Налогообложение доходов Российского ИП в США.

ну, в общем-то, даже пенсионеры, которым карты навязали и начисляют пенсии, понимают, что деньги на карте - это деньги в банке, а не в кармане. Кто-то из более менее “продвинутых” живет с этим, кто-то в день пенсии идет и снимает все, чтоб деньги были в кармане, а не у банка.

А уж бизнесмен должен понимать и знать на каких реально счетах у него пол-ляма лежит, который якобы на карте.

Я не понял, ты хочешь сказать что выражение “деньги на карте” не используется в России? Или используется всеми кроме крутых бизнесменов которые говорят исключительно “деньги на счету с привязкой к дебитовой карте”?)))

1 лайк

Выражение используется, но любой кто хоть раз смотрел отчет о движении денег, а уж, тем более в связи с бизнесом вкладывал, переводил, конвертировал деньги на своей “карте” должен понимать, что там за этим выражением в действительности со счетами происходит и привезет ли он в США деньги или только карту.

anyway, для меня “просто привезу пол-ляма на карте” звучит смешно.

1 лайк

Я как-то для прикола вставил украинскую гривневую карту в чейзовский банкомат. Показало, что у меня есть $17 на “checking account” :wink:

сколько при этом списал банк-эмитент?

Не интересовался.

За посмотреть баланс?

Да. Такое тоже бывает.

1 лайк

Ась? Каменный век какой то.

обычно за это хотят какие-то оч. ощутимые деньги типа баксов 5 даже если снятие наличных без комиссии

briv для вас звучит эта фраза смешно видимо по одной причине: потому что у вас их нет. Ни в рублях ни в долларах.

briv я вижу что Вам очень сильно хочется подчеркнуть свою невероятную опытность и финансовую грамотность. А также сообщить кому то что он школьник и ему пора заняться подготовкой к изложению. Если Вас не затруднит - не пишите в моей теме больше. Спасибо.

1 лайк

Спасибо но там речь идет о Every nonresident alien individual а я рассматриваю ситуацию с грин картой, то есть уже permanent resident

Я говорю о ситуации когда на карте рос банка лежат деньги, чтобы не расстраивать briv не будем указывать сколько, просто деньги. И эта карта приезжает в США, и ею расплачивается permanent resident с грин картой. Как на это смотрит IRS? Ведь фактически оплата идет со счет российского банка. То есть они могут сравнить что к примеру за определенный срок я потратил больше чем заработал в US?

В рф есть юристы и по международному налогообложению. В москве я думаю точно есть.

До лампочки где бабки лежат. Сами доложите сколько заработали и добавите в американский доход.

2 лайка

То есть даже если я сразу по приезду sole proprietor или s corp открываю нужно указывать в декларации суммы поступающий на рублевый счет за квартал - год итд, верно?

И нужно обязательно отдельными формами указать (и указывать потом каждый год) все заграничные фин счета на которых есть более $10к. В противном случае могут быть проблемы с легализацией (и не только) этих денег после. Я выше давал два слова которые тебе надо искать и проверять.

2 лайка

вы не то прочитали и не там

Ну точно. Он тут сидит бомжует, ни карт, ни денег не имеет.

IRS не проверяет какой Вы картчкой, где и как расплачиваетесь. IRS интересует, платите ли Вы налоги со всех доходов во всех странах. Вы САМИ ему должны сказать где и сколько у Вас каких денег, заполнив налоговую декларацию. Никто из банкомата выскакивать с вопросом “а ты заплатил налоги?” не будет. Подразумевается, что Вы - сознательный и честный человек, и сами все рассказываете налоговой службе.

1 лайк