Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Здесь есть кто-нибудь?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, человек в 1995 г осуждён по ч.2 ст.112 к штрафу. По постановлению “Об амнистии” от наказания освобождён. Как этот факт повлияет на получение турвизы? Относится ли это преступление к moral turpitude?

там в названии статьи есть слово умышленное, так что наверняка относится
https://www.avvo.com/legal-guides/ugc/knowing-and-avoiding-the-immigration-consequences-of-a-battery-conviction

Здравствуйте, являюсь участником Work and Travel, подошло время к заполнению ДС формы… 5 лет назад был привод в полицию по административному нарушению, ст. мелкое хищение (в ашане на 200р), привезли в отделение - сняли пальчики - расписался - отпустили, судом назначен штраф (т.е я числюсь в базе МВД). Я обязан это указывать? Или Они этого не узнают? И каковы мои шансы получить визу, учитывая что я 1 курс магистратуры + это загран паспорт без виз, и ещё этот глупый поступок детских лет всплыл

всем привет
4.5 года назад был небольшой инцидент по 158 часть 2 п “в”
дело было закрыто за примирением сторон (арестован и осужден я не был)

подскажите сейчас буду заполнять ds260 на иммиграционную визу
указывать ли в пункте:

“Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even
though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?”
Были ли Вы когда-либо арестованы или осуждены за совершение
преступления, даже если впоследствии Вы были помилованы,
амнистированы и т.п.?

Что то или нет?

и как сей факт может повлиять на одобрение визы?

Это?!

Статья 158. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста…
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно с применением насилия или угрозы его применения в отношении журналиста или его близких либо с повреждением или уничтожением их имущества, …

Если не это, то какой смысл писать № и п. статьи неизвестного кодекса неизвестной страны? Лоерные феи не начнут шерстить интернет на предмет идентификации уголовного законодательства страны Х. Они и так не часто залетают в эту тему, потому что всё разжёвано на предыдущих страницах.

ст.158 часть 2 п “в” УК РФ
“Кража” пункт “в” : с причинением значительного ущерба гражданину;

Вот это то, что меня больше всего поражает в этой теме. Каждый первый пишет только номер статьи и больше ничего. Ребят, мне правда интересно, чем Вы при этом руководствуетесь?

Ага! А когда присылают письмо “у меня была судимость, помешает ли это получению визы?” - отвечаешь: “Пришлите текст приговора, я посмотрю” - а в ответ: “нет, Вы мне пока в общих словах напишите.”

Уважаемые:
Kuka
DVolk
logofilka

лучше бы дали дельный ответ чем придираться к сообщению, тем более что я уточнил

afaik в русскоязычных форумах город по умолчанию - Москва, страна по-умолчанию - Россия

Добрый день. Можно ли отнести это к “moral turpitude”: мошеничество и несанкционированный доступ к компьютерной информации? Если одна судимость и несколько статей, является ли это crime или multiple criminal convictions? Пока все. Спасибо.

Добрый день!
Очень надеюсь на Ваш совет.
Ситуация:
Супруг работал менеджером в ресторане ХХХХХХ в Киеве, и его в 2010г обвинили в хищении средств (Статья 191. Присвоение, растрата имущества или заводах ное владение им путем злоупотребления служебным положением УК украины).
Дело завели и передали в суд, суд сразу отклонил его из за того что было мало доказательств (их и не должно было быть, он не был причастен к делу а просто имел ответственность и право подписи на документах). В результате обидчик подписал Мирное соглашение и его пришили к делу и отправили в прокуратуру и те его в районный суд по месту жительства (ДНР). По дороге само дело в буквальном смысле потеряли, и до сих не нашли нигде- ни в прокуратуре ни в судах. Но запись о том, что было обвинение (завели Дело)- осталась в базе МВД и до сих пор висит с пометкой-- нужно закрыть за неимением доказательной базы.
Человек даже и не знал что дело потеряно так как ему сказали что дело отправили на закрытие и потеряли.

Сейчас с адвокатом и следователем того дела (смогли его найти) и на след неделе супруг, адвокат и следователь будут закрывать дело и выносить постановление о закрытии.

Так как это не было арестом, а просто обвинение по которому дело закрыли сейчас, по сути у супруга будет на руках документ подтверждающий что дело закрыто из за недостатка доказательств и потому что самого дела нет (физически).
Вопрос- все равно ли нужно это указывать в DS260 форме в графе про судимости? ведь там вопрос про судимость… а это даже не было судимостью и до суда так и не дошло.
супруг без проблем даже смог получить загран паспорт, ждем справку из МВД (но там сказали нужно дело закрыт сначала- предоставить бумагу от следователя) и получал визу Шенген.

Посоветуйте плиз как лучше сделать?
Спасибо огромное!

Добрый день. Вопрос слегка не по теме. По получению грин карты после судимостей в России. Как Вы думаете есть ли шансы получить грин карту с судимостями за угон машины, сначала условной , потом погашенной ( 3 года)

почему судимости во множественном числе? Их было несколько? Как давно это было?

условная в 1996 , и в 1998 дали 3 года.

это два разных преступления? Две разные машины?

да. в 1996 г. 148-1 ч.2 (угон без цели хищения, хотя и машину не заводили,а катались, толкая по очереди, но всё равно угон)
дали условно 3,5г
и в 1998 г. 166 ч.2 (так же угон без цели хищения с благородными намерениями) дали уже 3г 9мес. колонии. вышел по сроку.
И как я понимаю, способ получения не имеет значения.
узнаю не про себя, но это очень важно.

если угон без цели хищения является moral turpitude, то у вас может быть пожизненный запрет

INA 212(a)(2)(B) provides that any alien convicted of two or more offenses (other than purely political offenses), regardless of whether the conviction was in a single trial or whether the offenses arose from a single scheme of misconduct and regardless of whether the offenses involved moral turpitude, for which the aggregate sentences to confinement were five years or more is inadmissible

P.S. Впрочем, возможно, ваше преступление как раз не является таковым, потому что

c. (U) Common Crimes Involving Moral Turpitude: Categorized below are some of the more common crimes, which are considered to involve moral turpitude. Each category is followed by a separate list of related crimes, which are held not to involve moral turpitude.

(1) (U) Crimes Committed Against Property:

(xiii) (U) Theft (when it involves the intention of permanent taking);

В общем, изучайте это 9 FAM 302.3 (U) INELIGIBILITY BASED ON CRIMINAL ACTIVITY, CRIMINAL CONVICTIONS AND RELATED ACTIVITIES - INA 212(A)(2) и наймите адвоката

есть еще одна условная, за ношение ножа. и в 16 лет проникновение в жилище без цели хищения. в 16 лет не важное, а ношение ножа в америке вообще не преступление. как я понимаю, что за угон ( а это кража собственности, не важно с какими целями) американцы очень не любят. адвокаты не говорят ни да ни нет. скажем так не берутся. человек получил визу, был там 3 месяца, вернулся и опять улетает и будет там искать варианты. мне хотелось бы понять, каковы шансы этой авантюры. просто скажите , примерно, от этого зависит многое для меня. из всех сайтов, что я изучила, вы самый квалифицированный. поговорить с американскими адвокатами у меня нет у самой возможности. связь с человеком временно прервана.