Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Меня другое интересует - что будет в справке о несудимости в этом случае.

Если справка будет чистая то и консулу обьяснить можно по своему.
Например - бытовая драка.

v spravke iz milicii doljna byt’, naprimer, informacia ob arestah.

так человека вроде не арестовывали.

Chelovek strelial iz travmaticheskogo orujia i ne arestovyvali? Vidimo, s prevysheniem predelov neobhodimoi oborony?

Нет, не арестовывали. Повреждения минимальные, человек через 3 дня вышел на работу. Я сам вызвал милицию, сдал оружие. С меня и жены сняли объяснения и отпустили. Через несколько дней уведомили о возбуждении уголовного дела, но сказали не переживать, т.к. срок мне не дудут в любом случае (максимум штраф), а если компенсирую ущерб, то закроют дело в суде по примирению сторон. До последнего момента я был спокоен, но недавно выяснил, что такой исход дела скажется на моей работе в университете (преподаю на кафедре). После этого решил более глубоко заняться вопросом и выяснил, что это может сказаться и на выездах за границу. Обратился в полицию, рассказал насколько важно для меня оправдание, но в ответ услышал что если очень надо, то нужно будет “поднапрячься”. В этом случае мне около года придется работать на это “подняпрячься”, хотя были все основания для самообороны, включая предупредительный в воздух.

Превышения пределов самообороны тоже быть не может, т.к. повреждения согласно экспертизе легкие, а статья применяется только к тяжким.

Po logik evescei esli by on na vas napal, a u vas ne bylo vozmjnosyi ubejat’ i vam prishlos’ zasciscat’sia, to vas by opravdali.

Позволю себе немного оффтопика: российская система правоохранения логикой никогда не отличалась.
У меня ущерба нет, у него есть. Нож он конечно спрятал сразу же как только я вызывал милицию. Я прекрасно видел куда, потому не препятствовал. Место было довольно не типичное для ножа. По приезду милиции я указал на нож и попросил его достать. Милиция отказалась, поскольку на это необходим ордер, которого у них нет. Свидетели конфликта - соседи, не хотят учавствовать в процессе, т.к. боятся этого асоциального типа. Давить на свидетелей я не могу. Моя жена является заинтересованным свидетелем. Наличие положительных характеристик на меня и всю мою семью, идеально чистая репутация, научные публикации, преподавательский стаж - ничего не принимается во внимание (понятно почему), также как и наличие судимостей у членов семьи соседа-алкоголика.

Дознаватель заявляет мне во время приватной беседы, что не стоит мне бороться с системой и что сажают вообще невиновных людей, которые получают реальные сроки потому что полиции так выгодно. И сказали, что никто и не думает со стороны дознания пытаться убедить свидетелей не бояться и рассказать все как есть, что если мне это надо - я и должен этим заняться. Но мне лично непонятно как я должен убедить соседей в безопасности, если не смог ее обеспечить своей семье.

Tak ili inache, amerikanskie immigracionnye vlasti doveriaiut vashemu sudu. Ot vas postupila sdelka s sudom - znachit, vy vinovny, eto poniatno, poskol’ku tak byvaet v sluchae sdelki s amerikanskim sudom

Вот она российская действительность в полной красе.
Из-за этого люди и уезжают.

Наймите адвоката. Грамотный адвокат поможет закрыть дело так как вам надо будет.

Учитывая все сказаное - зря Вы пошли на мировую.

Нет такого понятия “заинтересованный свидетель”.
Свидетелем может быть любой человек, которому что-либо известно по данному делу.

В законодательстве определения понятию “заинтересованный свидетель” нет, это верно. Априори свидетель обязан говорить правду суду. Но! В ходе судебного разбирательства могут выявиться лица, которые заинтересованы в том или ином исходе дела. В таком случае заявляется ходатайство о критической оценке показаний этих самых заинтересованных свидетелей; либо вовсе о не принятии таковых во внимание.

PS Да и далеко не любой человек может быть свидетелем…

Добрый день.
В 2003 году был осужден по ст.228 (продажа 0.02 г кокаина ) на 5 лет условно.
В анкете буду писать правду.
Могу ли я получить визу в США или бесполезно даже пробовать.
Заранее благодарен.

Bespolezno daje probovat’. Daje esli by eto bylo v 1983 godu

Опять вы пытаетесь искажать иммиграционное законодательство US. Мы с вами уже обсуждали эту тему несколько лет назад. Ничего с тех пор не изменилось - по прежнему, помимо признания обвиняемого нужно, чтобы суд назначил наказание, пусть и не за то преступление, в котором сознался обвиняемый. В соответствии со ст 76 УК РФ при примирении сторон обвиняемый освобождается от уголовной ответственности - поэтому никакого наказания назначено не будет. Поэтому он и не будет считаться виновным в смысле иммиграционного закона US.

1 лайк

da, esli ne naznacheno nikakogo nakazania voobsce, to eto tak. odnako, stat’ia 76 utverjdaet lish’, chto takoe vozmojno.

добрый день. У меня вот такая ситуация… Я буду очень признателна если, кто сможет мне что то посоветовать! У меня Green Card. 2009 году вышла замуж в Самарканде(Узбекистан). А после года я подала на воссоединения семьи. Я каждый год приезжала в США и уезжала *после не скольких недель обратно к мужу. У нас 2010 году родился сын в Самарканде , его я смогла привезти так ,кака малышу дали письмо, в котором было сказано, что до 2 х лет ребенок находиться под попечительство матери. С помощью данного письмо я увезла нашего ребенка в США, а там уже сделала ему грин карту. После чего вот 2012 году у нас радилась 2я , а радилась она сдесь в Нью Йорке , я с детьми после этого не ездили к мужу потому что у нас уже подходил очередь на интервью. В пасолстве выяснилось что у мужа 2008 году была , налоговая проверка и ему открыли уголовное дело и его оштрафовали на30 минимальный окладов, за то, что у него кассовый *аппарат не был зарегистрирован в налоговую службу.мы на анкетах не писали что он раньше был судим и привезли справку из МВД , так как они говорили что дело уже закрыто и они дают справку на котором написано что не судим . В конце концов консул сказал мужу что:
К сожалению нам придется отложить собеседование на другой день, Вы должны будете пойти в МВД и принести нам другую справку о не судимости (наличие), если судимость есть пускай они напишут разъяснение(статья, время,приговор и.т.д.)как *только у вас на руках будут эти документы свяжитесь *с нами мы вам назначим день собеседования. *
Вот тепер возникает вопрос могут ли они *отказать мужу на иммиграционную визу? Бывало ли таких случаев?

Konechno, mogut

Если можете господин raevsky уточните мне ваш ответ пожалуйста …

Privedite tekst stat’i, po kotoroi ego osudili

Статья 189. Нарушение правил торговли товарами или оказания услуг стоимостью в особо крупном размере -
наказывается штрафом от трехсот до шестисот минимальных размеров заработной платы или арестом до шести месяцев.
(текст статьи 189 в редакции Закона Республики Узбекистан от 29 августа 2001 г., № 254-II - Ведомости Олий Мажлиса, 2001 г., № 9-10, ст. 165)