Нарушение закона вне США и возможность получения визы

Здраствуйте, уважаемый raevsky
в 2007 году был осужден по статье 146 ч.2 с признанием вины. дело проходило в особом порядке. назначили только штраф 3000р.
СТ 146 УК РФ. ч.2
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Какие шансы мне получить визу гостевую, рабочую или учебную? И надо ли указывать в анкете, что судим, если в справке например не будет записей, т.к. судимость погашена?

Moshennichestvo bylo ili net?
Sam po sebe copyright - ne moral turpitude, esli vy ego narushili. No vot esli dlia togo chtoby prodat’ tovar, vam prishlos’ smoshennichat’ (utverjdat’, chto u vas est’ licensia, hotia ee ne bylo) - eto moral turpitude.
Chto imenno u vas bylo?
Konkretno - vy prodali kontrafaktnye fonogrammy, pri etom vopros ob ih kontrafaktnosti voobsce ne vstaval? Ili vy skazali chto oni kontrafaktnye, no u vas ih vse ravno kupili? Ili vy otricali chto oni kontrafaktnye?
Esli vy otricali ih kontrafaktnost’ - eto moral turpitude. Esli ne skryvali ee ili vopros o nei ne vstaval - eto ne moral turpitude. Vo vtorom sluchae vy mopjete poluchit’ vizu srazu posle otbytia nakazania, esli ubedite konsula chto ne budete prestupat’ zakon v USA. V pervom je sluchae etogo malo. Konsul pomimo etogo doljen byt’ uveren chto vy ne predstavliaete ugrozy dlia nacional’noi bezopasnosti v USA.

1 лайк

Я думаю, это второй вариант, т.к. мне позвонили, попросили установить программу 1С, при этом я сказал что программа пиратская, гарантий никаких нет,это было зафиксировано на камеру, помоему записано даже в моей объяснительной. По поводу лицензии на работу, она в россии не требуется насколько я знаю. Может то что есть высшее образование в сфере ИТ и сертификат по 1С. Если второй вариант, тогда как убедить консула, что это было от безысходности? Не было работы, жена с маленьким ребенком, жили с родителями. Как себя преподать консулу в правильном свете?
Спасиюо за ответ.

ндааа во засада, из за больничного условный срок получить.У меня друг тоже за мед книжку отхватил условный

Licenzia ne na rabotu, a na pravo peredavat’ zakazchiku intellektual’nuiu sobstvennost’, ne prinadlejascuiu vam. Bezyshodnost’ k delu otnoshenia ne imeet. Posledstvia ne zavisiat ot togo, po kakoi prichine eto bylo sdelano. Prestuplenie est’ prestuplenie. Vam nujen waiver 212(d)(3)(a). V kakih sluchaiah on daetsia - ukazano v http://www.state.gov/documents/organization/87150.pdf
Mnogoe zdes’ sub’ektivno i zavisit ot konsula

Я правильно понимаю, что общий принцип таков: если в справке об отсутствии судимостей все нормально, то и указывать ничего не надо? А то собрались тут ехать по J визе, а один профессор вспомнил, что в детстве, лет так 25 назад в начальной школе стоял несколько месяцев на учете в детской комнате милиции. То ли костер жег за школой, то ли учительнице кнопку на стул подложил, то ли подрался с кем- не знаю, но что-то он немного задергался из-за этого. В справке из милиции об этом ничего, естественно, нет. Эта информация в принципе где-то хранится в архивах или базах и может всплыть каким-то образом или мне можно успокоить товарища?

Успокойте товарища.

Постановка на учёт в детской комнате милиции - это не уголовное преступление и не судимость, а профилактическая работа правоохранительных органов. Раз с учёта сняли и стал профессором (это образное выражение?) - значит профилактика сработала.

Даже если инфа об этом есть в каких-то базах (сомневаюсь, что такие сведения из прошлого цифровали, она есть, но где-то в архивах в бумажном виде), то она нигде не будет показана, потому что если начальная школа, то это меньше 14 лет, информация будет закрытой.

Кнопка на стуле и костёр в неположенном месте без пожара - это не уголовное преступление, а проступок. Если костёр ещё можно к административному правонарушению приписать, то обычную кнопку - нет, хотя и больно.

Здраствуйте, уважаемый raevsky

1999 год 16 лет назад (мне было 18), открыто дело по статье 158 ч1. Текст статьи

  1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

меня остановили на кассе магазина охранники, вызвали милицию, которая отвезла меня в отдел, где не помню даже что подписывала может подписку, напугана была страшно, меня через час отпустили, потом через неделю мне позвонили и сказал что дело прекращено по амнистии и никаких наказаний не будет, все.
уточню, что никакого суда или приглашения в него не было, по телефону сказали что такие незначительные нарушения из базы удаляются через несколько лет,
я даже обратно в отдел не ходила, никаких документов не получала и вообще не очень была уверена что дело есть, поэтому за давностью лет и отсусвия вообще каких то официальных документов на этот счет, совсем забыла про это,

Сейчас у меня идет восстановление семьи ( русский муж с гринкартой) по форме DS 260 (отправлена электронно, менее месяца назад, где я указал что не судима и тд,)
справка получила после отправки DS 260, - там не судима, НО преследовалась по уголовному делу по статье 158 ч1 и дело прекращено по амнистии.
до интервью еще слава богу не дошло, я не успела отправить последние документы, включая эту справку в визовый центр, сейчас вроде как есть возможность в 260 что то поменять но как они к этому отнесутся(((((

очень нужна любая информация так как у меня есть американский адвокат но он всего боится, не понимает ситуацию до конца, типа как так не была арестована и как так нет суда. вообщем за любую информацию буду безумно благодарна!!!

Арестованы вы были и это надо указать. А на дату преступления вам было 18?

да, было 18, скорее все это задержание квалифицируется как арест, я очень плохо все помню,

Вы сказали что надо указать, где и когда? сейчас исправить форму или обратить на это факт перед самим интервью? если сейчас, то не отнесутся ли они как к фроду ?
И как подобный случай из прошлого повлияет на решение консула?

еще есть одно обстоятельство что я сейчас в Америке на легальных основаниях и может ли в моей ситуации помочь подача не на консульский процесс на adjustment status? или нет смысла в этом?

очень прошу чуть подробней ответить, спасибо большое!

А разве супруги холдеров могут аоs делать?

Марьвасильна
если вы про Affidavit of Support то могут, если не хватает income то привлекается joint sponsor.
а как ваш вопрос влияет на мою ситуацию, поясните

Думаю, речь про Adjustment Of Status. И да, могут, человек ведь в стране находится легально?

Меняйте DS-260 сейчас. Вообще, странная логика у вас: почему вы считаете, что сейчас к этому отнесутся, как к фроду, а вот если вы в последний момент скажете, то всё нормально? Пока вы не поклялись, можете менять свою форму (дополнять, исправлять ошибки)

1 лайк

Я ничего не считаю а просто описываю все возможные варианты которые в голову лезут и очень надеюсь на совет от более опытных в этом деле людей) от вас!

форму я буду дополнять, если конечно AOS не лучше в этой ситуации, тогда у мне DS 260 будет не актуальна вроде ( она была подана в визовый центра а не в Миграционную службу)
сейчас важно понять не будет ли это инцидент в 1999 году стопроцентным отказом в консульстве, если я все же пойду на интервью в России

У меня клин, пардон. Из головы напрочь вылетело. То есть на интервью/за визой на родину не надо? Даже с туристического статуса можно не выезжая?
(экак меня сегодня память подводит :facepalm: )

да. можно с туристического, можно со студенческого, главное чтоб сам статус был, и был легальный, на родину никто не тащит, адвокат с самого начала предложил 2 варианта, можно и так и так, и пока я не отправила им документы я еще могу поменять способ

Я не про смену с туристического на студенческий или еще какой неиммиграционный. Я о аос на иммиграционный.

Это два разных процесса. В обоих должна быть одобренная I-130. Потом, человек либо I-485 подаёт и делает aos, либо визу в консульстве получает. То есть, надо всё же заранее определяться. Интервью может и будет, только с uscis, а не в консульстве(госдеп). Визу внутри США, понятно, не дают, а дают статус LPR (грин карту). В случае получения визы в консульстве, статус LPR дают при въезде по этой визе.

1 лайк

я про то же, вы может быть невнимательно прочли
я имела в виду что и с туриститеческого, так и со студенческого статуса возможен AOS