Налоги с доходов, полученных за пределами США

Во-первых, спасибо за ответ. Наконец-то я услышал то, что хотел услышать.
Во-вторых, у меня труба пониже, дым - пожиже. Много не насорю. Рассматриваю данный вариант, как подушку безопасности.

Вы можете делать что хотите, но некоторые из вещей которые вы хотите сделать явяются уголовным преступлением, за которые в США строго карают. Если бы собираетесь жить в США, то я советую вам свыкнуться с мыслью что здесь есть законы которые надо соблюдать. Иначе, рано или поздно, у вас будут серьезные неприятности.

Сумма в вакансиях до налогов. С этой суммы вы платите налоги.

Почему вы думаете что если вы соврете, то об этом никто не узнает? Наказание за подделку документов намного строже чем наказание за неуплату налогов.

У России и США есть договор об обмене информацией. IRS может легко запросить в Минфине подтверждения, а те попросят его у банка. Тот скажет, “Какие 10 миллионов?”

Спасибо. На этом можно было и закончить. От Жванецкого есть прекрасная цитата: “Не учите меня жить, лучше помогите материально”.
И кстати, я не глупее паровоза, чтобы совершать откровенно глупые поступки.

Т.е. замаскированные глупые поступки вы совершать готовы? Например, обманывать IRS.

Так я и говорю - несколько пожизненных. Но может быть человек любит адреналин!

Что считать глупым, а что нет, зависит от системы координат и окружения этой системы.

Нет, я не люблю адреналин, в том смысле, в котором вы это подразумеваете.
Я считаю, что в любом деле возможен допустимый риск. Если риск находится в рамках допустимого, меня это устраивает. А точнее сказать, я это принимаю.
Если вы выходите на улицу, вы рискуете попасть в аварию, столкнуться с отморозком, который за 100 баксов вас в капусту порубит, вас может ударить молнией, насквозь пробить метеоритом, размером с вишневую косточку. Но вы все равно выходите, потому что, даже если вы вообще задумываетесь над этим, вы считаете риск в пределах нормы, в пределах допустимого.
Больной верминофобией, например, скажет вам, что вы идиот. Что нельзя так рисковать. Лучше сидеть дома.
Что же касается моральной стороны вопроса. То, опять же, все зависит от того, в какой системе координат считать. Хороший пример - эвтаназия.

1 лайк

При чем тут мораль? Выбор места жительства и ведения бизнеса (если не учитывать такую “мелочь”, как необходимость получения иммиграционной визы/статуса) - это личный выбор. Если я хочу не выезжать на встречную, не слышать вопроса “как будем решать проблему” и вообще жить в правовых категориях, в т.ч. если я хочу платить налоги - это один выбор. Если я хочу “зайти” к чиновнику и получить то, что мне надо, если я хочу ездить по обочине, если я хочу радикально “оптимизировать” налоги - это другой выбор. Никакого морализаторства (вообще никого не пытаюсь судить или учить), просто ответ на вопрос “чего я хочу” предопределяет место жительства/бизнеса.
Специально ехать в страну, запрещающую эвтаназию, для того, чтобы ее осуществить - поступок, с моей точки зрения, за гранью разумного риска.
К слову, я вообще не понимаю проблемы - грамотные американские юрист и бухгалтер в любой ситуации найдут способ минимизировать налоговые потери в том числе и от зарубежных доходов в рамках правовых механизмов. По текущим доходам от бизнеса - это соглашения об устранении двойного налогообложения, по доходам от продажи недвижимости - это грамотный выбор момента сделки в смысле налоговой резидентности продавца и т.д.

Очень хорошая отмазка - система координат. Но лишь отмазка.
Для самооправдания годится. Всегда можно найти “системку координат” даже для самого мерзкого преступления.
Но преступление тем не менее не перестанет быть преступлением.

Плохой пример.

2 лайка

То есть вы не воруете в магазинах только из-за того что риск попасться на этом слишком высокий для вас? Если бы небыло камер и сигнализации, то воровали бы все что можно было?

Иногда возникает такое ощущение, что я в совершенстве овладел китайским, и разговариваю на нем тогда, когда думаю, что говорю на русском.

  1. Если вы решили сменить место вашего проживания по какой-либо причине, это не означает, что все остальные выбрали для себя этот путь, исходя из тех же самых соображений.
  2. В этой теме я задавал вопросы по налогообложению в США. Я не просил у вас совета, как лучше мне уйти от налогов, как мне лучше поступить, чтобы избежать каких-либо проблем с властями. Мне 31 год, и я ни от чего не бегу, ни чего не жду. У меня все хорошо. Но я хочу развития.
  3. Эвтаназия разрешена в одном из штатов (чисто так, информация)
    P.S. «Ответ на вопрос “чего я хочу” предопределяет место жительства/бизнеса.» - Как попасть в эту чудесную мечту? Если вы решили уехать из России по тем причинам, которые вы озвучили, мне вас жаль. Лично для меня основным фактором, повлиявшим на принятие решения, является стабильность и выход на новый уровень. Ради стабильности в будущем, я готов впустить нестабильность в настоящее.
    P.P.S. Думать, что человек задавший вопрос, выходящий за грани законного, будет переходить эту самую грань, неразумно. Я люблю ВСЕГДА узнавать ВСЕ варианты и делать выводы.

Хороший пример.

Пример №2.
Вы стоите и держите в руке пистолет, направленный в голову человеку, который направил на вашу голову дуло своего пистолета. Не важна причина, которая привела к данной ситуации. Важно то, что по условиям задачи: вы не можете оба остаться в живых. Итак. Варианты у нас следующие: вы смещаете систему координат относительно обстоятельств и стреляете первым, при этом вы очень круто преступаете закон, или же вы умираете с нимбом над головой.

И я не люблю слово “отмазка”. Я не отмазываюсь от того, что я говорю. Оправдывать себя я не имею причин, потому что не совершаю поступков, после которых бы чувствовал угрызения совести. Если я сместил для себя точку отсчета, значит на то были веские основания. Значит в следующий раз, если возникнет подобная ситуация, я поступлю точно также.

Я же уже говорил, а вы это процитировали, что все зависит от системы координат. Если по каким-либо причинам возникнет такая ситуация, что у меня будет умирать от голода жена, а я ни каких других вариантов не будет ни при каком раскладе, меня не остановят ни сигнализация, ни наличие камер.

Вы пытаетесь повернуть мои слова таким образом, что я беспринципный олень, который будет воровать ради того, чтобы воровать, бить детей, чтобы бить детей. Я об этом даже не задумываюсь, если честно, жаль, что вы задумываетесь.

Ничего я не преступаю. Закон о необходимой самообороне никто не отменял. Тем более в Америке.

Можно предположить, что где-то ходит человек, в смещенной системе координат которого вас нужно убить. Вы бы хотели с ним встретиться?

Это полная анархия, когда у каждого своя собственная система координат.

Если вы руководствуетесь только теми законами, которые прописаны в Уголовном Кодексе, мне нечего вам сказать. Добавлю только, что понятия о морали у нас с вами в этом случае, очень сильно расходятся.

Нет, не хотел бы, по понятным причинам.
Вы хотите сказать, что нравственный уровень у всех живущих таков, что если бы не было наказания, они творили бы полный беспредел и крошили людей направо и налево, воровали и печенье у детей отбирали?
Разочарую вас. Я не такой. Закон является сдерживающим фатором в некоторых ситуациях, но они все далеки от 10-ти заповедей, и в большей степени касаются государственного аппарата.

Не у всех, а у некоторых.

Я уже понял, что в вашей “системе координат” неуплата налогов, подделка документов преступлениями не являются. Главное не попасться.

#29 - эвтаназия
#35 - умирающая от голода жена
#37 - 10 заповедей
Какие краски! Какой слог! И всего-то делов - уход от налогообложения. :lol:

А если серьезно, то в связи с первым и вторым событием, я думаю, вы сможете легально:

  • временно выехать в Россию или иную страну,
  • получить Tax Exempt на иностранные доходы и
  • не потерять из-за этого GC, поскольку такие основания, видимо, будут признаны достаточными.
    И не придется смещать систему координат.

еще ведь есть и #34 - пистолет у виска…