Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Abappy, а если уголовное дело будет, но будет закрыто за примирением сторон? Тогда как указывать или нет?

Вопрос о “фигурировании в уголовном деле” в анкете отсутствует. Интересует только арест и реcультат уголовного дела: виновен/невиновен. Если суда не было -значит невиновен. Если вы не были арестованы и не были признаны виновным - о таком уголовном деле можете не упоминать - вас об етом никто не спрашивает. Даже пункта в анкете нет такого - так что о каком обмане речь?

Когда оно будет, то надо будет смотреть на решение суда, если решения суда, что “виновен” не будет, то надо будет перечитать вопрос, и ответить на него честно.

Кстати интересный вопрос, правда не вполне для етого форума.
Имеется нарушение ПДД повлекшее тяжкие последствия - заводится уголовное дело. Однако, в соответствии с УПК РФ уголовное преследование может быть прекрасчено в случае примирения с потерпевшим и возмесчении обвиняемым/подозреваемым усчерба потерпевшему. В принципе, кажется возможным прекратить уголовное преследование есчо на стадии вынесения решения о возбуждении уголовного дела (т.е. возможен вариант, что дело не будет даже возбуждено). При етом от обвиняемого/подозреваемого даже не требуется признавать свою вину. Но вот что проиcxодит дальше? Представляется, что должно заводиться административное дело по факту нарушения ПДД, затем суд и административное наказание… Однако точно я в етом не уверен. Автору вопроса вообсче-то пора бы уже озаботиться получением квалифицированной юридической помосчи, ну и налаживанием отношений с потерпевшим, конечно.
Представляется также, что, нарушение ПДД, т.е. административное правонарушение, вполне подходит под определение “offence” в анкете и, в случае признания нарушителя виновным, должно быть указано в ответе.

Stiletto, конечно мы уже обратились к адвокату, и полностью описали нашу проблему, потерпевшие тоже вроде сначала шли на контакт, точнее он сам потерпевший парень, но его родители видимо решили “повезло так повезло” и решили выжать из ситуации по максимуму!
Но все равно остается надежда на решение дела миром, а вот о том что в случае закрытия уголовного дела открывается административное, я читаю в первый раз, если честно такого вопроса адвокату еще не задавали.
А вы точно уверены?

Т.е. когда его оштрафовали за превышение скорости, это же тоже проступок?

Конечно не точно уверен, я ведь так и написал. Лучше спросите своего адвоката, раз он у вас есть. Просто иначе получается что “нарушитель” вообсче избегает всякой ответственности.

…видимо решили “повезло так повезло” и решили выжать из ситуации по максимуму!

Постарайтесь все же его понять - нога сломана, предстоит лечение и реабилитация - на все нужны деньги, да и просто жить на что-то надо, ведь работать он не может. А вы бы на его месте как поступили?

Т.е. когда его оштрафовали за превышение скорости, это же тоже проступок?

Ну что значит оштрафовали - должно было быть дело об административном правонарушении, в результате которого он был признан виновным и на етом основании был наложен штраф. Административное правонарушение вполне подходит под определение “offence”, так что указывать в анкете надо.

Stiletto, мы предложили им сумму, которая покрывает и стоимость машины, и лечение, и даже на моральный вред учли, но они узнав что муж моряк и от их решения можно сказать зависит его карьера (читай жизнь) решили что им мало, родители сказали на прямую, это мол нашему сыну, а нам что? А еще им же наша страховая компания покроет ту же машину и лечение… Мы не из тех, кто сделал дело и в кусты, прекрасно все понимаем, и от ответственности не бежим, но так выходит, что нам необходима эта работа, и эта визу…
А к теме об административном правонарушении, надо поинтересоваться у коллег мужа, ведь не может же быть, что бы никто из них ни разу не был оштрафован… Думаю, если бы они это указывали, то в компании, перед заполнением анкеты на это бы обязательно указали, ведь анкеты в консульство отправляет компания… Но все равно вопрос уточним. Ведь в конце концов, это же не аморальные преступления, неужели у вас не было ни одного штрафа за превышение?

Мне бы не хотелось отступать от тематики настоясчего форума, но вот несколько замечаний, возможно вам будет легче принять какие-то решения… Согласие есть продукт при непротивлении сторон (c), как известно. Если согласия достичь не удается, то ведь вас никто не заставляет - пожалуйста, проходите через уголовный процесс, он вам предоставит возможность побороться за свои интересы, возможно даже убедить суд в своей невиновности. И возмесчение вреда тоже будет в порядке, установленном судом - родители пострадавшего, если трудоспособные, скорее всего ничего не получат. По страховке (ОСАГО) покрытия просто смешные - 160 тыр за вред здоровью, 120 - за повреждение имусчества, кроме того попробуй есчо выцарапай ети деньги из страховой… Так что договариваться надо, договариваться - и пострадавший тоже в етом заинтересован.
А насчет

А к теме об административном правонарушении, надо поинтересоваться у коллег мужа, ведь не может же быть, что бы никто из них ни разу не был оштрафован… Думаю, если бы они это указывали, то в компании, перед заполнением анкеты на это бы обязательно указали, ведь анкеты в консульство отправляет компания… Но все равно вопрос уточним. Ведь в конце концов, это же не аморальные преступления, неужели у вас не было ни одного штрафа за превышение?

С прошлым опытом надо быть поосторожнее, все меняется…
Раньше были формы DS-156 на русском, там вопрос был только о преступлениях, затем, когда ввели електронное заполнение, на сайте посольства была инструкция на русском, где тоже говорилось только о преступлениях, хотя в форме на английском по-прежнему было “crime or offence”. Теперь такой инструкции нет - поетому, на мой взгляд надо понимать все буквально. Да ето не аморальные преступления, но указывать надо. Если сомневаетесь - напишите в посольство и сделайте как вам ответят.
Кроме того, законы РФ тоже менялись… Когда-то административные наказания могли накладываться без формального признания нарушителя виновным, теперь ето не так.
У меня штрафов за превышение не было

Заранее прошу прощения, за отступление от темы.
Stiletto, в том то и дело, что их материальная потеря как раз по страховке и будет возмещена полностью, да и физический вред тоже я уверенна в сумму по страховке уложиться, плюс к этому наша сумма. Думаю, люди не должны остаться в обиде, ведь муж ( да и я) искренне желаем что бы парень поправился (не хотелось бы жить с ощущением что кого то сделал инвалидом ).Тем более что был гололед, да и парень сам знает, что если бы он не превышал эту самую скорость, такого бы столкновения не произошло, ведь муж уже почти уехал в кювет, а у парня была еще одна его полоса слева для предотвращения аварии…
Да Бог, с ним.
Теперь к теме.
Я согласна с вами насчет того что информацию нужно будет уточнить в консульстве. И в компании. И в целом я продолжаю наедятся что с получением визы проблем не возникнет. Ведь как я поняла даже со слов мужа (он неоднократно получал визу) самое главное не врать!
Спасибо всем за советы и ответы, как будут результаты напишу, может наш опыт кому либо поможет!
Не одни же воры кругом ( цитата из соседней темы) :slight_smile:

На самом деле пострадавший тоже заинтересован в скорейшем решении дела миром и получении $$$. Возможно вам есть смысл вести переговоры через посредника, чтобы меньше демонстрировать свою заинтересованность. Где вот только найти посредника, которому можно доверять.

…информацию нужно будет уточнить в консульстве. И в компании.

Я бы не доверял такие вопросы компании. За ваши ответы в анкете отвественность несете персонально вы и никто другой.

Здравствуйте г-н Raevsky! У меня вопрос о судимости в России.В 1996 году я был лишен водительских прав сроком на 1 год,но так как моя работа была связана с перевозками и не садясь за руль я лишался всяких средств к существованию я ездил по фальшивому временному разрешению на управление автомобилем.С этим разрешением я был задержан сотрудниками ГАИ,после был суд где я был признан виновным и назначено наказание в виде 12 месяцев исправительных работ условно. Статьи 17 и 196 ч.1 старого УПК действовавшего до 1 января 1997 года.После этого никаких противоправных деяний я не совершал,за исключением мелких нарушений ПДД.Хочу Вас спросить,нужно ли в анкете на получение гостевой визы указывать эту судимость и помешает ли она в получении визы?

Privedite tekst statei

Статья 17 УК РФ:Соучастием признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении преступления.

Соучастниками преступления, наряду с исполнителями, признаются организаторы, подстрекатели и пособники.

Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление.

Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его совершением.

Подстрекателем признается лицо, склонившее к совершению преступления.

Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением средств или устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия и средства совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем.

Степень и характер участия каждого из соучастников в совершении преступления должны быть учтены судом при назначении наказания. Статья 196. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков

Подделка удостоверения или иного выдаваемого государственным или общественным предприятием, учреждением, организацией документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим подделывателем или другим лицом, либо сбыт такого документа, а равно изготовление поддельных штампов, печатей, бланков государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций в тех же целях либо сбыт их -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.

Те же действия, совершаемые систематически, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается лишением свободы на срок до одного года, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до одного минимального месячного размера оплаты труда.

Мне инкриминировали склонение к совершению преступления,человека заполнившего временное разрешение,изготовление и использование заведомо подложного документа.

Vot eto chast’ 1?

наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на тот же срок.

Я неправильно написал,просто статья 17 и 196 без каких либо частей.

Так каковы мои шансы получить гостевую визу в США?И как с указанием судимости в анкете?

Moral turpitude s maksimal’nymsrokom svyshe goda - eto zapret na immiracionnye vizy. Esli proshlo bolee 15 let s daty prestuplenia, mojno podat’ na waiver.

То есть,как я понимаю с гостевой визой проблем быть не должно?А указывать ее в анкете на гостевую визу обязательно,или нет?