Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Здравствуйте!

Подскажите , пожалуйста , могут ли быть проблемы с воссоединением с мужем ( у него гринка), если год назад его друг , из за любовных чувств ко мне и , вероятнее , ревности , сказал что я , находясь в штатах , когда я была на границе , работала у него … офицер отменил мне визу о статье 217(а) и отправил домой .
Все это было не правда , в течение недели я всего лишь помогала ему с бизнесом советом бесплатно … как друг другу :frowning: до сих пор страшно , что в посольстве не поверят .

Добрый день!
Очень надеюсь на Ваш совет.
Ситуация:
Мне полных 36 лет, ранее был осужден “Условно” за употребление наркотиков в 16 лет. Наркотики (марихуана).

  • Могу ли расчитывать на одобрение в получении грин карты ?
  • Есть ли шанс пройти собеседование в будущем ?
  • нужно ли указывать данное нарушение в анкете ?

Всем спасибо огромное! пишу впервые…

Указывать нужно. Теоретически шансы получить вейвер есть, т.к. преступление было совершено до 18-летия. Практически - идите к адвокату. Если Вы, конечно, уже имеете какие-то основания для иммиграционной визы (уже выиграли в лотерею, например). Если нет - не дергайтесь, т.к. велик шанс, что эти основания у Вас никогда и не появятся, а значит и волноваться не о чем.

1 лайк

В 2013 году был суд, обвинялся по статье 146 часть 2 УК РФ. Но в связи с амнистией уголовное преследование и производство по уголовному делу было прекращено по решению суда, меру пресечения в виде подписки о невыезде отменили. Обвинитель не возражал с этим т.к. я возместил ущерб. То есть я не судим, но привлекался к уголовной ответственности.
Могу ли рассчитывать на получение грин карты?

Как это не судим, если был суд и он признал Вас виновным ? =0

Судим- значит есть обвинительный приговор суда.
Привлекался к уголовной ответственности, значит, уголовное дело в суде или на следствии прекращено по нереабилитирующим основаниям (примирение, деятельное раскаяние, истечение срока давности, амнистия и т. д.) , то есть фактически человек признан виновным, но освобожден от наказания.
В моем случае был суд. В решении суда написано: уголовное преследование и производство по уголовному делу по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст. 146 ч.2 УК РФ прекратить в следствие акта амнистии, меру пресечения в виде подписки о невыезде - отменить.

доброго времени суток форумчане у меня два вопроса ))

1.у меня была судимость условная в 15 лет сейчас мне 30 судимость была за кражу это по законам сша тяжкое преступление могу ли расчитывать на одобрение тур визы или мне пожизненый бан теперь в сша ???

  1. если я попаду в сша или по тур визе или через границу с мексикой или канадой могу ли я расчитывать на одобрение полит убежища с этой судимостью или полюбому откажут???7

и еще может кто знает можно ли собрать кейс на политику находясь у себя в стране (просто есть родственики в сша которые бы нашли адвоката чтоб кейс был готов к моему приезду

зарание спасибо сори что без запятых))))

судимости у вас нет, вы рассуждаете правильно, рассчитывать на гк можете.
на всякий перепроверьте данные, запросив соответствующую справку

Добрый день, форумчане! Ситуация такова: был судим по статье 185, кража. Кража в магазине была Мне тогда уже было 18 лет. Был заключён договор о примирении сторон, заплатил штраф и судимость погасилась через год. Т.е. судим был 2.5 года назад, погашена судимость была 1.5 года назад. Сейчас планирую в магистратуру или аспирантуру США, для этого нужно получить F1. Каковы шансы с погашенной судимостью это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте Всем!!!А у меня слезы на глазах и конечно не от радости!
Ситуация такая…
Я главный заявитель…дв-2018…все бы ничего.Но у мужа есть судимость…в 2007 году за подделку справки(но на самом деле только предоставление)…(в постановлении написано что он ее купил у кокого-то парня)
Суд был…вину признал…вынесли только штраф(.условного не было)…есть смягчающие…в постановлении написано не представляет большой общественной опасности…
как и что теперь с этим делать?Так долго этого ждали и теперь просто все может рухнут…Помогите разобраться чего нам ожидать???Заранее спасибо…

Ну что вам ожидать? Подавайте документы как обычно, указывайте судимость, приносите постановление на интервью. В том, что вы говорите, criminal inadmissibility не просмтривается.

1 лайк

В смысле? Вы не знали про судимость, когда подавали заявку?

Помогите разобраться чего нам ожидать???Заранее спасибо…

Вам и детям визы могут дать, т.к. Вы - основной заявитель и Вы не судимы. Мужу - скорее всего, будут смотреть документы и, возможно, откажут, т.к. подделка (counterfeiting) относится к crime of moral turpitude. Насколько я понимаю, подавать прошение о пересмотре он не сможет, т.к. не прошло еще 15 лет.

Если такое произойдет, то Вам придется решать - остаться всем вместе на Родине, или Вам ехать без мужа и потом его долго и муторно вызывать через воссоединение.

Но во всех таких случаях очень желательно советоваться не с форумом, а с квалифицированным иммиграционным адвокатом.

1 лайк

а консул вообще изучает постановление суда или его это не интересует?

что это означает???скопировала с цитаты.

the maximum penalty possible for the crime of which the aluen was convicted or for whichthe alien legally admitted to did not exceed imprisonment for one year and ,if the alluen was convicted and the alien was not sentenced to a term of imprisonment in excess of six months

Да, дело заявителя с судимостью отправляется на админ. проверку. Тут были истории, ищите по словам I-601 и Waiver of Grounds of Inadmissibility.

Максимальное наказание по статье не должно превышать 1 года, при этом человек не должен был приговорен по ней больше, чем к 6 месяцам. У Вас в профиле не указана страна и Вы не сказали, по какой статье была судимость. Если это ст. 337 УК РФ часть 1 (подделка), то цитата к Вам не относится, потому что там максимальное наказание - 2 года. А вот если это та же статья, но часть 3 (использование заведомо подложного документа), то по ней максимальное наказание всего 6 месяцев и вот тогда это уже Ваш случай.

Но еще раз, это мое личное видение, а я не адвокат и не эксперт. Так, погулять вышел. :slight_smile: Во всех подобных случаях очень желательно советоваться со специалистом. Ищите адвоката как написано тут: Anatomy of Bloodsucking Parasites - Короли и капуста и платите ему за консультацию.

“Впрочем, можно этого и не делать. Если Вас не интересует результат.” (ц) :slight_smile:

1 лайк

Результат -это самое главное.страна Беларусь…ст.380.часть.1…осужден не был(не было ни условного,ни ареста) …только штраф…судимость(штраф) погашен!

Штраф по уголовной статье - это и есть “осужден”. Не важно, что там погашено или нет. Статья предусматривает максимальное наказание до двух лет, значит, процитированный текст к Вашему мужу не относится. Мне кажется, ему, скорее всего, откажут в визе и Вам надо будет ехать одной и из США уже подавать на воссоединение и потом на вейвер.

И опять повторю, что это мое личное мнение, которое может быть неправильным. При иммиграции с любыми проблемами с законом - идите к адвокату.

а может быть давали кому нибудь снисхождение…где об этом можно почитать?

С чего бы это…

Добрый день!
Если человек проживал в одной из европейских стран нелегально несколько лет и ,по случайности его подставили своя же русская написала заявление в полицию ,человека арестовали на сутки ,сняли отпечатки и обвинили по уголовной статье легкие угрозы женскому полу (угрозы- текстовые сообщения на телефон бывшей девушки ,на почве ее измены,в результате чего сообщения были переведены с русского на язык страны и человека судили и посчитали автором угроз ).
Статья предусматривала от 6 месяцев до года тюрьмы или коммьюнити ворк до 80 дней.

приговор вынесли 53 дней коммьюнити ворк,которые были сразу отработаны.

Как это повлияет это на воссоединение с отцом по F1 ?При этом в стране где будет проходить интервью и судимостей у него никогда не было,и справка о несудимости чиста.
Страна ,где проживал человек нигде не фигурирует в заграник,так страна выдавшая визу-и страна где было правонарушение -разные .Визы по которым был въезд,были сроком на год