Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Если была судимость, то ее надо указывать в анкете, там есть четкий вопрос - были ли Вы когда-либо осуждены.
А то, что амнистия - это вопрос другой.

P.S. очень надеюсь, что визу Вы не получите, искренне Вам этого желаю, от всей души.

Если он не укажет в анкету эту судимость , и в МВД говорят, что он чист , то в посольстве об этом узнать просто не откуда , раз дело не громкое…
Подождите , а как тогда вам дали амнистию , если вы не осужденный были , а подозреваемый?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как может сказаться на получении визы в США нелегальное пребывание в третьей стране в анамнезе (с последующей легализацией и без депортации)? Понятно, что не самым лучшим образом, и вопрос скорее в том, как эту неблагоприятную историю нейтрализовать? Выждать время, поездить туристом в более доступные страны, собрать определенную сумму в банке, обратиться к иммиграционному адвокату и т.п.? За каким типом визы предпочтительнее обращаться с таким проблемным прошлым? Т.е. есть ли визы и программы, по которым это не так важно или нет разницы? Большое спасибо.

Непонятно, а в США то вам зачем? Почему вы о типе визы спрашиваете? И зачем нужен иммиграционный адвокат?

Скажите, это не вы?

Мне 21 год, учусь в университете. Допустим я приезжаю в страну по визе J1. и в какойто момент когда срок действия визы подходит к концу, я смело выкидываю эту визу и все свои документы, делаю вид что я ПОТЕРЯЛ ПАМЯТЬ. и получается что мне не известно кто я и откуда я, при возможности перебераюсь в соседний штат (мало ли, вдруг кто узнает) . Ну соответственно ни слова по русски не говорить. Конечно есть вариант что меня будут прогонять через визовые службы, где имеются фотографии всех приезжих, но думаю исправить свою физиономию до не узноваемости довольно таки реально. Вопрос: возможно ли в этом случае добиться гражданства?"

Большое спасибо за столь быструю реакцию. Нет, это не я. Можете проверить у меня в профиле. Как повлияет на ваш ответ цель визита в США героя моего поста? Если, конечно, Вы знаете ответ на мой вопрос. Целью может быть: туризм, стажировка, учеба, работа, а также ПМЖ. Спасибо.

Большое спасибо за столь быструю реакцию. Нет, это не я. Можете проверить у меня в профиле. Как повлияет на ваш ответ цель визита в США героя моего поста? Если, конечно, Вы знаете ответ на мой вопрос. Целью может быть: туризм, стажировка, учеба, работа, а также ПМЖ. Спасибо.

Определитесь с целью визита для начала. И я вас снабжу ссылками и расскажу , если возникнут вопросы.
Пока из ваших сообщений можно увидеть только один тип : ХЧХТ.

в справке из милиции будет писаться что не судим? Значит не судим. Или вы хотите написать что судим и принести справку в консульство что не судим? какоето расхождение получаеться.

Большое спасибо за столь быструю реакцию. Нет, это не я. Можете проверить у меня в профиле. Как повлияет на ваш ответ цель визита в США героя моего поста? Если, конечно, Вы знаете ответ на мой вопрос. Целью может быть: туризм, стажировка, учеба, работа, а также ПМЖ. Спасибо.

Если рассмотреть самое простое - туризм? Нарушать данного товарища уже ничего не заставишь, нелегалом побыл. Но консулы США почему-то придерживаются противоположного мнения. И могут в визе отказать по причине нелегального опыта. Как быть? Отказа не хочется принципиально, на США далеко идущие планы, как подстраховаться? Или лучше подождать? И через какое время прощается нелегальное пребывание в другой стране? Или это вовсе несущественно и я выдумываю эти сложности? Буду Вам очень признательна за консультацию.

Туризм подразумевает кратковременное посещение страны с туристическими, грстевыми целями, а не “далеко идущие планы”.
Поэтому я не буду нарушать пункт 15 Правил данного форума , и вам не советую.

В 1986 году осужден на 3 года лагеря общего режима за спекуляцию ст. 154. ч2, срок отбыл в 1989 году. В 1990 году решением суда снял судимость.
В 1992 году статью за спекуляцию вывели из УК РФ, т.е. такого преступления уже 23 года в РФ нет.
Сейчас для воссоединения с сыном заказал справку о судимости и получил ее с данными судимости за 1986-1989 годы.
По законам РФ - судимости нет, но в США на оформление запроса на воссоединение требуется справка о наличии судимости из МВД.
Обманывать не хочу, готов приложить приговор суда с осуждением и суда со снятием судимости в 1990 году(если он сохранился в архиве суда).
Стоит ли пробовать ЗАКОННО получить справку с отсутствием судимости?
Если есть практика в этом вопросе - напишите.
Воссоединение хочу проводить в США, действующая туристическая виза есть.

Сема1949, а в чем проблема узнать в МВД будет ли указана данная судимость в справке?

указывать вам эту судимость всё равно нужно. Но визу вы в конечном итоге должны получить.

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.
Собираемся эмигрировать в США по программе воссоединения семьи. На данный момент там проживает мама мужа-Гражданка США. Она и будет подавать документы. Проблема в том, что в 2005 году муж был осужден по статьям

  1. ч.3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
Ч.2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

Это было одно уголовное дело о хищении. Вменялось хищение имущества по поддельным доверенностям. Само преступление это 2002-2003 год.

Приговор суда 2005г. Дело рассматривалось в «особом порядке», всвязи с тем что обвиняемый признал свою вину и начал добровольно погашение материального ущерба.

Наказание: 4 года лишения свободы (условно) по совокупности статей.

2009 год снят с учета в связи с окончанием испытательного срока. ВОПРОС:
1.Насколько я понимаю это отказ в получении иммиграционной визы? Если к моменту интервью 15 лет пройдет?
2.Отказ будет пожизненным или есть варианты?вейвер?
3.Учитывая, что на воссоединение семьи подает его мама, отказ ему означает отказ и его жене и детям? Или могут ему отказать, а жену с детьми выпустить к свекрови?
4.Для уточнения…две статьи-это два преступления? Или то, что они идут в рамках одного уголовного дело – это будет одно преступление?
Буду всем очень признательна за ответы!

T.e. prestuplenia bylo kak minimum dva? Vtoroe iz nih s cel’iu skryt’ pervoe? Eto pojiznennyi otkaz.

Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение

Ego jena i deti ne smogut poluchit’ vizu, t.k. ne poluchit ee on, a ego mat’ ne mojet priglasit’ ih napriamuiu, tol’ko ego
Kolichestvo del ne igraet roli, vajno kolichestvo prestupnyh deistvii. Kolichestvo statei takje ne igraet roli, vajno kolichestvo prestupnyh deistvii. Naprimer, odno deistvie mojet klassificirovat’sia po 2 stat’iam (po suti prestupnoe deistvie togda odno), no u nego vtoroe prestuplenie s cel’iu skryt’ pervoe. Eto znachit chto deistvia bylo dva.

V real’nosti pojiznennyi otkaz ne oznachaet pojiznennosti. On deistvuet lish’ do 90-letia. No na moment ego 90-letia vse escio doljna byt’ jiva ego mat’, a eto ochen’ maloveroiatno
Mojno poprobovat’ v sleduiuscei jizni, osobenno esli v nei srazu rodit’sia v USA

1 лайк

Огромное спасибо за ответ. Юмор тоже оценила, мы так же стараемся это чувство не теерять.
Вот я не знаю как классифицировать-как одно преступное деяние по 2 статьям или как 2 преступных деяний. Суть была в хищении имущества. Чтооб совершить это хищение нужно было подделать подписи на доверенностях на вывоз материальных ценностей. Что и было осуществленно. Каково Ваше мрение, это одно или два преступных деяний? и если можете подсказать…я могу где то узнать…как ему вменялось…одно по 2 статьям или 2 преступных деяний???

И если выяснится, что преступное деяние одно, квалифицировано по 2 статьям, в этом случае есть шанс?

Sovershenno ochevidno chto eti dva raznyh prestuplenia i dva raznyh sobytia

1 лайк

Привет ребята!срочно нужна ваша помощь и любая информация.познакомилась на сайте с американцем ,решили встретиться.оформила визу туристическую-одобрили.сейчас полечу на днях на встречу.но есть одно но…меня привлекали по ст.327 ч.3 (купила по глупости больничн.лист)меня амнистировали.сейчас переживаю за визу невесты.потребуется справка из мвд о несудимости .дадут ли визу с такой записью?еще нюанс-в анкете ds160на тур.визу писала что не судима.могут ли расценить как обман консулов?есть ли какие то ограничения по уг.статьям?или они всех привлекавшихся не пускают?

это обман консула,если полетите по этой визе бан

Вы первый раз собираетесь увидеть человека, а уже переживаете за визу невесты? А если он не захочет ее вам оформлять?