Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Здравствуйте! У меня имеются судимости. В 18 лет - грабеж,арест до суда,освобожден в зале суда с отсрочкой приговора.В 27 лет - нанесение побоев,примирение сторон до приговора суда.В 35 лет - хранение,распространение наркотических средств(синтетические наркотики).Приговор - заключение под стражу сроком на 3 г. 6 м. в исправительной колонии.Освобожден условно-досрочно по истечении двух лет в 2009 году. Все судимости погашены.Появилось желание переехать в США,начал собирать информацию.Первое,что хотел,это сыграть в лотерею гринкарта и параллельно искать альтернативные пути иммиграции в США.Взял на подготовку два года,но столкнулся с проблемой,что вероятность выезда с судимостью,очень маловероятна.Так ли это на самом деле? Хочу добавить,что есть заболевание гепатит С,но я проходил длительное лечение,результат которого пока не известен. Каковы мои шансы иммигрировать в США с данными проблемами? Спасибо. P.S. Пройдет ли вариант с женитьбой на американской гражданке с вышеперечисленными проблемами?

насколько я понимаю, одна только третья статья (с веществами) сама по себе уже даёт пожизненный запрет на въезд. Даже без учёта двух остальных дел.

жениться (сам факт заключения брака) вам никто не запретит, но вот получить документы с такой историей вы вряд ли сможете.

1 лайк

Получается,что даже заключив брак,мне никогда не получить гринкарту - гражданство США?

Первое: какая гражданка возьмет замуж рецедивиста?
И второе: кто вас пустит в США с таким “букетом”?

1 лайк

Во первых,это я её возьму в жены. Во вторых - рецидив,это повторяющееся,одинаковое преступление. В третьих - это Россия детка,тут что не сосед,то уголовник))) Пустят ли меня в США с “букетом” для возлюбленной? Я не знаю, по этому и стучусь в Ваши мудрые и знающие головы. Знать бы с рождения,что жить захочется на Марсе,так я бы и готовился в космонавты.А так,какой есть,такой есть! Может и ВОЗЬМЕТ ГРАЖДАНКА за МУЖ,да еще и детей нарожает)))

Не пустят, 146%

1 лайк

Ну в вашем случае это вам надо , что бы гражданка взяла вас замуж, потому как это для вас лишь “как вариант”. :slight_smile:
Ну и рецидив - это повтор ( возврат), в вашем случае - повтор преступления как такового. С точки зрения русского языка я вам диплом напишу, а уж с иной - вам виднее.

И если найдете “декабристку”, последующую за вами в “дикую Россию”, может и нарожает. Но вам же не это надо?

А если коротко: у вас такие статьи, с которыми и жена гражданка не поможет даже “одним глазком посмотреть”.
Впрочем, вам уже сказали.

( возможно это в вашей России каждый сосед уголовник, но это и понятно :pardon: )

Это без проблем, может и нарожает. Но законных способов легализоваться в стране у вас, судя по всему, с таким прошлым нет и не будет…

Всем принявшим участие в моей судьбе,большое Спасибо!

  1. То что он рецедевист, не означает он что хуже кого то.
  2. Причем тут преступления, совершенные в другой стране?
  1. Без комментариев.
  2. Ineligibilities and Waivers: Laws

очень даже причём

  1. Speechless.
    2.при том США не нуждаются еще и в чужих преступниках-рецидивистах.

Судя по интервью господина Ройтмана у вас похоже нужно супер преступником - рецидивистом стать,что бы въехать в USA. http://www.youtube.com/watch?v=pBCowVvgW5w

Re: Судимость в США и возможность получения визы
Подскажите, какие шансы получить визу? Есть ли? Мы хотим привести отца в Америку. Он живет в России. Я и мама живем в США, уже получили гринкарту. Мне сказали что отец сможет приехать как муж примерно через 2,5 года. Но сейчас выяснилось что у него была судимость в 2001 по статье 30 о незаконной предпринимательской деятельности и наказание должно было быть 2 года тюрьмы. Но к счастью он был амнистирован в честь дня победы. Повлияет ли эта судимость?

Добрый день. Немного истории.
Когда-то давно для доступа в Интернет пользовался чужими логинами и паролями. Это было до наступления 18 лет. Затем это дело обнаружилось, и завели уголовное дело.
Первое завели в конце октябре 2003 г. (с этого момента перестал пользоваться :slight_smile: ) Ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 165 УК РФ.

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

  1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
  2. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения -
    наказывается штрафом в разме до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Закрыли в конце марта 2004 на основании ст. 28 УПК РФ.

Статья 28. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием

  1. Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.
  2. Прекращение уголовного преследования лица по уголовному делу о преступлении иной категории по основаниям, указанным в части первой настоящей статьи, возможно только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации.
  3. До прекращения уголовного преследования лицу должны быть разъяснены основания его прекращения в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи и право возражать против прекращения уголовного преследования.
  4. Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в части первой настоящей статьи, не допускается, если лицо, в отношении которого прекращается уголовное преследование, против этого возражает. В данном случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.

18 лет исполнилось в марте 2004.
Следующее дело завели в середине июня 2004 г. Статья ч. 1 ст. 165 УК РФ. Закрыли в середине июля 2004 на основании ст. 25 УПК РФ

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

И последнее завели в начале октября 2004 Ч. 1 ст. 272, ч. 1 ст. 165, ч. 1 ст. 183 УК РФ.

Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

  1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Закрыли в конце ноября 2004 на основании ч. 1 ст. 24 УПК РФ (по сроку давности).

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

  1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
  1. отсутствие события преступления;
  2. отсутствие в деянии состава преступления;
  3. истечение сроков давности уголовного преследования;
  4. смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;
  5. отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса;
  6. отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц, указанных в пунктах 1, 3 - 5, 9 и 10 части первой статьи 448 настоящего Кодекса, либо отсутствие согласия соответственно Совета Федерации, Государственной Думы, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение в качестве обвиняемого одного из лиц, указанных в пунктах 1 и 3 - 5 части первой статьи 448 настоящего Кодекса.

Все выдержки из законов в редакциях на момент их применения.

Есть ли смысл пытаться получить гринкард или хотя бы визу в США?. Никаких документов на руках нет. Только справка из информационного центра МВД.

Не нашел где то читал,про проверки при получением виз.Какие проверки перед получением визы иммигрантской и туристической проводят спецслужбы США?

1 лайк

Дамы и господа!
Подскажите, пожалуйста, по административной ответственности по решению суда в России:
летом 2014 г. попал в аварию, каюсь, грешен (так обидно: до этого за 5 лет один незначительный штраф), покоцал боярский ленд ровер аж на 700 тыс. Часть денег покрыла моя страховка, часть списано на старения зап.частей. Итого моя стартовая сумма по суброгации - 430 тыс руб. У меня есть 2 варианта:

  1. договориться до суда на единовременную выплату в пользу страховщика порядка 300 тыс руб.
  2. судиться и, возможно, скинуть сумму до 200-250 тыс руб (но получиться или нет - одному судье известно)
    Играю в DV уже давно и свято верю, что все выйдет, а параллельно ищу работу в США и, похоже, в ближайшие год-два у меня все должно срастись. К тому моменту, понятное дело, сумма по суброгации уже будет вся выплачена и судимость погашена. Еще раз обращаю внимание, что дело административное, а не уголовное. Других судимостей у меня нет, налоги, ипотеки плачу, один штраф за езду без света 4 года назад - и вообще я самый примерный гражданин :whats_up:
    Может ли наличие подобного дела в моей истории отрицательно сказаться на возможности моей перспективной иммиграции?
    Буду крайне признателен за советы!

врятли скажется…

Очень нужен ответ. Хотелось бы от Раевского.