Налоги с доходов, полученных за пределами США

Penalty for Nonwillful FBAR Violations

For violations occurring after October 22, 2004, a penalty, not to exceed $10,000 per violation, may be imposed on any person who violates or causes any violation of the FBAR filing and recordkeeping requirements. 31 USC 5321(a)(5)(B).

А вот вопрос у меня) Всвязи со стременной ситуацией, практически все счета в РФ обнулили, еще квартиру продали, но всю сумму сразу в Штаты везти не хотим) да-да, полежит в сейфе - как мне объясняться в таком случае? предполагается, что муж будет часто летать туда-сюда и привозить частями нал) Вообще не пойму - надо сразу всю сумму заявить, что вот заработано ДО въезда, но забирать будем партиями?

Ну у вас же наверняка есть документы о продаже квартиры и снятии денег со счёта с датой до въезда в страну.

Но, конечно, подозрительная картина,

Мне всегда интересно кому что надо объяснять… у народа странные страхи в голове живут.

[i]Статья 9. Доходы от недвижимого имущества

  1. Доходы, получаемые лицом с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве от недвижимого имущества (включая доходы от сельского или лесного хозяйства), находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве.
  2. Положения “пункта 1” применяются к доходу, полученному от прямого использования, сдачи в аренду или использования в любой другой форме недвижимого имущества.[/i]

То есть “доходы, полученные человеком, живущим в США, от сдачи недвижимости в РФ, могут облагаться налогом в РФ”. Значит ли это что налогом в США они облагаться не могут?

Нет, не значит. С чего бы вдруг?

если чел уплатил в РФ как ИП налоги со сдачи квартиры, то он должен показать в Штатах сколько осталось после уплаты в РФ и еще доплатить здесь разницу? ничего не понимаю(

Я не в курсе ситуации по доходам от аренды, но есть такое дело как foreign tax credit, то есть если очень грубо если я заработал 100к за границей и там заплатил 15к налога а здесь мне с этих же 100к надо платить 25к налога то те 15к (или меньше) вычтутся из 25к и я плачу только остаток. Почитай про него в контексте дохода от рента, может и поможет. Есть конечно несколько проблем с этим кредитом приводящим к тому что по нему не всегда можно получить всю сумму налога заплаченного в стране дохода, даже если есть договор между США и той страной, надо проверять детально каждый случай.

тема! нужен бухгалтер тире юрист)) АдназначнА

как резиденту сша подтверждать получение дохода в рф? например, есть клиент в рф, он скидывает деньги раз в месяц на карту в рф же или вообще на какой-нибудь skrill, как мне указать эти деньги в налоговой декларации? просто полученный итог за год или надо какие-то подтверждающие документы?

При подаче 1040 документы не нужны. А вот если вам назначат аудит - тогда понадобятся.

и что это должны быть за документы?

Всем привет! Начали заполнять декларацию за 2016 год и возникли вопросы.
Мы переехали в США 16 февраля. В январе и феврале еще получали деньги в России. Нам говорят ,что суммы которые получили в России, мы должны отразить в декларации и заплатить с них налог (разницу между налогом в РФ и США). Это действительно так? Получается, что ты не жил в стране, но за что-то платишь?

Деньги получали от официального заработка или просто на карту вам переводило частное лицо? Как я понял если меньше 100 000$ в год и от частного лица то это можно как “gift” (См. пост №5)

Если вас интересует справедливость - можете файлить dual-status и не указывать заграничные доходы за тот период пока вы не были в US. Но тогда и разных вкусных плюшек (про которые писали тут уже неоднократно) от US не получите. Если интересует выгода - то посчитайте оба варианта и решите.

Здравствуйте. Мы приезжали в США в августе на 2,5 недели, для активации гринкарт. Сейчас обратно в России. Я индивидуальный предприниматель, в России плачу ЕНВД (фиксировнный налог с площади) + обязательные сборы в Пенсионный Фонд. Подскажите пожалуйста, как отчитываться, как платить налоги за 2017 г.? Если я self-employed для США, как мне рассчитать и платить налоги, в т.ч. ежеквартальные?
Сайт IRS изучал, особо и не понял ничего. В США доходов нет
Написано - платить, если доход выше $400, это в месяц? Там же пишут, что это налоги на мед и соц страхование. Но я уже такие заплатил в России, они попадают под закон о двойном налогообложении или он только подоходного касается?

Ищите CPA, который понимает в трансграничном налогообложении. Понимает в нём далеко не каждый CPA. Учитывайте что, как и в других профессиях, среди CPA хватает дилетантов и они тоже совершают ошибки.

Насколько я понимаю на ЕНВД и соц сборы “договор об избежании двойного налогообложения” не распространяется и двойное налогообложение возникает в полном объёме.

$400 - это в год.

Я думаю вы не правы , ЕНВД - это те же налоги , только режим немного другой , он заменяет уплату некоторых других налогов, но экономический смысл от этого не меняется. В феврале планирую въехать по GC , буду разбираться с этим. Но в любом случае , если вы заполняете американскую налоговую декларацию из итоговой суммы необходимо вычитать все издержки. Мне кажется , что налоги заплаченные на территории РФ соответствуют данным издержкам .

СРА - это кто? И где их ищут? Простите дилетанта.)

Это дипломированный бухгалтер высшей квалификации …

Certified Public Accountant