Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Да, дело заявителя с судимостью отправляется на админ. проверку. Тут были истории, ищите по словам I-601 и Waiver of Grounds of Inadmissibility.

Максимальное наказание по статье не должно превышать 1 года, при этом человек не должен был приговорен по ней больше, чем к 6 месяцам. У Вас в профиле не указана страна и Вы не сказали, по какой статье была судимость. Если это ст. 337 УК РФ часть 1 (подделка), то цитата к Вам не относится, потому что там максимальное наказание - 2 года. А вот если это та же статья, но часть 3 (использование заведомо подложного документа), то по ней максимальное наказание всего 6 месяцев и вот тогда это уже Ваш случай.

Но еще раз, это мое личное видение, а я не адвокат и не эксперт. Так, погулять вышел. :slight_smile: Во всех подобных случаях очень желательно советоваться со специалистом. Ищите адвоката как написано тут: Anatomy of Bloodsucking Parasites - Короли и капуста и платите ему за консультацию.

“Впрочем, можно этого и не делать. Если Вас не интересует результат.” (ц) :slight_smile:

1 лайк

Результат -это самое главное.страна Беларусь…ст.380.часть.1…осужден не был(не было ни условного,ни ареста) …только штраф…судимость(штраф) погашен!

Штраф по уголовной статье - это и есть “осужден”. Не важно, что там погашено или нет. Статья предусматривает максимальное наказание до двух лет, значит, процитированный текст к Вашему мужу не относится. Мне кажется, ему, скорее всего, откажут в визе и Вам надо будет ехать одной и из США уже подавать на воссоединение и потом на вейвер.

И опять повторю, что это мое личное мнение, которое может быть неправильным. При иммиграции с любыми проблемами с законом - идите к адвокату.

а может быть давали кому нибудь снисхождение…где об этом можно почитать?

С чего бы это…

Добрый день!
Если человек проживал в одной из европейских стран нелегально несколько лет и ,по случайности его подставили своя же русская написала заявление в полицию ,человека арестовали на сутки ,сняли отпечатки и обвинили по уголовной статье легкие угрозы женскому полу (угрозы- текстовые сообщения на телефон бывшей девушки ,на почве ее измены,в результате чего сообщения были переведены с русского на язык страны и человека судили и посчитали автором угроз ).
Статья предусматривала от 6 месяцев до года тюрьмы или коммьюнити ворк до 80 дней.

приговор вынесли 53 дней коммьюнити ворк,которые были сразу отработаны.

Как это повлияет это на воссоединение с отцом по F1 ?При этом в стране где будет проходить интервью и судимостей у него никогда не было,и справка о несудимости чиста.
Страна ,где проживал человек нигде не фигурирует в заграник,так страна выдавшая визу-и страна где было правонарушение -разные .Визы по которым был въезд,были сроком на год

Форум помогите!!! с ответом на вопрос в форме DS260!!!

Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?

Со мной был случай более 10 лет назад в Великобритании был пойман за кражу (тупость такая была, стыдно вспоминать) полиция меня отвела в участок сняла отпечатки и отпустили, дали мне бумагу NOTICE, ни суда, ни штрафа небыло!
это единственный случаю за всю жизнь когда были подобные действия.

я не гражданин UK.

как поступить с ответом и как он повлияет на эмиграцию.

если отвечать да то нужно какие то документы предоставить, а где их взять незнаю что делать.

буду очень благодарен за ваши ответы.

вы были arrested.
Значит вам нужна справка о несудимости из UK и, скорее всего, документы по этому случаю
А что было в notice?
Попробуйте найти адвоката в той местности, где это прооизошло, пусть он вам поможет с документами.

если я отвечу да, и объясню всю суть как что было. на интервью?
в уведомлении написано что я сделал и что я согласен с этим. также написано что это было впервые.

Не пугайте человека. Это было задержание ,а не арест. Во многих странах Европы мелкая кража из магазина не считается серьезным нарушением,скорее административным. А их в справке не отображают. Постарайтесь взять справку о несудимости .Ну и смотря что там будет,действуйте.

насколько я понимаю справки о несудимости нужно брать если проживал более 6 месяцев в чужой стране. у меня это было меньше чем месяц, понятия не имею как ее сделать сейчас.

в моем понимании Арест это когда был суд, а если суда небыло, а был только разговор с полицейским, я тоже думал что это задержание с предупреждением. в бумагах нет и слова про арест. я оправлено понимаю?

так я не знаю что отвечать да или нет. в анкете.

скажите пожалуйста.

Я ни разу не эксперт в Английском криминальном законодательстве но его рассказ похож на арест. Участок, отпечатки всё это в моём понимании невозможно без ареста.

нет, если был арест, то справку нужно брать в любом случае. На сайте Госдепа об этом прямо написано (последняя строка)

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/prepare-supporting-documents.html

https://www.acro.police.uk/police_certificates.aspx

1 лайк

Спасибо за советы,

скажите пожалуйста как теперь это скажется на интервью. ?

можно ли самостоятельно понять был это арест или задержание?

или только справка покажет?

Чисто теоретически предположу что при аресте они должны были об этом сообщить. Тебе. Простым и понятным языком. Но за 10 лет ты ведь мог и забыть чего именно тебе тогда сказали? А вообще привод в участок и снятие отпечатков это очень похоже на арест.

Да все логично,

скажите как повлияет это на интервью?

На интервью никак, а вот на решение консула может.

Препровождение в участок не есть арест. При отсутствии с собой удостоверения личности(а такие проверки редко,но бывают в Англии,Франции) тоже задерживают и препровождают в участок. И отпечатки снимают. При аресте выносится постановление об аресте. . Его не было. Сделали внушение и отпустили.

Не знаю про Францию, это абсолютно отличная система права мне неизвестная. В камон ло (англия+её бывшие колонии) из того что мне об этой системе известно арест может быть как с постановлением (ордером) так и без - на основании того что полицейский имеет ризонабл граундс верить что человек совершил преступление. И привод в участок со снятием отпечатков из того что я знаю ну никак не может быть классифицирован как “задержание”. Я думаю это гуглится по сочетанию слов arrest vs detention uk.