Налоги с доходов, полученных за пределами США

тема! нужен бухгалтер тире юрист)) АдназначнА

как резиденту сша подтверждать получение дохода в рф? например, есть клиент в рф, он скидывает деньги раз в месяц на карту в рф же или вообще на какой-нибудь skrill, как мне указать эти деньги в налоговой декларации? просто полученный итог за год или надо какие-то подтверждающие документы?

При подаче 1040 документы не нужны. А вот если вам назначат аудит - тогда понадобятся.

и что это должны быть за документы?

Всем привет! Начали заполнять декларацию за 2016 год и возникли вопросы.
Мы переехали в США 16 февраля. В январе и феврале еще получали деньги в России. Нам говорят ,что суммы которые получили в России, мы должны отразить в декларации и заплатить с них налог (разницу между налогом в РФ и США). Это действительно так? Получается, что ты не жил в стране, но за что-то платишь?

Деньги получали от официального заработка или просто на карту вам переводило частное лицо? Как я понял если меньше 100 000$ в год и от частного лица то это можно как “gift” (См. пост №5)

Если вас интересует справедливость - можете файлить dual-status и не указывать заграничные доходы за тот период пока вы не были в US. Но тогда и разных вкусных плюшек (про которые писали тут уже неоднократно) от US не получите. Если интересует выгода - то посчитайте оба варианта и решите.

Здравствуйте. Мы приезжали в США в августе на 2,5 недели, для активации гринкарт. Сейчас обратно в России. Я индивидуальный предприниматель, в России плачу ЕНВД (фиксировнный налог с площади) + обязательные сборы в Пенсионный Фонд. Подскажите пожалуйста, как отчитываться, как платить налоги за 2017 г.? Если я self-employed для США, как мне рассчитать и платить налоги, в т.ч. ежеквартальные?
Сайт IRS изучал, особо и не понял ничего. В США доходов нет
Написано - платить, если доход выше $400, это в месяц? Там же пишут, что это налоги на мед и соц страхование. Но я уже такие заплатил в России, они попадают под закон о двойном налогообложении или он только подоходного касается?

Ищите CPA, который понимает в трансграничном налогообложении. Понимает в нём далеко не каждый CPA. Учитывайте что, как и в других профессиях, среди CPA хватает дилетантов и они тоже совершают ошибки.

Насколько я понимаю на ЕНВД и соц сборы “договор об избежании двойного налогообложения” не распространяется и двойное налогообложение возникает в полном объёме.

$400 - это в год.

Я думаю вы не правы , ЕНВД - это те же налоги , только режим немного другой , он заменяет уплату некоторых других налогов, но экономический смысл от этого не меняется. В феврале планирую въехать по GC , буду разбираться с этим. Но в любом случае , если вы заполняете американскую налоговую декларацию из итоговой суммы необходимо вычитать все издержки. Мне кажется , что налоги заплаченные на территории РФ соответствуют данным издержкам .

СРА - это кто? И где их ищут? Простите дилетанта.)

Это дипломированный бухгалтер высшей квалификации …

Certified Public Accountant

Да да именно такого я буду искать ))) думаю проблема решаема

Если сказанное выше про неподпадание соц платежов под договор верно то теоретически можно проверить вариант перевода своих доходов из статуса “доход от ИП” в статус “ЗП” посредством назначения и выплаты себе зарплаты. В таком случае весь доход до ±$102к в год теоретически может подпадать под foreign income exclusion (для более детальной проверки гугли сайт IRS по этой фразе) без всяких договоров.

На всякий случай замечу что всё вышесказанное не является советом или консультацеий.

Если доходов и резиденства в США нет, то о каких налогах в США идет речь? Как приедете туда и будете ЖИТЬ и работать в США, пойдет доход, вот с этого и считайте налоги с бухгалтером.

Гринкарта=резидентство в США. После её получения человек можно сказать налогообязанный. Если сказать “я не живу в Америке и поэтому не резидент” то это означает отказ от гринкарты.

Грин карта - это вид на жительство. А налоги, находясь вне США, платят граждане.
Если живешь в США и получаешь там доход = плати налоги.
Если не живешь в США и не получаешь там доход = не плати налоги. После определенного периода ты теряешь ВНЖ.

Никаких видов на жительство. Если уж выражаться законным языком то гринкарта=resident alien. Если уж слово “резидентство” тебе чем то не понравилось. И обладатель гринкарты должен платить налоги с доходов по всему миру независимо от места текущего нахождения. Taxpayers Living Abroad | Internal Revenue Service.

Неужели? Загугли “IRS Green Card Test”

Я так понимаю он проверял этот вопрос для себя лично? Акведук - перепроверь. Я думаю ты ошибся. Без обид. Если что непонятно посоветуйся с форумом или со специалистом.

Из линка выше, первым же абзацем:
If you are a U.S. citizen or resident alien, the rules for filing income, estate, and gift tax returns and paying estimated tax are generally the same whether you are in the United States or abroad. Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside.