрантов с доходами из других стран, и делайте так, как вам скажет CPA, а не анонимы на форуме.

1 лайк

вот самый грамотный бухгалтер:

там и телеграм есть и живет во Флориде

1 лайк

почитайте вот первоисточник, чтобы понять когда она станет resident alien.

и чтобы понять в каком случае вычитается зарубежный доход

если зарубежный доход не вычитается и сестра станет resident alien надо будет зафайлить и заплатить налоги.

федеральные налоги на одного человека с $60к грубо $5,466 при стандартном вычете
можно самим в калькуляторе посмотреть
https://apps.irs.gov/app/tax-withholding-estimator/

поскольку с украиной есть договор о двойном налогооблажении, то из этого надо будет вычесть заплаченное в украине и заплатить разницу.

на квалифицированный ответ не претендую

тут надо понять какие цели от нахождения в США вы преследуете. есть ли какие-то долгоиграющие планы связанные с США или нет. если когда-либо в будущем может, потенциально, возникнуть желание получить гражданство США то есть смысл не создавать сейчас себе проблем в будущем… Неуплата налогов является федеральным преступлением. Если нет желания всю жизнь писать в анкетах что вы преступник есть смысл эту проблему не создавать. Поймают за руку или нет на форуме вам никто не скажет.

вот еще покрутите чтобы разобраться

у большинства приехавших в США беженцев нет доходов в Украине.
Таких как ваша сестра меньшинство.
Агрессию беженцы не вызывают.
Мы не уговаривали беженцев приезжать и разбираться с налогами. Каждый житель США так или иначе как-то решает проблему с налогами заполняя декларации самостоятельно или через бухгалтеров. Поэтому ВАШЕ повторение про налоги вызывает оторопь и недоумение.

Возможно кто-то знает нужно ли сестре будет также платить FICA если она весь год работает на Укр компанию и ее доход $60K? Спасибо!

1 лайк

мне не надо было платить FICA, когда я была на J-1 и F-1 визах. Неиммиграционные визы подразумевают, что неиммигрант вернется на родину, а не выйдет на пенсию в США.

As you work and pay FICA taxes, you earn credits for Social Security benefits.

1 лайк

Те похоже что FICA тоже надо платить после 183 днех когда становишься резидентом (даже на гуманитарном пароле), по калькулятору выходит что общий налог с $60K заработанных на Украине составит ~$10400

на неиммигр. визах я не стала налоговым резидентом даже после 8 лет… Думаю, вам надо дальше читать.

1 лайк

а где посоветуете читать? тут кажется у всех единое мнение что налоги надо платить независимо от статуса (беженец, турист)?

Несколько постов вверх есть много ссылок где почитать

А туристов то за что?
Налоги надо платить если есть доход/заработок. И то не факт. Ситуации разные бывают.
Вам надо к специалисту.

Ссылки на IRS вам выкладывали, я в том числе.

это вам показалось. Туристам в США работать нельзя, и поэтому с них налоги никто не собирает. Ведь они здесь не проживают, а просто временно визитируют.