Налоги с доходов, полученных за пределами США

Интересный ответ. Чем она руководствовалась были аргументы? Foreign Tax Credit почему нельзя заполнить? Если она не дала аргументов то это мнение ничего не стоит. Тупо вводите цифры в программу и программа сама скажет можно учесть или нет.

1 лайк

Спасибо большое за ваш ответ.
Я вот и решила все заполнить через ТТ, но там есть опция “связаться с помощником” я нажала и они перезвонили по видео связи. Консультант спросила стандартные вопросы: где жили в 2018 - жила в России, в США была 3 дня, ГК получила по лотереи в марте 2018, в США не работала, работала в России, платила налоги в России, спросила про страховку - нет страховку не оформляла - больше никаких вопросов не задала, сказала заполнять вот так. Может это из-за страховки и что бы избежать штрафа я там указала, что была вне США 330 дней.

Т.е. я правильно думаю заполнить 1040 и 1116 и на этом остановиться? Ну и еще 8938 и FBAR.

Поняла вас спасибо :slight_smile: А вы не подскажите в ТТ это заполняется через раздел health insurance и не понятно, что это не отдельная форма, я правильно понимаю, что этот раздел часть формы 1040? И если я там указываю, что была вне США 330 дней, то может это и значит, что я должна заполнять форму 2555?

Я не знаю какая хотя форма но это не связано с двойным статусом. Не нужно париться сверх меры. Когда заполните перед отправкой сможете загрузить все что вышло и посмотреть какие формы вышли. Вы бы давно все сами увидели если бы просто прошли процесс до конца что настойчиво и советую сделать. Ваши вопросы иногда напоминают изучение компьютера по книжке без компьютера. Зачем часами выяснять догадываться если можно просто быстро нажать клавишу и все увидеть?

Взяли заполнили, увидели формы. Не понравилось - тогда уже разбираемся что не так…

П.С. Не платить штраф за медицину форма 8965.

На заполните же умоляю! Сэкономите всем время

1 лайк

You can check this guide:

https://www.taxesforexpats.com/guides/us-expat-tax-guide-2019.html

ДД!
Если есть квартира которая в России, но в ней живут родители и дохода она не приносит, нужно ли ее отражать и платить налог за недвижимость в США?

Нет, налог в рф платится

Скажите, а каким образом IRS США может узнать о наличии счетов/компаний зарубежных (в РФ)?

По FATCA, насколько я понимаю, банки РФ передают инфу только если идентифицируют у клиента статус резидентства США.

Если вы резидент США и заполняете возврат налогов в США, то вы сами должны уведомить IRS о наличии у вас зарубежных счетов, компаний и возможно других активов.

Спасибо, но вопрос не в этом. Вопрос в том, как IRS выявляет данные о иностранных счетах, которые не были предоставлены.

В некоторых странах банки сами докладывают.

В случае счетов есть совершенно конкретные требования когда нужно уведомлять, а когда нет.

В большинстве стран докладывают по fatca (США) и crs (105+ стран), но делают это по определенном сценарию и только когда банки выявляют, что клиент - резидент других стран.

Мне интересно, как еще IRS США может узнать о зарубежных активах.

Какая разница, как они могут узнать о ваших зарубежных счетах? Если сегодня, скажем, - никак, то никто не гарантирует, что через 5-10-100 лет они также не будут иметь возможности о них узнать. Но можно reasonably полагать, что когда они узнают - вопросы возникнут и про прошлое.

Заполняешь бумагу в другой стране, что являешься их резидентом а не США.
Доиграешься, загонят как волка, по флажкам

Мужик 20 лет ездил на рыбалку в Канаду без визы.
А потом его тормознули.
Че за дела? А у него в детстве был DUI
но компьютеры в Канаду завезли только сейчас, общая сеть и криминал рекорд стал виден.
Все, дуй за визой

Скажите, а доход по вкладу в РФ идет в 1099-INT и по нему, получается, с США будет налог?
В РФ же нет налога на %, как я понимаю.

1099-INT высылается вам банком, это справочная форма. Российский банк естественно эту форму вам не вышлет. Поэтому доход по вкладу вы, если это необходимо, впишете сами в 1040 в соответствующую строчку.

Это понятно. Вопрос в другом был - облагаются ли налогом в США эти депозитные доходы, учитывая, что в РФ не облагаются.

А США какое дело что где облагается или нет?
Резиденты облагаются налогом на доход со всего мира