Налоги с доходов, полученных за пределами США

Да да именно такого я буду искать ))) думаю проблема решаема

Если сказанное выше про неподпадание соц платежов под договор верно то теоретически можно проверить вариант перевода своих доходов из статуса “доход от ИП” в статус “ЗП” посредством назначения и выплаты себе зарплаты. В таком случае весь доход до ±$102к в год теоретически может подпадать под foreign income exclusion (для более детальной проверки гугли сайт IRS по этой фразе) без всяких договоров.

На всякий случай замечу что всё вышесказанное не является советом или консультацеий.

Если доходов и резиденства в США нет, то о каких налогах в США идет речь? Как приедете туда и будете ЖИТЬ и работать в США, пойдет доход, вот с этого и считайте налоги с бухгалтером.

Гринкарта=резидентство в США. После её получения человек можно сказать налогообязанный. Если сказать “я не живу в Америке и поэтому не резидент” то это означает отказ от гринкарты.

Грин карта - это вид на жительство. А налоги, находясь вне США, платят граждане.
Если живешь в США и получаешь там доход = плати налоги.
Если не живешь в США и не получаешь там доход = не плати налоги. После определенного периода ты теряешь ВНЖ.

Никаких видов на жительство. Если уж выражаться законным языком то гринкарта=resident alien. Если уж слово “резидентство” тебе чем то не понравилось. И обладатель гринкарты должен платить налоги с доходов по всему миру независимо от места текущего нахождения. Taxpayers Living Abroad | Internal Revenue Service.

Неужели? Загугли “IRS Green Card Test”

Я так понимаю он проверял этот вопрос для себя лично? Акведук - перепроверь. Я думаю ты ошибся. Без обид. Если что непонятно посоветуйся с форумом или со специалистом.

Из линка выше, первым же абзацем:
If you are a U.S. citizen or resident alien, the rules for filing income, estate, and gift tax returns and paying estimated tax are generally the same whether you are in the United States or abroad. Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside.

Да, почитал. Жесть. Нафиг надо.

Там есть ограничения по доходам и еще такс ретерны. Формы желательно заполнять. С учетом разницы курсов валют СНГ и доллара годовая сумма скорее всего не будет превышать порога обязательного заполнения формы.
IRS это не проверит, поэтому овчинка выделки не стоит.

Правила заполнения налоговых деклараций надо написать ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ в шапке форума. На какую авантюру будущие иммигранты подписываются, чтобы все лотерейщики видели.
Кстати, в большинстве тем вопрос про двойное налогообложения до конца не раскрыт. В этом все и кроется.

о какой авантюре идет речь?

Ну я б не назвал это авантюрой, но тема налогообложения достаточно серьёзна, и подходить к этому вопросу тоже надо серьёзно. Например с Израилем тоже есть договор об избежании двойного налогообложения, но по факту он не гарантирует что на один и тот же доход не придётся платить налог дважды.

Для большинства новоиспеченных иммигрантов - это авантюра. Это факт. И платить налог дважды - это еще та авантюра.

А с поквартальными отчетами для self-employed может кто-то подсказать?

Незнаю ответили это ТСу уже или нет, но вот что я нашел - полностью закрывает вопрос. Там даже утилита есть опросная чтобы понять можно ли исключить свои доходы за границей США из налогооблагаемой базы. Foreign Earned Income Exclusion | Internal Revenue Service

1 лайк

А разве их надо делать? Где такое написано?
Платить да, но отчет годовой

Если вы ожидаете налог более 1000 по результатам года, то вам нужно поквартально заполнять 1040 ES, там все написано на ней.

Проверь себя ещё раз. В разрезе self enployed налога. Там этот эксклюжен не помогает.

Технически кроме 1000$ там есть ещё второе условие которое должно выполняться для того чтоб была обязанность платить эстимейты. Из твоей ссылки:

General Rule
In most cases, you must pay estimated tax for 2017 if both of the following apply.

  1. You expect to owe at least $1,000 in tax for 2017, after subtracting your withholding and refundable credits.
  2. You expect your withholding and refundable credits to be less than the smaller of:
    a. 90% of the tax to be shown on your 2017 tax return, or
    b. 100% of the tax shown on your 2016 tax re
1 лайк

т.е если я был в августе, ожидаемый налог по любому менее $1000, поквартальные платежи и отчеты меня не касаются? И, вообще, индивидуальный предприниматель в России является ли таковым для США?

Сорри, раз вы спрашиваете о доходах за пределами США, то не обращайте внимания на ссылку, что я вам дал выше. Не доглядел этого по вашему вопросу.